|  
Saturday, April 20, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Modena - 25-3-2012
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
25-3-2012
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Modena
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
C.I.E.,Int.Ch. Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
Campioni Femmina
1
ECC.
BOG,BOB,CACIB
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Aquamarine Wave Bethlehem All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
4.0
ASS.
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
C.I.E.,Int.Ch. Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
15.0
2
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
6.0
3
ECC.
Swanblack All. Swanslake
Petrucci
5.0
4
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
4.0
5
ECC.
Crigilab Avatar All. Crippa
Motta / Mambelli
3.0
ECC.
Crigilab Beautifullie All. Crippa
Giarratana / Mambelli
2.0
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Bentley Allegri Silvia
Allegri Silvia
2.0
ECC.
Barbourgold'stop10rocboys comini gianni
All. Golden Dorado
2.0
ECC.
Edis Fred Fraccaro Edis
Luana Peron
2.0
ECC.
Bayles On Rocks Dunkan All. Santi
Sponghi Astrid
2.0
ECC.
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
2.0
ECC.
Adamo Traettino Luisella
Traettino
2.0
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
2.0
ECC.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
ECC.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
2.0
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,RSM Ch. Honeydark Oversize All. Honeydark
All. Honeydark
2.0
ECC.
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
2.0
M.B.
Eveku Farinati Lucia
Bonelli Francesca
1.0
M.B.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
1.0
ASS.
Addicted To Love Capronca All. Capronca
Trinchese
0.0
ASS.
Int.Ch.,RSM Ch.,Su.(U) Ch. Kamrats Xodus All. E SonThour Inge
Backstrom Margareta
0.0
ASS.
Sandylands Looking Back Sandylands
Barberi Franco
0.0
ASS.
Loch Mor Ringmaster Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
8.0
2
ECC.
Dandy Dark Dei Casolari Dei Casolari
Fiorino Massimo
6.0
ASS.
Soc.Ch. Rising Power Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Fiorino Massimo
0.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
8.0
2
ECC.
Masialab Buenaventura All. Masialab
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
5.0
4
ECC.
Hogan Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0
5
ECC.
Esteban Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Contessi Francesco
3.0
ECC.
Albus Cherchi Antonio
Cherchi Antonio
2.0
M.B.
Webmaster Holliver All. Rossoni – Rota
Cremonesi M.
1.0
ASS.
Waterline's Macao All. Waterline's
All. Intipama
0.0
ASS.
Loch Mor Debonair All. Loch Mor
Barberi Franco
0.0
ASS.
Bluveil Benbow Piva Stefano
Piva Stefano
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Rosemade Once Again Agostini Rosa.
Franchi Rosella
8.0
2
ECC.
Fuego Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
6.0
3
ECC.
Otterland Shining All. Otterland
Ganzerli Gabriele
5.0
4
ECC.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
4.0
5
ECC.
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
3.0
ECC.
Cherokee Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Conti Giulia
2.0
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
ECC.
Big Jack Dei Tesori Dei Berici FELICI DENIS
IVANOVICH LUCA
2.0
M.B.
Luke Sittoni Adriana
Sittoni Adriana
1.0
M.B.
Paris Okeanas Elite VIRGILIJUS BUMBULIS
BLASCO BARBARA
1.0
M.B.
Tdf Don Ciccio All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
1.0
M.B.
Harrison Detto Biagio Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Spadoni Ida
1.0
ASS.
Levante Del Bosco E La Piave Del Bosco e la Piave
All. Del Bosco e La Piave
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Because The Night Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
M.P.
Bluveil Balau Piva Stefano
Spinelli Gianluigi
6.0
3
M.P.
Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
5.0
4
M.P.
Honeydark Give Me Five All. Honeydark
Ghezzi Daniela
4.0
5
M.P.
Swanslake Black Diamond All. Swanslake
Petrucci
3.0
M.P.
Edis Duca Fraccaro Edis
FRACCARO
2.0
P.
Hancock All. Cornetti
Cornetti Alessandra
1.0
ASS.
Nereo Della Terra Del Mare All. Della Terra Del Mare
D'Urso Massimo
0.0
ASS.
Valdisterza Special One From Snoopy's Gang Morganti Marco
Morganti Marco
0.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOG,BOB,CACIB
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
23.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Intipama Flor De Mi Alma All. Intipama
All. Intipama
8.0
2
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
6.0
3
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
5.0
4
ECC.
Endagora En Nombre Del Amor All. Endagora
All. Intipama/Moscato
4.0
5
ECC.
Special Edition Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
3.0
ECC.
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
2.0
ECC.
Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
2.0
ECC.
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
2.0
ECC.
Cedarswood Amber Ginger Rain All.to Cedarswood
Santi Luana
2.0
ECC.
Atena Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Basilea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
2.0
ECC.
Carpenny Michelle Carpanini P. M.
Motta Giovanna
2.0
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
2.0
ECC.
Crossgame Della Val Di Sterza Morganti Marco
2.0
ECC.
Nilde Della Lontra Majolino Giovanni
Severgnini
2.0
ECC.
Aussi Jolie Pieri
Pieri
2.0
ASS.
Manola Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Trinchese
0.0
ASS.
Calliope Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
0.0
ASS.
Isabeau Del Bosco E La Piave Scilla
Scilla
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB
Bluveil Blastoff Piva Stefano
GANZ
8.0
2
ECC.
Passion Ale's La Venere Di Botticelli Passion Ale’s
All. Passion Ale’s
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch.,Swiss.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
5.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Midnight Sun Di Casa Biagini Biagini Roberto
Muzio Fabio
8.0
2
ECC.
Loch Mor Delight Of Satin All. Loch Mor
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
5.0
4
ECC.
Buongiorno Bell'anima Pieri
Pieri
4.0
5
ECC.
Chanel Di Siriorosi All. di Siriorosi
MATTIOLI PATRIZIA
3.0
ASS.
Sheri Malaguti Dino
Trinchese
0.0
ASS.
Dolphingham Daisy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
0.0
ASS.
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
8.0
2
ECC.
Arabella Cherchi Antonio
Cherchi Antonio
6.0
3
ECC.
Edis Francesca Fraccaro Edis
FRACCARO
5.0
4
ECC.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
4.0
5
ECC.
Aquamarine-wave Gold All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
3.0
ECC.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
2.0
ECC.
Promises Of The Pyramid Woodstack De Rooij Angeline
Cendi Sindia
2.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use