|  
Wednesday, January 16, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Castelletto Di Leno - 26-8-2012
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
26-8-2012
Labrador Retriever
Raduno RCI
Castelletto Di Leno
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Intermedia Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Loch Mor Debonair All. Loch Mor
Barberi Franco
Lavoro Femmina
1
ECC.
BOB,CAC
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Ch Rip,Int.Ch. Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0
2
ECC.
Ch Rip Willokin Wexford All. Willokin
Cornetti Alessandra
3.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
8.0
2
ECC.
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
C.I.E.,It.Ch.,RSM Ch. Crownwood Fairplay All. Lelli-Mami Alberto
Fantini Federica
5.0
ASS.
Sandylands Looking Back Sandylands
Barberi Franco
0.0
ASS.
Loch Mor Quartermaster Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
8.0
2
ECC.
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
6.0
3
ECC.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
5.0
4
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
4.0
5
ECC.
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
3.0
ECC.
Rostar Kevin Baratto C.
All. Rossoni - Rota
2.0
ECC.
Benjamin Bear All. Lamain
Riciputi
2.0
ASS.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Loch Mor Debonair All. Loch Mor
Barberi Franco
15.0
2
ECC.
Dukeland The Sound Of Silence All. Dukeland
All. Dukeland
6.0
3
ECC.
Francois Xavier Alakey Du Taillis Madame All. Du Taillis Madame
Antico Gelso
5.0
4
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
4.0
5
M.B.
Warringah's Kangaroo Creek Warringah's
Porcelli Massimiliano
2.0
M.B.
Tdf Don Ciccio All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
1.0
M.B.
Liuk All. Flies The Bandwa TDF
Gatti Federico
1.0
ASS.
Dodo Di Luna Dorata All. Porcù Andrea
Porcu' Andrea
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Dukeland Dark Hawk Watch My Life All. Dukeland
Scarpellini Sergio
8.0
2
ECC.
Otterland Shining All. Otterland
Ganzerli Gabriele
6.0
3
ECC.
Otterland Troppo Bello Per Essere Vero All. Otterland
All. Otterland
5.0
4
ECC.
Bluveil Balau Piva Stefano
Spinelli Gianluigi
4.0
5
ECC.
Lothar Black Diamond Andriuoli Giuseppina
Andriuoli Giuseppina
3.0
ECC.
Hancock All. Cornetti
Cornetti Alessandra
2.0
M.B.
Honeydark Give Me Five All. Honeydark
Ghezzi Daniela
1.0
M.B.
Dylan Botticini Rachele
Alberti Sara
1.0
M.B.
Crystal Spirit Freestyler All. Crystal Spirit
All. De’ Tolomei
1.0
M.B.
Because The Night Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
1.0
M.B.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
1.0
ASS.
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
0.0
ASS.
Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy,BIS Puppy
Dexter Fearless Stormrider Braiato
Braiato Erica
8.0
2
M.P.
Crigilab Edgard All. Crippa
Gilberti Roberto
6.0
3
M.P.
Merlino Ricciardi
Ricciardi
5.0
4
M.P.
Otello Il Bello Di Casa Serra Serra
Cesarone Massimo
4.0
5
M.P.
Edis Filippo Fraccaro Edis
Vezzani Giuseppe
3.0
P.
No Way Out Porta Martino
Bevilacqua Marcello
1.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
RSM Ch. Vvitch Hazel Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Arabella Cherchi Antonio
Cherchi Antonio
8.0
2
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
6.0
3
ECC.
It.Ch. Dukeland Dark Angel All. Dukeland
All. Dukeland
5.0
4
ECC.
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
4.0
5
ECC.
C.I.E.,Eu.Ch.,It.Ch. Foxrush Blue Lavender All. Foxrush
All. Friend Dei Due Mari
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
8.0
2
ECC.
Kaori Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Porcelli Massimiliano
6.0
3
ECC.
Annual's Dressed To Impress Wiberg-Johansson Lena
Gardin Erica
5.0
4
ECC.
Little Sunshine All. Lamain
Di Giacomo Denys
4.0
5
ECC.
Painted Giada Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
3.0
ECC.
Saturnia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Pan Di Stelle Ricciardi
Ricciardi
2.0
ECC.
Atena Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Edis Beatrice Fraccaro Edis
FRACCARO
2.0
M.B.
Dolphingham Diamond Millenium All. Dolphingham
Andriuoli
1.0
M.B.
Endagora En Nombre Del Amor All. Endagora
All. Intipama/Moscato
1.0
ASS.
Loch Mor Dusky Pink Chiffon Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
ASS.
Loch Mor Delight Of Satin All. Loch Mor
Barberi Franco
0.0
ASS.
Lembas Santa Lucia All. Lembas
All. Rossoni - Rota
0.0
ASS.
Anastasia Di Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
18.0
2
ECC.
Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch.,Swiss.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
5.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Edis Francesca Fraccaro Edis
FRACCARO
6.0
3
ECC.
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
5.0
4
ECC.
Lia Di Peso Gerardo
All. Dukeland
4.0
5
ECC.
Midnight Sun Di Casa Biagini Biagini Roberto
Muzio Fabio
3.0
ECC.
Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
2.0
ECC.
Endagora Chocolade Blanco All. Endagora
Po Manuele
2.0
ECC.
Season Violet Doll Baratto C.
Baratto C.
2.0
ECC.
Crownwood Jamaica Sloop Emma All. Lelli-Mami Alberto
All. Lelli-Mami Alberto
2.0
M.B.
April's Fish Linette Calesini
Calesini Stefania
1.0
M.B.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
1.0
ASS.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dolphingham Diamantini All. Sgorbati
All. Dolphingham
8.0
2
ECC.
Ermione All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
6.0
3
ECC.
Maria Antonietta Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
The Dog Father Deanna Dunn All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
4.0
5
ECC.
Come With Me Over The Sunshine Pieri Matteo
Remigio Silvia
3.0
ECC.
Whitecrystal Bernini Giuseppe
Baù Loredana
2.0
ECC.
Lembas Snow Queen All. Lembas
All. Rossoni - Rota
2.0
ECC.
Dolphingham Douce Dadiva All. Dolphingham
Camanini Adriano
2.0
ECC.
Britishpride Whisper GARDIN
Gardin Erica
2.0
ECC.
Brooklyn Academy Della Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Porcelli Massimiliano
2.0
ECC.
Annabel Little Dream Calesini
Calesini Stefania
2.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Lucy In The Sky Whith Diamonds Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
M.P.
Eloise Of The Rising Sun Braiato
Pasini
6.0
3
M.P.
Mrs. Demy Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
5.0
4
M.P.
Tdf Like A Dream Shakira All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
4.0
5
M.P.
Intipama Extravagante All. Intipama
Po Manuele
3.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Dreaming Princess Zelda Pontarollo Lorenzo
Braiato Erica
8.0
2
M.P.
That's Love Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
M.P.
Zeppelin'song Nadine Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Scognamiglio Angela
5.0
4
M.P.
Morgana Di Montechiaro Ricciardi
Ricciardi
4.0
5
M.P.
Baby Blows Your Mind Porta Martino
Porta Martino
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use