|  
Friday, January 18, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Firenze - 22-5-2011
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
22-5-2011
Labrador Retriever
Raduno RCI
Firenze
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Intermedia Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Rosemade Call Me Again Agostini Rosa
All. Rosemade
Lavoro Femmina
1
ECC.
BOB,CAC
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Sweet Root Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
5.0
4
ECC.
It.Ch. Dolphingham De’ Tolomei All. Sgorbati
All. De Tolomei/Sgorbati
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Ch Rip Willokin Wexford All. Willokin
Cornetti Alessandra
8.0
2
ECC.
Christianandersen Carpina
Campagnacci Simona
6.0
3
ECC.
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
5.0
4
ECC.
Rocheby Domingo All. Hopkinson
All. Masialab
4.0
5
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
3.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
4.0
2
ECC.
Int.Ch.,RSM Ch.,Su.(U) Ch. Kamrats Xodus All. E SonThour Inge
Backstrom Margareta
3.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Rosemade Call Me Again Agostini Rosa
All. Rosemade
15.0
2
ECC.
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
6.0
3
ECC.
Enough Mistery Of Misty Dreams Lammens
Allegri Silvia
5.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Barbourgold'stop10rocboys comini gianni
All. Golden Dorado
8.0
2
ECC.
Masialab Buenaventura All. Masialab
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
5.0
4
ECC.
Bentley Dream More Labradormania "of Dream-More"
Allegri
4.0
5
ECC.
Northblood Darkside All.Northblood
Bonserio
3.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Notonlyblack Lohengreen All. Notonlyblack
Pizzicheli
8.0
2
M.P.
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
P.
Wilson Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Nuti Antonio
4.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Northblood Ercus Ilex All.Northblood
Danzi
4.0
2
M.P.
Ragazzo Triste Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
3.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran,BIS Veteran
Int.Ch. Victory Sugar Andrea
Fabio Pincella
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch.,It.Ch. Melanie Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. Goldendorado
4.0
2
ECC.
It.Ch. Odette De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella Fabio
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Ginevra Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
ECC.
Mistery Gemma Di Casa Biagini All. Poggetti
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
Rosemade Make Me Love Agostini Rosa
All. Rosemade
5.0
4
ECC.
Dolphingham Dirindindin All. Dolphingham
All. Dolphingham
4.0
5
ECC.
Dolphingham Dancing Days All. Dolphingham
Ricciardi
3.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
18.0
2
ECC.
Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
6.0
3
ECC.
Pioggia Della Val Di Sterza Morganti Marco
Lastrucci Francesca
5.0
4
ECC.
Int.Ch.,RSM Ch.,Uk Sh.Ch. Quirky Diana Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
4.0
5
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
3.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Gemma Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Sarawaka Estrella Cometa Le Gourierec Pierrick
GRASSI
5.0
4
ECC.
Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
4.0
5
ECC.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
3.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Rosemade Quiet Night Agostini Rosa.
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Ambrosia Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
5.0
4
ECC.
Calliope Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
4.0
5
ECC.
Fresia Little Flower Serra
Serra
3.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
M.P.
Loch Mor Delight Of Satin All. Loch Mor
Barberi Franco
6.0
3
P.
Pandora Di Grecciano Di Grecciano
Di Martino Roberta
4.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Hotsouthwind Vucciria Hotsouthwind
D'Errico Marina
8.0
2
M.P.
Northblood Elen Dyaz Stong All.Northblood
Marini
6.0
3
M.P.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
5.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use