|  
Monday, March 25, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Erba (CO) - 10-12-2011
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
10-12-2011
Labrador Retriever
Raduno RCI
Erba (CO)
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BIS,BOB
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
Libera Femmina
1
ECC.
BOS,CAC
Ginevra Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
ASS.
Apollo Di Curtis Canava All. Bertero
Mestrinaro
0.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BIS,BOB
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
23.0
2
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
6.0
3
ECC.
Swanblack All. Swanslake
Petrucci
5.0
ASS.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
MNE Ch.,RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
8.0
2
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
6.0
3
ECC.
Sandylands Looking Back Sandylands
Barberi Franco
5.0
4
ECC.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
4.0
5
ECC.
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
3.0
ECC.
His Majestic Harmony Line Janevova
All. De’ Tolomei
2.0
ECC.
Rocheby Domingo All. Hopkinson
All. Masialab
2.0
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
2.0
ECC.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
2.0
ECC.
Edis Fred Fraccaro Edis
Luana Peron
2.0
ASS.
Rosemade Call Me Again Agostini Rosa
All. Rosemade
0.0
ASS.
Loch Mor Ringmaster Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
ASS.
Mediodiamerlino Cipriani Paola
Colombo Gianmichele
0.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Gummier Bear Veneziani
Mondini
8.0
2
ECC.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
6.0
3
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
5.0
4
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
4.0
5
ECC.
Webmaster Holliver All. Rossoni – Rota
Cremonesi M.
3.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
ECC.
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Tdf Don Ciccio All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
5.0
4
ECC.
Fuego Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
4.0
5
ECC.
Baloo Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Carfagna Maria Teresa
3.0
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
2.0
ECC.
Rosemade Once Again Agostini Rosa.
Franchi Rosella
2.0
ECC.
Hogan Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
2.0
ASS.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Otterland Troppo Bello Per Essere Vero All. Otterland
All. Otterland
8.0
2
M.P.
Icaro Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
ASS.
Atomo Dei Galileo Galilei Dei Galileo Galilei
Di Fazio Guido
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
P.
Best Puppy
Cherokee Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Conti Giulia
3.5
2
P.
Black Heroes Willing To Please Esposti
Mauri Monica Clementina
2.5

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Evita Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0
ASS.
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Ginevra Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
15.0
2
ECC.
Edis Dafne Fraccaro Edis
FRACCARO
6.0
3
ECC.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
PALMACCI
5.0
4
ECC.
Rostar Blackcoffe All. Rossoni – Rota
Rossoni - Rota / Canfailla
4.0
5
ECC.
Spellbound Summer Of Favolabradors Mazzoleni Silvia
Ruggiero Ramona
3.0
ECC.
Sweet Bread All. Murè
Mazzoleni
2.0
ECC.
Tdf Connie Costanza Rizzi Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
ECC.
Sarakawa Estrella Cometa Le Gourierec
GRASSI
2.0
ECC.
Dolphingham Dirindindin All. Dolphingham
All. Dolphingham
2.0
ASS.
Rocheby Silver Sashes All. Hopkinson
All. Masialab
0.0
ASS.
Aussi Jolie Pieri
Pieri
0.0
ASS.
Artemisia Di Mestrinaro Labradors All. Mestrinaro
Mestrinaro
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
8.0
2
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
5.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Intipama Flor De Mi Alma All. Intipama
All. Intipama
8.0
2
ECC.
Nilde Della Lontra Majolino Giovanni
Severgnini
6.0
3
ECC.
Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
5.0
4
ECC.
Anastasia Di Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
4.0
5
ECC.
Otterland Pandora All. Otterland
All. Otterland
3.0
ECC.
Crossgame Della Val Di Sterza Morganti Marco
2.0
ECC.
Ambrosia Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Flower In The Black Desert All. Cornetti
Remigio Silvia
2.0
ECC.
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
2.0
ASS.
Bluewhale Di Mestrinaro Labradors All. Mestrinaro
Mestrinaro
0.0
ASS.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Loch Mor Delight Of Satin All. Loch Mor
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Heart Of Gold Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Baratto Alessia
6.0
3
ECC.
Fiamma Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
5.0
4
ECC.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
4.0
5
ECC.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
3.0
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
2.0
ECC.
Verdi Terre Mytruelove Verdi Terre
All.to Verdi Terre
2.0
ECC.
Fresia Little Flower Serra
Serra
2.0
ECC.
Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
2.0
ASS.
Edis Beatrice Fraccaro Edis
FRACCARO
0.0
ASS.
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
ASS.
Buongiorno Bell'anima Pieri
Pieri
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
8.0
2
M.P.
Otterland Troppo Vispa Per Non Essere Teresa All. Otterland
All. Otterland
6.0
3
M.P.
Iliade Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
5.0
4
M.P.
Come With Me Over The Sunshine Pieri Matteo
Remigio Silvia
4.0
5
M.P.
Passion In Black Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
3.0
ASS.
Italia Di Curtis Canava All. Bertero
Mestrinaro
0.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
P.
Princess Of The Night Di Siriorosi All. di Siriorosi
Pettinà Cesare
7.0
2
P.
Hermosa Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0
3
N.C.
The Dog Father Deanna Dunn All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use