|  
Sunday, June 16, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Empoli - 11-6-2011
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
11-6-2011
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Empoli
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOB,CACIB,CAC
It.Ch. Alwais-love Di Casa Biagini Biagini Roberto
Stagnini Federica
Intermedia Femmina
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
8.0
2
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
6.0
3
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
5.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CACIB,CAC
It.Ch. Alwais-love Di Casa Biagini Biagini Roberto
Stagnini Federica
18.0
2
ECC.
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
6.0
3
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
5.0
4
ECC.
Loch Mor Ringmaster Barberi Franco
Barberi Franco
4.0
5
ECC.
Trendlewood Rhythm In Gold Braddom
Mestrinaro
3.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,Ris.CAC
Loch Mor Quartermaster Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Enough Mistery Of Misty Dreams Lammens
Allegri Silvia
6.0
3
ECC.
RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
5.0
4
ECC.
Rosemade Call Me Again Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
3.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Dolphingham Donald Duck All. Sgorbati
Ricciardi
8.0
2
ECC.
Bentley Dream More Labradormania "of Dream-More"
Allegri
6.0
3
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Barbourgold'stop10rocboys comini gianni
All. Golden Dorado
4.0
5
ECC.
Chocolate Milkshake Explosion Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Karabcsevzky Andreina
3.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
4.0
2
M.P.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
3.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Victory Sugar Andrea
Fabio Pincella
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB
It.Ch. Odette De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella Fabio
8.0
2
ECC.
Mallorn's Inspire Honkapirtti
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
It.Ch. Elettra Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Cecchin Fabio
5.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Rosemade Make Me Love Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Ginevra Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Evita Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Dolphingham Dirindindin All. Dolphingham
All. Dolphingham
4.0
5
ECC.
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
3.0
ECC.
Pioggia Della Val Di Sterza Morganti Marco
Lastrucci Francesca
2.0
ECC.
Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
2.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Haredale Questing Quip Ommerli Verena
Grygar Tanja
4.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
15.0
2
ECC.
Gemma Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
5.0
4
ECC.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
PALMACCI
4.0
5
ECC.
Britishpride Nikita Valdisterza GARDIN
Morganti Marco
3.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
6.0
3
ECC.
Ambrosia Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Calliope Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
4.0
5
ECC.
Special Edition Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
3.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Pandora Di Grecciano Di Grecciano
Di Martino Roberta
4.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use