|  
Thursday, July 18, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Labrador - - Bergamo - 24-9-2011
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
24-9-2011
Labrador Retriever
Raduno RCI - Labrador -
Bergamo
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOB,CAC
Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
Campioni Femmina
1
ECC.
BOS,CACIB
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
8.0
2
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,2x Soc.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
6.0
3
ECC.
Chestnut Hill Bluveil Cayman All. Thate
All. Piva
5.0
4
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
18.0
2
ECC.
Ris.CAC
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
6.0
3
ECC.
Sandylands Looking Back Sandylands
Barberi Franco
5.0
4
ECC.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
4.0
5
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
3.0
ECC.
Massimo Do Sol D'arena All. Ribeiro
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
2.0
ECC.
Wolfi All. Testa
Guerini Fabrizio
2.0
ECC.
Ch Rip Willokin Wexford All. Willokin
Cornetti Alessandra
2.0
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
His Majestic Harmony Line Janevova
All. De’ Tolomei
2.0
ECC.
Enough Mistery Of Misty Dreams Lammens
Allegri Silvia
2.0
ECC.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
2.0
ECC.
Dickendall Buckstone American Idol All. Dickendall
All. Rosemade
2.0
ECC.
MNE Ch.,RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
2.0
ECC.
Borea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
2.0
ECC.
Blossom All. Murè
Mazzoleni
2.0
ECC.
Benjamin Bear All. Lamain
Riciputi
2.0
M.B.
Adamo Traettino Luisella
Traettino
1.0
ASS.
Swanblack All. Swanslake
Petrucci
0.0
ASS.
Loch Mor Ringmaster Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
ASS.
Loch Mor Quartermaster Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
4.0
2
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,RSM Ch. Honeydark Oversize All. Honeydark
All. Honeydark
3.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Rosemade Call Me Again Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
6.0
3
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
4.0
5
ECC.
Gummier Bear Veneziani
Mondini
3.0
ECC.
Rosewell Di Rivaombrosa All. Del Ponte
Cumi
2.0
ECC.
Chocolate Milkshake Explosion Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Karabcsevzky Andreina
2.0
ECC.
Edis Fred Fraccaro Edis
Luana Peron
2.0
ECC.
Dukeland Oliver Dream All. Dukeland
All. Dukeland
2.0
M.B.
Webmaster Holliver All. Rossoni – Rota
Cremonesi M.
1.0
ASS.
Crigilab All Black All. Crippa
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Loch Mor Debonair All. Loch Mor
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Masialab Buenaventura All. Masialab
All. Masialab
5.0
4
ECC.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
4.0
5
ECC.
Fly Me To The Moon All. Cornetti
Martinig
3.0
ECC.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
2.0
ASS.
Esteban Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Contessi Francesco
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
M.P.
Fuego Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
6.0
3
M.P.
Tdf Don Ciccio All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
5.0
4
P.
Dukeland Joker Jack White All. Dukeland
Scarpellini Maurizio
3.0
ASS.
Edis Dante Fraccaro Edis
FRACCARO
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Otterland Shining All. Otterland
Ganzerli Gabriele
8.0
2
M.P.
Honeydark El Diablo All. Honeydark
Rota Giuseppe Daniele
6.0
3
M.P.
Honeydark El Dorado All. Honeydark
Cavallari Chantal
5.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
C.I.E. Newbalein Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Sabatino
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
15.0
2
ECC.
It.Ch. Odette De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella Fabio
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Jaky D?alessio
Severgnini
8.0
2
ECC.
Ginevra Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
5.0
4
ECC.
Dirce Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
4.0
5
ECC.
Rostar Blackcoffe All. Rossoni – Rota
Rossoni - Rota / Canfailla
3.0
ECC.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
2.0
ECC.
Chanel Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
2.0
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Edis Dafne Fraccaro Edis
FRACCARO
2.0
ECC.
Enigma Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
DAVLETOVA
2.0
ECC.
Mind Boggling Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. Golden Walnut
2.0
ECC.
Rosemade Make Me Love Agostini Rosa
All. Rosemade
2.0
M.B.
Claridad De La Madrugada Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
1.0
M.B.
Sweet Bread All. Murè
Mazzoleni
1.0
M.B.
Vip Drusilla Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Teppa Irene
1.0
ASS.
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
0.0
ASS.
Basilea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
8.0
2
ECC.
Bluveil Balumina Piva Stefano
All. Bluveil
6.0
3
ECC.
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
RSM Ch. Querelle De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella/Tibaldi
4.0
5
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
3.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Nilde Della Lontra Majolino Giovanni
Severgnini
8.0
2
ECC.
Gemma Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Sarakawa Estrella Cometa Le Gourierec
GRASSI
5.0
4
ECC.
Rosemade Quiet Night Agostini Rosa.
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Calliope Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
3.0
ECC.
Hotsouthwind Melissa Hotsouthwind
Adorni Gian Luca
2.0
ECC.
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
2.0
ECC.
Special Edition Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
M.B.
Rostar Fairy Vain Rota Camilla
Traettino Luisella
1.0
ASS.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
PALMACCI
0.0
ASS.
Nike Shoes From Gymnastics Cesarone Massimo
Cespinoli Chiara
0.0
ASS.
Gioia Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
0.0
ASS.
Britishpride Nikita Valdisterza GARDIN
Morganti Marco
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
8.0
2
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
6.0
3
ECC.
Fresia Little Flower Serra
Serra
5.0
4
ECC.
Astral Plane Princess Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Ciardi
4.0
5
ECC.
Sunset In Gold All. Lamain
All. Lamain
3.0
ECC.
Coco Chanel Pirovano
Soc. Agr. Albarella
2.0
ASS.
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
ASS.
Dolphingham Daisy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
0.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use