|  
Wednesday, March 27, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Labrador - - Monza - 22-9-2012
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
22-9-2012
Labrador Retriever
Raduno RCI - Labrador -
Monza
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Masialab Buenaventura All. Masialab
All. Masialab
Campioni Femmina
1
ECC.
BOB
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
ASS.
Ch Rip,Int.Ch. Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
0.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
4.0
ASS.
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Masialab Buenaventura All. Masialab
All. Masialab
15.0
2
ECC.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
6.0
3
ECC.
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
5.0
4
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
4.0
5
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
3.0
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
ECC.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
2.0
ECC.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
2.0
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
2.0
ECC.
RSM J. Ch. Gallant Galahad All. Rossoni – Rota
Baratto C.
2.0
ASS.
Loch Mor Debonair All. Loch Mor
Barberi Franco
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
8.0
2
ECC.
Dandy Dark Dei Casolari Dei Casolari
Fiorino Massimo
6.0
ASS.
Soc.Ch. Rising Power Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Fiorino Massimo
0.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
8.0
2
ECC.
Fauchon Du Castel Du Tremblais Jolly Nicholas
Santi Luana
6.0
3
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
5.0
4
ECC.
Otterland Troppo Bello Per Essere Vero All. Otterland
All. Otterland
4.0
5
ECC.
Dodo Di Luna Dorata All. Porcù Andrea
Porcu' Andrea
3.0
ECC.
Tdf Don Ciccio All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
M.B.
Ettore Rossi Margherita
Alessandretti Manuel
1.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Black Heroes Willing To Please Esposti
Mauri Monica Clementina
8.0
2
ECC.
Blizzard Willing To Please All. Willing To Please
All. Willing To Please
6.0
3
ECC.
Because The Night Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Honeydark Give Me Five All. Honeydark
Ghezzi Daniela
4.0
5
ECC.
Bluveil Balau Piva Stefano
Spinelli Gianluigi
3.0
ECC.
Otterland Shining All. Otterland
Ganzerli Gabriele
2.0
M.B.
Rudolph Della Contea Del Vignolo Fiorito Marni Roberto
Raimondi Roberta
1.0
M.B.
Valdisterza Cubalibre Morganti Marco
Pettinà Cesare
1.0
M.B.
Lion Fearless Heart All. Giglioli
Pettinà Cesare
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Edis Filippo Fraccaro Edis
Vezzani Giuseppe
8.0
2
M.P.
That's Just It Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
P.
Cesar ARMELLINI CLAUDIO
PANTALEO PAOLO
4.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Donnyinlaw At Overjoy Pontarollo Lorenzo
Pontarollo Lorenzo
8.0
2
M.P.
Aaron Prince Of Green Sedl Baraccano Limonta Marco
LIMONTA MARCO
6.0
3
P.
Otterland Virgilio All. Otterland
All. Otterland
4.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Bluveil Borea Piva Stefano
Piva Stefano
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
18.0
2
ECC.
Arabella Cherchi Antonio
Cherchi Antonio
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Britishpride Harmony GARDIN
Gardin Erica
6.0
3
ECC.
Saturnia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Fresia Little Flower Serra
Serra
4.0
5
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
3.0
ECC.
Intipama Flor De Mi Alma All. Intipama
All. Intipama
2.0
ECC.
Anna Lou Willing To Please All. Willing To Please
All. Willing To Please
2.0
ECC.
Otterland Olimpia All. Otterland
All. Otterland
2.0
ECC.
Annual's Dressed To Impress Wiberg-Johansson Lena
Gardin Erica
2.0
ECC.
Little Sunshine All. Lamain
Di Giacomo Denys
2.0
ECC.
Rostar Blackcoffe All. Rossoni – Rota
Rossoni - Rota / Canfailla
2.0
M.B.
Anastasia Di Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
1.0
ASS.
Loch Mor Dusky Pink Chiffon Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
ASS.
Loch Mor Delight Of Satin All. Loch Mor
Barberi Franco
0.0
ASS.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
0.0
ASS.
Darklightstar Bonny Grossi Laura
Grossi Laura
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
8.0
2
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch.,Swiss.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
5.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
8.0
2
ECC.
Season Violet Doll Baratto C.
Baratto C.
6.0
3
ECC.
Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
5.0
4
ECC.
Passion In Black Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
4.0
5
ECC.
Midnight Sun Di Casa Biagini Biagini Roberto
Muzio Fabio
3.0
ECC.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
2.0
ECC.
Annabel Little Dream Calesini
Calesini Stefania
2.0
ECC.
Darklightstar Nefertiti Darklightstar
All. Darklightstar
2.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Princess Of The Night Di Siriorosi All. di Siriorosi
Pettinà Cesare
8.0
2
ECC.
Bluveil Balsa Piva Stefano
Martorana Pietra
6.0
3
ECC.
The Dog Father Deanna Dunn All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
5.0
4
ECC.
Maria Antonietta Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0
5
ECC.
Come With Me Over The Sunshine Pieri Matteo
Remigio Silvia
3.0
ASS.
Dufour Di Casa Biagini All. San Nicolo'
All. di Casa Biagini
0.0
ASS.
Ferenice Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
0.0
ASS.
Ermione All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
That's Lowe Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
M.P.
Tdf Like A Dream Shakira All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
6.0
3
P.
Belen All. di Casa Trinchese
Salbego Tomesani Rossella
4.0
ASS.
Darklightstar Isabeau Darklightstar
All. Darklightstar
0.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Dreaming Princess Zelda Pontarollo Lorenzo
Braiato Erica
8.0
2
M.P.
Baby Blows Your Mind Porta Martino
Porta Martino
6.0
3
M.P.
Carol Rose Bud Flower All. Santi
Santi Luana
5.0
4
M.P.
Yasmine Della Lontra Majolino Giovanni
Raimondi Valeria
4.0
5
M.P.
Adele Star Of Paradise Megghy Limonta Marco
Pacella Alice
3.0
M.P.
Tiffany De' Tolomei All. De’ Tolomei
Fietta Simona
2.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use