|  
Tuesday, January 22, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Milano - 15-1-2012
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
15-1-2012
Labrador Retriever
Raduno RCI
Milano
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOS
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
Intermedia Femmina
1
ECC.
BOB,CAC
Nilde Della Lontra Majolino Giovanni
Severgnini
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
15.0
2
ECC.
It.Ch. Offlead Crash All. Offlead
D'Andrea Lelio
6.0
3
ECC.
Int.Ch.,It.Ch. Dolphingham De’ Tolomei All. Sgorbati
All. De Tolomei/Sgorbati
5.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
8.0
2
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
6.0
3
ECC.
RSM J. Ch. Gallant Galahad All. Rossoni – Rota
Baratto C.
5.0
4
ECC.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
4.0
5
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
3.0
ECC.
Addicted To Love Capronca All. Capronca
Trinchese
2.0
ECC.
Bentley Allegri Silvia
Allegri Silvia
2.0
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
2.0
ECC.
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
2.0
M.B.
Charlie All. Trauzzola
Basciano
1.0
ASS.
Loch Mor Ringmaster Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
ASS.
Ginko Gardini
Calvi Nicola
0.0
ASS.
Swanblack All. Swanslake
Petrucci
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,RSM Ch. Honeydark Oversize All. Honeydark
All. Honeydark
4.0
2
ECC.
Dandy Dark Dei Casolari Dei Casolari
Fiorino Massimo
3.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Masialab Buenaventura All. Masialab
All. Masialab
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Loch Mor Debonair All. Loch Mor
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
5.0
4
ECC.
Barbourgold'stop10rocboys comini gianni
All. Golden Dorado
4.0
5
ECC.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
3.0
ECC.
Gummier Bear Veneziani
Mondini
2.0
M.B.
Fly Me To The Moon All. Cornetti
Martinig
1.0
M.B.
Indaco Della Terra Del Mare All. Della Terra Del Mare
D'Urso Massimo
1.0
ASS.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
King Arthur Marra Massimo
Forciniti Traverso Piercarlo Giuseppe
8.0
2
ECC.
Hulk Di Peso Gerardo
R. Perriello
6.0
3
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
5.0
4
ECC.
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
4.0
5
M.B.
Tdf Don Ciccio All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
M.B.
Francois Xavier Alakey Du Taillis Madame All. Du Taillis Madame
Antico Gelso
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Insolente Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
M.P.
Otterland Shining All. Otterland
Ganzerli Gabriele
6.0
3
M.P.
Otterland Troppo Bello Per Essere Vero All. Otterland
All. Otterland
5.0
4
A.P.
Rajan Bruce Quattrini Federica
Scarlata William
2.0
ASS.
Sogno Per Sogno Caselli Moreno
Caselli Moreno
0.0
ASS.
Un Puro Sogno Caselli Moreno
Caselli Moreno
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Swanslake Black Diamond All. Swanslake
Petrucci
8.0
2
P.
Honeydark Give Me Five All. Honeydark
Ghezzi Daniela
5.0
3
P.
Black Heroes Willing To Please Esposti
Mauri Monica Clementina
4.0
ASS.
Sono Nero Come La Golia Di Carlotta Della Badia All. Cappellini
Bove Francesca
0.0
ASS.
Brando Balelli Mario
Trinchese
0.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
4.0
ASS.
Arabella Cherchi Antonio
Cherchi Antonio
0.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Annual's Dressed To Impress Wiberg-Johansson Lena
Gardin Erica
8.0
2
ECC.
Ginevra Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Kaori Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Porcelli Massimiliano
5.0
4
ECC.
Aussi Jolie Pieri
Pieri
4.0
5
ECC.
Tdf Connie Costanza Rizzi Benzi Enrico
Benzi Enrico
3.0
ECC.
Elsa Chocolena Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Franchini Marco
2.0
M.B.
Annual's Sweet As Sugar Wiberg-Johansson Lena
Gardin Erica
1.0
M.B.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
1.0
M.B.
Winnipeg Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Trinchese
1.0
M.B.
Carpenny Michelle Carpanini P. M.
Motta Giovanna
1.0
M.B.
Gioia Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
1.0
ASS.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
PALMACCI
0.0
ASS.
Un'ottima Annata Di Marbane' All. Marbanè
Minelli Barbara
0.0
ASS.
Pura Illusione Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
8.0
2
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
6.0
3
ECC.
Winner Top One Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Ivanova Anastasiia
5.0
4
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
4.0
5
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
3.0
M.B.
Le Cop's Quilla Rosen Ewa
Cagnoni Tiziano
1.0
ASS.
Black Sand Basin Cagnoni Tiziano
Cagnoni Tiziano
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Nilde Della Lontra Majolino Giovanni
Severgnini
18.0
2
ECC.
Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
6.0
3
ECC.
Loch Mor Delight Of Satin All. Loch Mor
Barberi Franco
5.0
4
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
4.0
5
ECC.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
3.0
M.B.
Fresia Little Flower Serra
Serra
1.0
ASS.
Intipama Flor De Mi Alma All. Intipama
All. Intipama
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Fendi Du Castel Du Tremblais Jolly Nicholas
Antico Gelso
8.0
2
ECC.
Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
6.0
3
ECC.
Buongiorno Bell'anima Pieri
Pieri
5.0
4
ECC.
Gaga The Real Lady Di Casa Bisagno Di Casa Bisagno
Bisagno Francis
4.0
5
ECC.
Carpenny Spinner's Moon All. Carpenny
Motta Giovanna
3.0
ECC.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
2.0
ECC.
Nathalie Palmulli Michele
Palmulli Michele
2.0
M.B.
Se Perdo Te Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Trinchese
1.0
M.B.
Heart Of Gold Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Baratto Alessia
1.0
ASS.
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
ASS.
Fiamma Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
0.0
ASS.
Sheri Malaguti Dino
Trinchese
0.0
ASS.
Rostar Touch Screen All. Rossoni – Rota
Baratto C.
0.0
B.
Betta Lanzi Ferdinando
Lanfranchi Caterina
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
8.0
2
M.P.
Iliade Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
M.P.
Promises Of The Pyramid Woodstack De Rooij Angeline
Cendi Sindia
5.0
4
P.
Come With Me Over The Sunshine Pieri Matteo
Remigio Silvia
3.0
5
P.
Songiacomo Scarlatti All. Songiacomo
Louise Alexander
2.0
ASS.
Masialab N'aramis All. Masialab
All. Masialab
0.0
ASS.
White Crystal Bernini Giuseppe
Baù Loredana
0.0
ASS.
Pura Follia Caselli Moreno
Caselli Moreno
0.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Honeydark Gipsy Rose All. Honeydark
All. Honeydark
8.0
2
M.P.
St. John Line Enola New Hope All. St. John
Severgnini
6.0
3
P.
Hope We Were Right SPACONE
Quadri Massimiliano
4.0
ASS.
Salome' Di Carlotta Della Badia All. Cappellini
All. Cappellini
0.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use