|  
Saturday, April 20, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Orvieto - 18-6-2011
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
18-6-2011
Labrador Retriever
Raduno RCI
Orvieto
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Intermedia Maschi
1
ECC.
BOB,CAC
Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
Intermedia Femmina
1
ECC.
BOS,CAC
Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Napoleonesecondo Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Tolini Claudia
4.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E.,It.Ch.,RSM Ch. Crownwood Fairplay All. Lelli-Mami Alberto
Fantini Federica
8.0
2
ECC.
Bradston's Under A Texas Moon All. Bradston's
Borcherding Annette
6.0
3
ECC.
Dark Side Of Rose Agostini Rosa
5.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
8.0
2
ECC.
Loch Mor Ringmaster Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Hotsouthwind Bogart Blue Guy Hotsouthwind
All. Hotsouthwind
5.0
4
ECC.
It.Ch. Alwais-love Di Casa Biagini Biagini Roberto
Stagnini Federica
4.0
5
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
3.0
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
2.0
ECC.
Veio Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Sugamosto
2.0
ECC.
Clark All. Porcù Andrea
All. Porcu
2.0
ECC.
Rosemade Big One Agostini Rosa
Fieno
2.0
ECC.
Crownwood Fairweather All. Lelli-Mami Alberto
Calamelli
2.0
ECC.
RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
2.0
ECC.
MNE Ch. Snow Men Friend Dei Due Mari Galiano Franco
Milano
2.0
ASS.
Massimo Do Sol D'arena All. Ribeiro
All. di Casa Biagini
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ch Rip,Int.Ch. Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
ECC.
Int.Ch. Trendmaker's I Wish You Were Mine All. Trendmaker's
Chakarova-Petkova Albena
6.0
3
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
5.0
4
ECC.
Int.Ch.,RSM Ch.,Su.(U) Ch. Kamrats Xodus All. E SonThour Inge
Backstrom Margareta
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
18.0
2
ECC.
Ris.CAC
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
6.0
3
ECC.
Wagon Dancer At Marbane' MANZI
All. Puntorieri
5.0
4
ECC.
Enough Mistery Of Misty Dreams Lammens
Allegri Silvia
4.0
5
ECC.
Vodka Yuri Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Mazzalupi Giuseppina
3.0
ECC.
Loch Mor Quartermaster Barberi Franco
Barberi Franco
2.0
M.B.
Rosemade You Are My Best Agostini Rosa
Ponti Luciana
1.0
ASS.
Borea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
0.0
ASS.
Tintagel Winds Kiss Me Daily All. Leith Ross
Collova' Fabrizio
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Barbourgold'stop10rocboys comini gianni
All. Golden Dorado
8.0
2
ECC.
Bentley Dream More Labradormania "of Dream-More"
Allegri
6.0
3
ECC.
Verditerre Mydeepestpassion Milano Venturino
Milano
5.0
4
ECC.
Sino's Son Vom Mostlandl Langer Barbara
Blaha Andreas
4.0
5
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
3.0
ECC.
Balrion Weathertop Gin Fizz All. Balrion Weathertop
All. Epicmagnagraecia's
2.0
ASS.
Rick Deckard Bidin Federica
All. Anuedis
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Grand Slam MANZI
Puntorieri / Simonetti
8.0
2
M.P.
Wild Digit Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Tolini Claudia
6.0
4
P.
Hulk Di Peso Gerardo
R. Perriello
3.0
ASS.
Albus Cherchi Antonio
Cherchi Antonio
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Rosemade Once Again Agostini Rosa.
Franchi Rosella
8.0
2
M.P.
Warringah's Kangaroo Creek Warringah's
Porcelli Massimiliano
6.0
ASS.
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
0.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Victory Sugar Andrea
Fabio Pincella
8.0
2
ECC.
Newbalein Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Sabatino
6.0
3
ECC.
Dolphingham Delta Blue All. Sgorbati
Esposito Michela
5.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Elettra Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Cecchin Fabio
8.0
2
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Babybessie Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
Bradston's Taste Of Honey All. Bradston's
Schmalz Martina
5.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Tempo Di Follia Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
8.0
2
ECC.
Evita Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
Enigma Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
DAVLETOVA
5.0
4
ECC.
Vip Drusilla Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Teppa Irene
4.0
5
ECC.
Basilea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
3.0
ECC.
Artemide Leone
Fusco
2.0
ECC.
Ginevra Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
2.0
ECC.
Una Dolphin Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All. delle Acque Lucenti / Maisto
2.0
ECC.
Mind Boggling Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. Golden Walnut
2.0
ECC.
Painted Giada Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
2.0
ECC.
Hotsouthwind Fotoromanza Hotsouthwind
All. Hotsouthwind
2.0
ECC.
Ari All. Porcù Andrea
All. Porcu
2.0
ASS.
Mistery Gemma Di Casa Biagini All. Poggetti
All. di Casa Biagini
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch.,RSM Ch.,Uk Sh.Ch. Quirky Diana Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
8.0
2
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
6.0
3
ECC.
Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
5.0
4
ECC.
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0
5
M.B.
Cadover Willow Arangio-Ruiz Gwynthe
Arangio-Ruiz Gwynthe
2.0
M.B.
Dolphingham Dionilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
1.0
ASS.
Haredale Questing Quip Ommerli Verena
Grygar Tanja
0.0
ASS.
Anuedis Achtung Baby Bidin Federica
,
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
Rolling Meatball Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
6.0
3
ECC.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
5.0
4
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
4.0
5
ECC.
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
3.0
ECC.
Berryjuice Cancellieri Gaetano
Cancellieri Gaetano
2.0
ECC.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
PALMACCI
2.0
ECC.
Rosemade It For Stormfield Agostini Rosa.
Blaha Andreas
2.0
ECC.
Epicmagnagraecia's Stars And Stripes All. Epicmagnagraecia's
All. Epicmagnagraecia's
2.0
M.B.
Afra Niccolai
Niccolai
1.0
ASS.
Gioia Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Saturnia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
5.0
4
ECC.
Wellbred Eva Patty Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
4.0
5
ECC.
Ambrosia Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
All. di Casa Biagini
3.0
ECC.
Calliope Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Pannonia Dream By My Side Zlatarits Barbara
Blaha Andreas
2.0
M.B.
Izar Griotti Emiliana
Avico Cecilia
1.0
M.B.
Matilde Porcelli Massimiliano
Porcelli Massimiliano
1.0
M.B.
Flower In The Black Desert All. Cornetti
Remigio Silvia
1.0
ASS.
Special Edition Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
0.0
ASS.
Anuedis Rebelyell Bidin Federica
,
0.0
ASS.
Bradston's Billy Jean All. Bradston's
Schmalz Martina
0.0
ASS.
Fresia Little Flower Serra
Serra
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Arabella Cherchi Antonio
Cherchi Antonio
8.0
2
M.P.
Moulin Rouge Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
FOLGORE
6.0
3
M.P.
Lakesidelab's Fame Burghardt Eugenie
Burghardt Eugenie
5.0
4
M.P.
Wild Joy Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All. delle Acque Lucenti / Maisto
4.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use