|  
Thursday, January 17, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Bergamo - 25-9-2011
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
25-9-2011
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Bergamo
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOB,CACIB
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
Campioni Femmina
1
ECC.
BOS,CACIB
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Waifin's Perfect Storm Personett Leslie
MORGANTI
4.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CACIB
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
18.0
2
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
Chestnut Hill Bluveil Cayman All. Thate
All. Piva
5.0
4
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
4.0
ASS.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,2x Soc.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
0.0
ASS.
It.Ch. Offlead Crash All. Offlead
D'Andrea Lelio
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
His Majestic Harmony Line Janevova
All. De’ Tolomei
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Swanblack All. Swanslake
Petrucci
6.0
3
ECC.
Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
5.0
4
ECC.
Dickendall Buckstone American Idol All. Dickendall
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
MNE Ch.,RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
3.0
ECC.
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
2.0
ECC.
Enough Mistery Of Misty Dreams Lammens
Allegri Silvia
2.0
ECC.
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
2.0
ECC.
Massimo Do Sol D'arena All. Ribeiro
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,RSM Ch. Honeydark Oversize All. Honeydark
All. Honeydark
2.0
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
2.0
M.B.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
1.0
M.B.
Borea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
1.0
M.B.
Adamo Traettino Luisella
Traettino
1.0
M.B.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
1.0
M.B.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
1.0
M.B.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
1.0
ASS.
Beau Callioni Emilio
Callioni Emilio
0.0
ASS.
Otterland Fastandfurius All. Otterland
All. Otterland
0.0
ASS.
Crigilab Coldplay All. Crippa
All. Crippa
0.0
ASS.
Benjamin Bear All. Lamain
Riciputi
0.0
ASS.
Loch Mor Quartermaster Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
ASS.
Sandylands Looking Back Sandylands
Barberi Franco
0.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
8.0
2
ECC.
Dukeland Oliver Dream All. Dukeland
All. Dukeland
6.0
3
ECC.
Edis Fred Fraccaro Edis
Luana Peron
5.0
4
ECC.
Rosemade Call Me Again Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
3.0
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
2.0
M.B.
Webmaster Holliver All. Rossoni – Rota
Cremonesi M.
1.0
M.B.
Chocolate Milkshake Explosion Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Karabcsevzky Andreina
1.0
ASS.
Esteban Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Contessi Francesco
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
ECC.
Masialab Buenaventura All. Masialab
All. Masialab
6.0
3
M.B.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
4.0
4
M.B.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
3.0
5
M.B.
Nelson Palmucci Michele
Cappucci Cristina Tania
2.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
M.P.
Fuego Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
6.0
3
P.
Dukeland Joker Jack White All. Dukeland
Scarpellini Maurizio
4.0
4
P.
Tdf Don Ciccio All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
3.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dolphingham Delta Blue All. Sgorbati
Esposito Michela
4.0
ASS.
C.I.E. Newbalein Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Sabatino
0.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
15.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
8.0
2
ECC.
Edis Dafne Fraccaro Edis
FRACCARO
6.0
3
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
5.0
4
ECC.
Enigma Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
DAVLETOVA
4.0
5
ECC.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
3.0
ECC.
Simply The Best Veneziani
Veneziani
2.0
ECC.
Chanel Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
2.0
ECC.
Claridad De La Madrugada Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
2.0
ECC.
Ginevra Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
2.0
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
2.0
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
2.0
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
2.0
M.B.
Mind Boggling Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. Golden Walnut
1.0
ASS.
Vip Drusilla Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Teppa Irene
0.0
ASS.
Rosemade Make Me Love Agostini Rosa
All. Rosemade
0.0
ASS.
Dolphingham Dirindindin All. Dolphingham
All. Dolphingham
0.0
ASS.
Basilea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
8.0
2
ECC.
Rosemade Quiet Night Agostini Rosa.
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
Special Edition Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Gemma Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
4.0
5
ECC.
Sarakawa Estrella Cometa Le Gourierec
GRASSI
3.0
ECC.
Rostar Fairy Vain Rota Camilla
Traettino Luisella
2.0
ECC.
Crossgame Della Val Di Sterza Morganti Marco
2.0
ECC.
Calliope Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ASS.
Britishpride Nikita Valdisterza GARDIN
Morganti Marco
0.0
ASS.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
PALMACCI
0.0
ASS.
Gioia Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
8.0
2
ECC.
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
5.0
4
ECC.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
4.0
5
ECC.
Fresia Little Flower Serra
Serra
3.0
ASS.
Sunset In Gold All. Lamain
All. Lamain
0.0
ASS.
Dolphingham Daisy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Fiamma Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
4.0
2
P.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
2.5
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use