|  
Tuesday, January 22, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Argelato (BO) - 28-4-2012
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
28-4-2012
Labrador Retriever
Raduno RCI
Argelato (BO)
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BIS,BOB
It.Ch. Offlead Crash All. Offlead
D'Andrea Lelio
Campioni Femmina
1
ECC.
BOS
Nursyland Espresso Bambola At Val Di Sterza Nursyland
Morganti Marco
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Offlead Freedom All. Offlead
Nerina Aureli
4.0
2
ECC.
Int.Ch.,It.Ch. Aquamarine Wave Swahili All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
3.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BIS,BOB
It.Ch. Offlead Crash All. Offlead
D'Andrea Lelio
23.0
2
ECC.
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
C.I.E.,It.Ch.,RSM Ch. Crownwood Fairplay All. Lelli-Mami Alberto
Fantini Federica
5.0
4
ECC.
Rosemade Call Me Again Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Sandylands Looking Back Sandylands
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
His Majestic Harmony Line Janevova
All. De’ Tolomei
5.0
4
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
4.0
5
ECC.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
3.0
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
2.0
ECC.
MNE Ch.,RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
2.0
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
2.0
ECC.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
ECC.
Benjamin Bear All. Lamain
Riciputi
2.0
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
2.0
ECC.
Bluveil Breakfasta'nonfoux Piva Stefano
2.0
ECC.
Brownsugar All. La Contea
All. La Contea
2.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Mallorn's Design At Marbané Mallorn's
All. Marbané
8.0
2
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
5.0
4
ECC.
Soc.Ch. Rising Power Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Fiorino Massimo
4.0
5
ECC.
Yago Raffaella Alvisi
Dall'Acqua Giordano
3.0
M.B.
It.Ft.Ch. Waterfriend Vagus All. Waterfriend
Waldner Manuel
1.0
M.B.
Waterfriend Trumpet All. Waterfriend
Waldner Manuel
1.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Bluveil Benbow Piva Stefano
Piva Stefano
8.0
2
ECC.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
6.0
3
ECC.
Rick Deckard Bidin Federica
All. Anuedis
5.0
4
ECC.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
4.0
5
ECC.
Chucky Be Good Braiato
Ogliaro Pierluigi
3.0
ECC.
Dandy Dark Dei Casolari Dei Casolari
Fiorino Massimo
2.0
ECC.
Hogan Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Foxrush Rag Trade All. Charlton
All. Notonlyblack
2.0
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
2.0
ECC.
Hulk Di Peso Gerardo
R. Perriello
2.0
ECC.
Buldozer Fiorino Massimo
Fiorino Massimo
2.0
M.B.
Ubaldo (lr Lo10167216) Fasci' Luigi
Fasci' Luigi
1.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
8.0
2
ECC.
Atomo Dei Galileo Galilei Dei Galileo Galilei
Di Fazio Guido
6.0
3
ECC.
Signori Si Nasce Di Marbanè All. Marbanè
All. Marbanè
5.0
4
ECC.
A Rosemade Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
3.0
ECC.
Icaro Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
2.0
ECC.
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
2.0
ECC.
Cherokee Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Conti Giulia
2.0
M.B.
Whisky William Lawson Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
1.0
M.B.
Otterland Troppo Bello Per Essere Vero All. Otterland
All. Otterland
1.0
M.B.
Otterland Shining All. Otterland
Ganzerli Gabriele
1.0
M.B.
Black Heroes Willing To Please Esposti
Mauri Monica Clementina
1.0
M.B.
Kentucky Dynamite Della Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Porcelli Massimiliano
1.0
M.B.
Evening's Sweet Tale Animal Learn Mazzalupi Giuseppina
Gagliardi Roberto
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
8.0
2
M.P.
Bluveil Balau Piva Stefano
Spinelli Gianluigi
6.0
3
M.P.
Azzurro Di Marbanè All. Marbanè
All. Marbanè
5.0
4
M.P.
Baciami Stupido Di Casa Biagini Biagini Roberto
Giacobelli Lorena
4.0
5
M.P.
Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
3.0
M.P.
Because The Night Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
P.
Artu' DE LORENZI FABIO
Altini Fabio
1.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Lion Fearless Heart All. Giglioli
Pettinà Cesare
8.0
2
M.P.
Voulcan Roccolo Della Lontra Majolino Giovanni
Costantino Consuelo
6.0
3
M.P.
Rudolph Della Contea Del Vignolo Fiorito Marni Roberto
Raimondi Roberta
5.0
4
M.P.
Valdisterza Cubalibre Morganti Marco
Pettinà Cesare
4.0
5
M.P.
Blizzard Willing To Please All. Willing To Please
All. Willing To Please
3.0
M.P.
You Are Joyful Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
2.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Shadyland Finalfantasy All. Leide
,
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS
Nursyland Espresso Bambola At Val Di Sterza Nursyland
Morganti Marco
15.0
2
ECC.
Aquamarine Wave Minah All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
6.0
3
ECC.
Mallorn's Inspire Honkapirtti
All. Rosemade
5.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Basilea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
8.0
2
ECC.
Kaori Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Porcelli Massimiliano
6.0
3
ECC.
Anna Lou Willing To Please All. Willing To Please
All. Willing To Please
5.0
4
ECC.
Painted Giada Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
4.0
5
ECC.
Duovadis Doroty all. De Nicola
Fabbri
3.0
ECC.
Aquamarine Wave Poncho All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
2.0
ECC.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
PALMACCI
2.0
ECC.
Saturnia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Enigma Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
DAVLETOVA
2.0
ECC.
Special Edition Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Nilde Della Lontra Majolino Giovanni
Severgnini
2.0
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
2.0
ECC.
Aussi Jolie Pieri
Pieri
2.0
ECC.
Endagora En Nombre Del Amor All. Endagora
All. Intipama/Moscato
2.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Bluveil Blastoff Piva Stefano
GANZ
8.0
2
ECC.
Tittle Tattle Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Costantino Consuelo
6.0
3
ECC.
Passion Ale's La Venere Di Botticelli Passion Ale’s
All. Passion Ale’s
5.0
4
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch.,Swiss.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
4.0
5
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
3.0
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
2.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Midnight Sun Di Casa Biagini Biagini Roberto
Muzio Fabio
8.0
2
ECC.
Little Sunshine All. Lamain
Di Giacomo Denys
6.0
3
ECC.
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
5.0
4
ECC.
Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
4.0
5
ECC.
Rachael Kampff Of Anuedis Bidin Federica
Riccobon Elena
3.0
ECC.
Anastasia Di Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
2.0
ECC.
Aquamarine Wave Pelagia All. Aquamarine Wave
Masi / Mambelli
2.0
ECC.
Dickendall Chill Out All. Dickendall
All. Aquamarine Wave
2.0
ECC.
Arabella Cherchi Antonio
Cherchi Antonio
2.0
M.B.
Dolphingham Daisy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
1.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use