|  
Sunday, March 24, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Treggiaia - 7-10-2012
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
7-10-2012
Labrador Retriever
Raduno RCI
Treggiaia
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
Libera Femmina
1
ECC.
BOB,CAC
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Wilbursmith Murè Daniela
All. Foschi
4.0
2
ECC.
Ch Rip Willokin Wexford All. Willokin
Cornetti Alessandra
3.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ch Rip Barbourgold'stop10rocboys comini gianni
All. Golden Dorado
8.0
2
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
6.0
ASS.
Sandylands Looking Back Sandylands
Barberi Franco
0.0
ASS.
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
Edis Fred Fraccaro Edis
Luana Peron
6.0
3
ECC.
Bentley Allegri Silvia
Allegri Silvia
5.0
4
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
4.0
5
ECC.
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
3.0
ECC.
Waterline's Macao All. Waterline's
All. Intipama
2.0
ECC.
Dukeland The Sound Of Silence All. Dukeland
All. Dukeland
2.0
ECC.
Massimo Do Sol D'arena All. Ribeiro
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Hogan Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
RSM J. Ch. Gallant Galahad All. Rossoni – Rota
Baratto C.
2.0
ECC.
Endagora Double Trouble All. Endagora
Aznar Benito
2.0
ECC.
MNE Ch.,RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
2.0
ECC.
Verditerre Mydeepestpassion Milano Venturino
Milano
2.0
ECC.
Dolphingham Donald Duck All. Sgorbati
Ricciardi
2.0
ECC.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
2.0
ECC.
Doraemon Di Casa Bisagno Di Casa Bisagno
Viardi Mario
2.0
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
2.0
M.B.
Tintagel Winds Kiss Me Daily All. Leith Ross
Collova' Fabrizio
1.0
M.B.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
1.0
M.B.
Willowe Funaioli Donatella
MARTINA BENEDETTA MARIA GRAZIA
1.0
ASS.
Loch Mor Debonair All. Loch Mor
Barberi Franco
0.0
ASS.
Rosemade Call Me Black Agostini Rosa.
All. Rosemade
0.0
ASS.
Brando Di Casa Gabry Maino
Maino Nicola
0.0
ASS.
Bluveil Breakfasta'nonfoux Piva Stefano
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
8.0
2
ECC.
Veio Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Sugamosto
6.0
3
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
5.0
4
ECC.
Dandy Dark Dei Casolari Dei Casolari
Fiorino Massimo
4.0
5
ECC.
Chief Lightning Bolt Lundy Billy
Grygar Tanja
3.0
ASS.
Mallorn's Design At Marbané Mallorn's
All. Marbané
0.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dodo Di Luna Dorata All. Porcù Andrea
Porcu' Andrea
8.0
2
ECC.
Edis Dante Fraccaro Edis
FRACCARO
6.0
3
ECC.
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
5.0
4
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
4.0
5
ECC.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
3.0
ECC.
Atomo Dei Galileo Galilei Dei Galileo Galilei
Di Fazio Guido
2.0
ECC.
Otterland Troppo Bello Per Essere Vero All. Otterland
All. Otterland
2.0
ECC.
Baloo Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Carfagna Maria Teresa
2.0
ECC.
Warringah's Kangaroo Creek Warringah's
Porcelli Massimiliano
2.0
ECC.
Lord Of Gentle Footsteps Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Roberta Silvestri
2.0
ASS.
Un Puro Sogno Caselli Moreno
Caselli Moreno
0.0
ASS.
Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
0.0
ASS.
Signori Si Nasce Di Marbanè All. Marbanè
All. Marbanè
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
8.0
2
ECC.
Dukeland Dark Hawk Watch My Life All. Dukeland
Scarpellini Sergio
6.0
3
ECC.
Sretlaw Worth The Gamble ALL. SRETLAW
All. Lelli-Mami Alberto
5.0
4
ECC.
Because The Night Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0
5
ECC.
Otterland Shining All. Otterland
Ganzerli Gabriele
3.0
ECC.
Cherokee Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Conti Giulia
2.0
ECC.
Bluveil Balau Piva Stefano
Spinelli Gianluigi
2.0
M.B.
Black Heroes Willing To Please Esposti
Mauri Monica Clementina
1.0
ASS.
Blizzard Willing To Please All. Willing To Please
All. Willing To Please
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
That's Just It Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
M.P.
Byron Dreammore ALLEGRI
Allegri
6.0
3
M.P.
Forever Sunshine Over Crisbourne Paris Claudia
Lopinto M. Cristina
5.0
4
M.P.
The Dog Father Ibracadabraberici All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
4.0
5
M.P.
Crownwood Lightning Class Brest All. Lelli-Mami Alberto
POGGI PATRIZIA
3.0
P.
Milo Di Casa Biagini Biagini Roberto
NUZZO TANIA
1.0
ASS.
Curious Chance Lastrucci Francesca
Pereira Michela
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Donnyinlaw At Overjoy Pontarollo Lorenzo
Pontarollo Lorenzo
8.0
2
M.P.
Waterline's Di Crisbourne All. Waterline's
Lopinto M. Cristina
6.0
3
M.P.
Don't Let Me Down Di Casa Biagini Biagini Roberto
Biagini Viola
5.0
4
M.P.
Dexter Fearless Stormrider Braiato
Braiato Erica
4.0
5
M.P.
Merlino Ricciardi
Ricciardi
3.0
P.
Impossible Spread In The Town Andriuoli Giuseppina
Leoni Carlo
1.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Bluveil Borea Piva Stefano
Piva Stefano
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Nursyland Espresso Bambola At Val Di Sterza Nursyland
Morganti Marco
8.0
2
ECC.
It.Ch. Odette De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella Fabio
6.0
3
ECC.
It.Ch. Dukeland Dark Angel All. Dukeland
All. Dukeland
5.0
4
ECC.
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
4.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
18.0
2
ECC.
Painted Giada Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
6.0
3
ECC.
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
5.0
4
ECC.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
4.0
5
ECC.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
3.0
ECC.
Anna Lou Willing To Please All. Willing To Please
All. Willing To Please
2.0
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Ambrosia Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Edis Beatrice Fraccaro Edis
FRACCARO
2.0
ECC.
Duovadis Doroty all. De Nicola
Fabbri
2.0
ECC.
Carpenny Michelle Carpanini P. M.
Motta Giovanna
2.0
ECC.
Bluveil Balade Sur Le Chemin Du Puble Piva Stefano
Piva Stefano
2.0
ECC.
Dolphingham Dancing Days All. Dolphingham
Ricciardi
2.0
ECC.
Fresia Little Flower Serra
Serra
2.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Bluveil Blastoff Piva Stefano
GANZ
8.0
2
ECC.
Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
6.0
3
ECC.
Britishpride Nikita Valdisterza GARDIN
Morganti Marco
5.0
4
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch.,Swiss.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
4.0
5
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
3.0
ECC.
Winner Top One Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Ivanova Anastasiia
2.0
M.B.
Very Red Passion Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All. Tibervalley
1.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Midnight Sun Di Casa Biagini Biagini Roberto
Muzio Fabio
8.0
2
ECC.
Edis Francesca Fraccaro Edis
FRACCARO
6.0
3
ECC.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
5.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use