|  
Saturday, February 16, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Verona - 4-12-2011
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
4-12-2011
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Verona
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOG,BOB,CACIB
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
Giovani Femmina
1
ECC.
BOS,Best Young
Loch Mor Delight Of Satin All. Loch Mor
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOG,BOB,CACIB
It.Ch. Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
23.0
2
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
5.0
4
ECC.
Swanblack All. Swanslake
Petrucci
4.0
5
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
3.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
8.0
2
ECC.
Loch Mor Ringmaster Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
5.0
4
ECC.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
4.0
5
ECC.
Bentley Allegri Silvia
Allegri Silvia
3.0
ECC.
Notonlyblack Indio All. Notonlyblack
All. Notonlyblack
2.0
ECC.
Top Fahrenheit Delle Acque Lucenti. All. Delle Acque Lucenti
Di Chiara Barbara
2.0
ECC.
Enough Mistery Of Misty Dreams Lammens
Allegri Silvia
2.0
ECC.
Edis Fred Fraccaro Edis
Luana Peron
2.0
ECC.
MNE Ch.,RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
2.0
M.B.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
1.0
M.B.
Otterland Inguaribile Don Giovanni All. Otterland
All. Otterland
1.0
M.B.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
1.0
M.B.
His Majestic Harmony Line Janevova
All. De’ Tolomei
1.0
M.B.
Aquamarine-wave Henderson All. Aquamarine Wave
Ferretti Valeria
1.0
M.B.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
1.0
M.B.
Adamo Traettino Luisella
Traettino
1.0
M.B.
Tintagel Winds Kiss Me Daily All. Leith Ross
Collova' Fabrizio
1.0
M.B.
Rocheby Domingo All. Hopkinson
All. Masialab
1.0
M.B.
Paco Bertozzo Anna
Zatta Daniele
1.0
ASS.
Sandylands Looking Back Sandylands
Barberi Franco
0.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
Rosemade Call Me Again Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Barbourgold'stop10rocboys comini gianni
All. Golden Dorado
6.0
3
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
5.0
4
ECC.
Rick Deckard Bidin Federica
All. Anuedis
4.0
5
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
3.0
M.B.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
1.0
M.B.
Sacher Bonfantini Marco
All. Macanam
1.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Loch Mor Debonair All. Loch Mor
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
5.0
4
ECC.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
4.0
5
ECC.
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
3.0
ECC.
Edis Artu' All. Edis
Milani Oriella
2.0
ECC.
Notonlyblack Lohengrin All. Notonlyblack
Pizzichelli Beatrice
2.0
ECC.
Mr. Choconut Bernardi Giuseppe
Calzavara Simonetta
2.0
ECC.
Masialab Buenaventura All. Masialab
All. Masialab
2.0
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
2.0
ECC.
Wild Digit Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Tolini Claudia
2.0
ASS.
Warringah's Kangaroo Creek Warringah's
Porcelli Massimiliano
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Icaro Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
M.P.
Harrison Detto Biagio Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Spadoni Ida
6.0
3
M.P.
Luke Sittoni Adriana
Sittoni Adriana
5.0
4
P.
Cosmo Bertoldo Gianbattista
Carlotto Stefania
3.0
ASS.
Levante Del Bosco E La Piave Del Bosco e la Piave
All. Del Bosco e La Piave
0.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CACIB
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Arwen La Magnifique De L'etang Balancet All. De L'Etang Balancet
Klimova Olga
6.0
3
ECC.
It.Ch. Evita Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Ginevra Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
5.0
4
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
4.0
5
ECC.
Kaori Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Porcelli Massimiliano
3.0
ECC.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
PALMACCI
2.0
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
2.0
ECC.
Rostar Blackcoffe All. Rossoni – Rota
Rossoni - Rota / Canfailla
2.0
ECC.
Mind Boggling Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. Golden Walnut
2.0
ECC.
Aussi Jolie Pieri
Pieri
2.0
ECC.
Edis Dafne Fraccaro Edis
FRACCARO
2.0
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
2.0
M.B.
Enigma Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
DAVLETOVA
1.0
M.B.
Edis Fard All. Edis
Fraccaro Edis
1.0
M.B.
Edis Elisa All. Edis
Nalin Elisabetta
1.0
M.B.
Basilea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
1.0
ASS.
Chanel Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
0.0
ASS.
Isabeau Del Bosco E La Piave Scilla
Scilla
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Britishpride Nikita Valdisterza GARDIN
Morganti Marco
8.0
2
ECC.
Edis Beatrice Fraccaro Edis
FRACCARO
6.0
3
ECC.
Intipama Flor De Mi Alma All. Intipama
All. Intipama
5.0
4
ECC.
Nilde Della Lontra Majolino Giovanni
Severgnini
4.0
5
ECC.
Special Edition Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
3.0
ECC.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
2.0
M.B.
Rachael Kampff Of Anuedis Bidin Federica
Riccobon Elena
1.0
M.B.
Toffee All. Di Casa Toller
All. Di Casa Toller
1.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,Best Young
Loch Mor Delight Of Satin All. Loch Mor
Barberi Franco
15.0
2
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
6.0
3
ECC.
Buongiorno Bell'anima Pieri
Pieri
5.0
4
ECC.
Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
4.0
5
ECC.
Fresia Little Flower Serra
Serra
3.0
ECC.
Masialab Napier All. Masialab
BERTOZZO ANNA
2.0
ECC.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
2.0
ECC.
Astral Plane Princess Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Ciardi
2.0
ECC.
Verdi Terre Mytruelove Verdi Terre
All.to Verdi Terre
2.0
M.B.
Flower In The Black Desert All. Cornetti
Remigio Silvia
1.0
M.B.
Adhara Black Star Malaguti Dino
Zatta Daniele
1.0
M.B.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
1.0
ASS.
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
8.0
2
M.P.
Brooklyn Academy Della Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Porcelli Massimiliano
6.0
3
M.P.
Passion In Black Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
5.0
4
M.P.
Come With Me Over The Sunshine Pieri Matteo
Remigio Silvia
4.0
5
M.P.
Carpenny Spinner's Moon All. Carpenny
Motta Giovanna
3.0
M.P.
Sharon Valeri Bertoldo Gianbattista
Bertoldo Gianbattista
2.0
M.P.
Promises Of The Pyramid Woodstack De Rooij Angeline
Cendi Sindia
2.0
M.P.
Penelope Dreammore ALLEGRI
Allegri
2.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use