|  
Wednesday, June 26, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Erba (CO) - 8-12-2012
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
8-12-2012
Labrador Retriever
Raduno RCI
Erba (CO)
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Lavoro Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
C.I.E.,Int.Ch. Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
Campioni Femmina
1
ECC.
Ris.BIS,BOB
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Ch Rip Willokin Wexford All. Willokin
Cornetti Alessandra
4.0
2
ECC.
Ch Rip,It.Ch. Unsung Hero Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
3.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
8.0
2
ECC.
It.Ch. Artu' Of Tintagel Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Canfailla Giacomo
6.0
2
ECC.
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
6.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
8.0
2
ECC.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
6.0
3
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
4.0
5
ECC.
MNE Ch.,RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
3.0
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
2.0
ECC.
Hogan Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Fauchon Du Castel Du Tremblais Jolly Nicholas
Santi Luana
2.0
ECC.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
2.0
ECC.
Rick Deckard Bidin Federica
All. Anuedis
2.0
ECC.
Magic Aspen White Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Salerno
2.0
ECC.
RSM J. Ch. Gallant Galahad All. Rossoni – Rota
Baratto C.
2.0
M.B.
Webmaster Holliver All. Rossoni – Rota
Cremonesi M.
1.0
M.B.
Rostar Kevin Baratto C.
All. Rossoni - Rota
1.0
M.B.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
1.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
C.I.E.,Int.Ch. Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
15.0
2
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
6.0
ASS.
Ch Rip,Int.Ch. Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
0.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
8.0
2
ECC.
Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
6.0
3
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
5.0
4
ECC.
Atomo Dei Galileo Galilei Dei Galileo Galilei
Di Fazio Guido
4.0
5
ECC.
Otterland Troppo Bello Per Essere Vero All. Otterland
All. Otterland
3.0
ECC.
Baloo Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Carfagna Maria Teresa
2.0
ECC.
Honeydark Give Me Five All. Honeydark
Ghezzi Daniela
2.0
ECC.
Dodo Di Luna Dorata All. Porcù Andrea
Porcu' Andrea
2.0
ECC.
Cherokee Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Conti Giulia
2.0
M.B.
Tdf Don Ciccio All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
1.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
The Dog Father Ibracadabraberici All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
8.0
2
ECC.
Limelight Mazzoleni Silvia
Marca Emilio
6.0
3
ECC.
Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
5.0
4
ECC.
That's Just It Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0
5
ECC.
Lothar Black Diamond Andriuoli Giuseppina
Andriuoli Giuseppina
3.0
M.B.
Because The Night Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
1.0
M.B.
Bluveil Balau Piva Stefano
Spinelli Gianluigi
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Intipama Bombarolo All. Intipama
Valassi Andrea
8.0
2
M.P.
Donnyinlaw At Overjoy Pontarollo Lorenzo
Pontarollo Lorenzo
6.0
3
M.P.
Byron Dreammore ALLEGRI
Allegri
5.0
4
P.
Aaron Prince Of Green Sedl Baraccano Limonta Marco
LIMONTA MARCO
3.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Masialab Britannia All. Masialab
All. Masialab
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.BIS,BOB
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
18.0
2
ECC.
It.Ch. Odette De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella Fabio
6.0
A.P.
It.Ch. Dukeland Dark Angel All. Dukeland
All. Dukeland
0.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
8.0
2
ECC.
Carpenny Michelle Carpanini P. M.
Motta Giovanna
6.0
3
ECC.
Fresia Little Flower Serra
Serra
5.0
4
ECC.
Edis Francesca Fraccaro Edis
FRACCARO
4.0
5
ECC.
Chanel Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
3.0
ECC.
Season Violet Doll Baratto C.
Baratto C.
2.0
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Anna Lou Willing To Please All. Willing To Please
All. Willing To Please
2.0
ECC.
Heart Of Gold Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Baratto Alessia
2.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Bluveil Blastoff Piva Stefano
GANZ
8.0
2
ECC.
Britishpride Nikita Valdisterza GARDIN
Morganti Marco
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
5.0
4
ECC.
Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
4.0
M.B.
Trial Blu Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Abbruzzetti Maurizio Matteo
1.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
8.0
2
ECC.
Bluveil Bubinga Piva Stefano
Piva Stefano
6.0
3
ECC.
Come With Me Over The Sunshine Pieri Matteo
Remigio Silvia
5.0
4
ECC.
Ferenice Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
4.0
5
ECC.
Masialab N'aramis All. Masialab
All. Masialab
3.0
ECC.
Ermione All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young,BIS Young
Tdf Like A Dream Shakira All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
8.0
2
ECC.
Lembas Snow Queen All. Lembas
All. Rossoni - Rota
6.0
3
ECC.
Bluveil Balsa Piva Stefano
Martorana Pietra
5.0
4
ECC.
Swanslake Melissa All. Swanslake
All. Swanslake
4.0
5
ECC.
Gianira Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
3.0
ECC.
Dukeland Sparkling Royal Princess All. Dukeland
Traettino Luisella
2.0
ECC.
Maria Antonietta Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
That's Love Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Mira's Memory Mazzoleni Silvia
Marca Emilio
2.0
M.B.
Ruby Dell'antico Gelso Pasini Barbara
Addari Franco
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Dreaming Princess Zelda Pontarollo Lorenzo
Braiato Erica
8.0
2
M.P.
Swanslake Happy All. Swanslake
All. Swanslake
6.0
3
M.P.
Inebriant Scent Of Violet Andriuoli Giuseppina
All. Lariolab
5.0
4
M.P.
Carol Rose Bud Flower All. Santi
Santi Luana
4.0
5
M.P.
Tender Jolly De' Tolomei All. De’ Tolomei
Traettino Luisella
3.0
M.P.
Bluveil Brahms Wiegenlied Piva Stefano
Duban Marina
2.0
M.P.
Savannah Di Casa Biagini Biagini Roberto
Carfagna Maria Teresa
2.0
M.P.
Wonderful Witch Mazzoleni Silvia
Marca Emilio
2.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy,BIS Puppy
Masialab New Crown All. Masialab
Esposti Carla
8.0
ASS.
Dukeland Gipsy Soul All. Dukeland
All. Dukeland
0.0
ASS.
Masialab Nightingale All. Masialab
Masia Giuseppe
0.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use