|  
Sunday, March 24, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Cervia - 25-5-2013
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
25-5-2013
Labrador Retriever
Raduno RCI
Cervia
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOB,CAC
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
Campioni Femmina
1
ECC.
BOS
It.Ch. Midnight Sun Di Casa Biagini Biagini Roberto
Muzio Fabio
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
ASS.
Loch Mor Debonair All. Loch Mor
Barberi Franco
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
18.0
2
ECC.
Bluveil Benbow Piva Stefano
Piva Stefano
6.0
3
ECC.
Big Sky's Peace Keeper Big Sky's
All. Rosemade
5.0
4
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
4.0
5
ECC.
Benjamin Bear All. Lamain
Riciputi
3.0
M.B.
Edis Fred Fraccaro Edis
Luana Peron
1.0
M.B.
Dukeland The Sound Of Silence All. Dukeland
All. Dukeland
1.0
M.B.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
1.0
M.B.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
1.0
M.B.
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
1.0
M.B.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
1.0
B.
Harrison Detto Biagio Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Spadoni Ida
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Mallorn's Design At Marbané Mallorn's
All. Marbané
8.0
2
ECC.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
6.0
3
ECC.
Soc.Ch. Dandy Dark Dei Casolari Dei Casolari
Fiorino Massimo
5.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Bluveil Balau Piva Stefano
Spinelli Gianluigi
8.0
2
ECC.
It.Ch. Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
6.0
3
ECC.
Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
5.0
4
M.B.
Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
3.0
5
M.B.
Prancer Della Contea Del Vignolo Fiorito All. La Contea
ODELLI ANDREA
2.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Rosemade Moonraker Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Harlem Scarantino Daniele
Scarantino Daniele
6.0
3
ECC.
Ulisse Bedronici Valeria
Teodorani Stefano
5.0
4
ECC.
Masialab Britannia All. Masialab
All. Masialab
4.0
5
M.B.
Edis Aro Fraccaro Edis
Trevellin Anna
2.0
6
M.B.
Footloose Di Casa Biagini Biagini Roberto
Mancini Ivana
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Autumn' Rain Calesini
Boschi Luigi
4.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Edis Lapo Fraccaro Edis
Faccio Angela
4.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
RSM Ch. Vvitch Hazel Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS
It.Ch. Midnight Sun Di Casa Biagini Biagini Roberto
Muzio Fabio
15.0
ASS.
It.Ch. Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
0.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Bluveil Balsa Piva Stefano
Martorana Pietra
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Edis Francesca Fraccaro Edis
FRACCARO
6.0
3
ECC.
Rachael Kampff Of Anuedis Bidin Federica
Riccobon Elena
5.0
4
ECC.
Annabel Little Dream Calesini
Calesini Stefania
4.0
5
ECC.
Moulin Rouge Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
FOLGORE
3.0
ECC.
Lembas Snow Queen All. Lembas
All. Rossoni - Rota
2.0
ECC.
Offlead Dandy Jasmine All. Offlead
Scarantino Daniele
2.0
ECC.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
2.0
ECC.
Aussi Jolie Pieri
Pieri
2.0
ECC.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
PALMACCI
2.0
M.B.
Fiamma Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
1.0
M.B.
Gaga The Real Lady Di Casa Bisagno Di Casa Bisagno
Bisagno Francis
1.0
M.B.
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
1.0
M.B.
Anastasia Di Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
1.0
M.B.
Passion In Black Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
1.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
8.0
2
ECC.
Pioggia Della Val Di Sterza Morganti Marco
Lastrucci Francesca
6.0
3
ECC.
RSM Ch. Querelle De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella/Tibaldi
5.0
4
M.B.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
3.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Bluveil Bubinga Piva Stefano
Piva Stefano
8.0
2
ECC.
Betty Blu Di Casa Biagini Biagini Roberto
Paventi Giuseppe
6.0
3
ECC.
Rosemade Valentina Agostini Rosa
All. Rosemade
5.0
4
ECC.
Dukeland Sparkling Royal Princess All. Dukeland
Traettino Luisella
4.0
5
ECC.
Come With Me Over The Sunshine Pieri Matteo
Remigio Silvia
3.0
ECC.
Tdf Like A Dream Shakira All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
ECC.
Yang Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
2.0
ECC.
St. John Line Enola New Hope All. St. John
Severgnini
2.0
ECC.
Lembas Snow Queen All. Lembas
All. Rossoni - Rota
2.0
ECC.
Bluveil Billinga Piva Stefano
Granara Gina
2.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Rosemade Lightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Afrodite, Bedronici Valeria
Piani Giovanni
6.0
3
ECC.
Masialab New Crown All. Masialab
Esposti Carla
5.0
4
ECC.
Rosemade Diamonds Are Forever Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Masialab Nightingale All. Masialab
Masia Giuseppe
3.0
ECC.
Tender July All. De’ Tolomei
Traettino Luisella
2.0
ECC.
Essence De Dior Degli Orizzonti Sul Mare Pieri Matteo
Pieri
2.0
ECC.
Strange Destiny At Valdisterza Morganti Marco
Lastrucci Francesca
2.0
ECC.
Anuedis Big Mouth Strikes Again Bidin Federica
All. Anuedis
2.0
M.B.
Reva Saharienne All. Lamain
Caruso Laura
1.0
M.B.
Marilain J'adore All. Lamain
Calesini Stefania
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Dolphingham Dexterilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
8.0
2
M.P.
Fire Fox Palazzi Francesca
Palazzi Francesca
6.0
3
M.P.
Romilda Di Grecciano Di Martino Roberta
Di Martino Roberta
5.0
4
P.
Flies The Bandwa Tdf Luna All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
3.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Carolina De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
8.0
2
M.P.
St. John Line Lacinia Severgnini Sergio
ALL.TO ST. JOHN
6.0
3
M.P.
Giulietta ZANELLA MARY
Fraccaro Edis
5.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use