|  
Friday, January 18, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Labrador - - Firenze - 27-5-2012
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
27-5-2012
Labrador Retriever
Raduno RCI - Labrador -
Firenze
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOB
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
Campioni Femmina
1
ECC.
BOS
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
18.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Barbourgold'stop10rocboys comini gianni
All. Golden Dorado
8.0
2
ECC.
Massimo Do Sol D'arena All. Ribeiro
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
MNE Ch.,RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
5.0
4
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
4.0
5
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
3.0
ECC.
Notonlyblack Indio All. Notonlyblack
All. Notonlyblack
2.0
ECC.
Dolphingham Donald Duck All. Sgorbati
Ricciardi
2.0
ECC.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
ECC.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
2.0
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
2.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
8.0
2
ECC.
Veio Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Sugamosto
6.0
3
ECC.
Dandy Dark Dei Casolari Dei Casolari
Fiorino Massimo
5.0
4
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
4.0
5
ECC.
Int.Ch.,RSM Ch.,Su.(U) Ch. Kamrats Xodus All. E SonThour Inge
Backstrom Margareta
3.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Bluveil Benbow Piva Stefano
Piva Stefano
8.0
2
ECC.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
6.0
3
ECC.
Rosemade Once Again Agostini Rosa.
Franchi Rosella
5.0
4
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
4.0
5
ECC.
Hogan Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
3.0
ECC.
Foxrush Rag Trade All. Charlton
All. Notonlyblack
2.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Wild Digit Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Tolini Claudia
8.0
2
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
6.0
3
ECC.
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
5.0
4
ECC.
Cherokee Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Conti Giulia
4.0
5
ECC.
Bluveil Balau Piva Stefano
Spinelli Gianluigi
3.0
ECC.
Dukeland Dark Hawk Watch My Life All. Dukeland
Scarpellini Sergio
2.0
ECC.
Atomo Dei Galileo Galilei Dei Galileo Galilei
Di Fazio Guido
2.0
ECC.
Otterland Shining All. Otterland
Ganzerli Gabriele
2.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Because The Night Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Mr. Darcy Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
15.0
2
ECC.
Nursyland Espresso Bambola At Val Di Sterza Nursyland
Morganti Marco
6.0
3
ECC.
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
5.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Painted Giada Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Loch Mor Delight Of Satin All. Loch Mor
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
5.0
4
ECC.
Saturnia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0
5
ECC.
Endagora Un Beso Y Una Flor HAZNAR
INTIPAMA / SEVERGNINI
3.0
ECC.
Special Edition Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Nilde Della Lontra Majolino Giovanni
Severgnini
2.0
ECC.
Kaori Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Porcelli Massimiliano
2.0
ECC.
Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
2.0
ECC.
Basilea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
2.0
M.B.
Atena Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
1.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Bluveil Blastoff Piva Stefano
GANZ
8.0
2
ECC.
Passion Ale's La Venere Di Botticelli Passion Ale’s
All. Passion Ale’s
6.0
3
ECC.
Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
5.0
4
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
4.0
5
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch.,Swiss.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
3.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Midnight Sun Di Casa Biagini Biagini Roberto
Muzio Fabio
8.0
2
ECC.
Pan Di Stelle Ricciardi
Ricciardi
6.0
3
ECC.
Heart And Soul Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Sugamosto
5.0
4
ECC.
Sunset In Gold All. Lamain
All. Lamain
4.0
5
ECC.
Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
3.0
ECC.
Izar Griotti Emiliana
Avico Cecilia
2.0
M.B.
Pandora Di Grecciano Di Grecciano
Di Martino Roberta
1.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Annabel Little Dream Calesini
Calesini Stefania
8.0
2
ECC.
Green Super Green Of Misty Dreams Lammens
Allegri
6.0
3
ECC.
Promises Of The Pyramid Woodstack De Rooij Angeline
Cendi Sindia
5.0
4
ECC.
Rosemade Evita Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Come With Me Over The Sunshine Pieri Matteo
Remigio Silvia
3.0
ECC.
Alice Cambi Marisa
Cambi Marisa
2.0
ECC.
Ermione All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Azzurra Dei Galileo Galilei Dei Galileo Galilei
Di Fazio Guido
2.0
ECC.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
2.0
ECC.
Ferenice Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
2.0
ECC.
Brooklyn Academy Della Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Porcelli Massimiliano
2.0
ECC.
April's Fish Linette Calesini
Calesini Stefania
2.0
M.B.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
1.0
M.B.
Gaga The Real Lady Di Casa Bisagno Di Casa Bisagno
Bisagno Francis
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
St. John Line Enola New Hope All. St. John
Severgnini
8.0
2
M.P.
Moulin Rouge At Valdisterza Fabbri Elisa
Morganti Marco
6.0
3
M.P.
Ruby The Heart Breaker Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
5.0
4
M.P.
Balla Linda Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
4.0
5
M.P.
Dolphingham Diamantini All. Sgorbati
All. Dolphingham
3.0
M.P.
.bella Finocchiaro Angela
Cinotti Marco
2.0
M.P.
Asia (2) DE LORENZI FABIO
Piani Giovanni
2.0
P.
Allegra Of Dream More ALLEGRI
Allegri
1.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Rosemade Violetta Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
M.P.
Tdf Live A Dream Shakira All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
6.0
3
M.P.
Lab'spb Temptation For Sindia Egorova Olga
Cendi Sindia
5.0
4
M.P.
Rosemade Valentina Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use