|  
Saturday, February 16, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Labrador - - Varese - 1-11-2010
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
1-11-2010
Labrador Retriever
Raduno RCI - Labrador -
Varese
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOB,CACIB
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
Intermedia Femmina
1
ECC.
BOS,CAC
Crigilab Arabella All. Crippa
All. Crippa
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CACIB
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
18.0
2
ECC.
It.Ch. Artu' Of Tintagel Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Canfailla Giacomo
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
5.0
4
ECC.
Teabreak Delle Acquelucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
8.0
2
ECC.
Rocheby Domingo All. Hopkinson
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Magic Aspen White Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Salerno
5.0
4
ECC.
Blossom All. Murè
Mazzoleni
4.0
5
ECC.
Dolphingham De’ Tolomei All. Sgorbati
All. De Tolomei/Sgorbati
3.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Loch Mor Ringmaster Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Crigilab Coldplay All. Crippa
All. Crippa
6.0
3
ECC.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
5.0
4
ECC.
Voiceofbobdylan Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
4.0
5
ECC.
Alwais Love Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
3.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Loch Mor Quartermaster Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
RSM J. Ch. Gallant Galahad All. Rossoni – Rota
Baratto C.
6.0
3
ECC.
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
5.0
4
ECC.
Hurricane Mazzoleni Silvia
NEGRO
4.0
5
ECC.
Dukeland Double Diamond All. Dukeland
reduzzi
3.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Rosewell Di Rivaombrosa All. Del Ponte
Cumi
8.0
2
M.P.
Dukeland Oliver Dream All. Dukeland
All. Dukeland
6.0
3
M.P.
Iorek Bearneson Baratto C.
Finelli
5.0
4
M.P.
Swanslake Maverick All. Swanslake
COLOMBO
4.0
5
P.
Baloo Braiato
D'ALESSANDRO
2.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Kirck Fashion Sun Style All. Cornetti
Cornetti Alessandra
4.0
0
ASS.
Fly Me To The Moon All. Cornetti
Martinig
0.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Masialab Niceshadow All. Masialab
All. Masialab
8.0
2
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch.,It.Ch. Double Back In Black Di Curtis Canava All. Bertero
All. Anuedis
6.0
0
ASS.
Lady Upstream's Leacy Jonsson
Chiacchiaretta Christine
0.0
0
ASS.
It.Ch. Loch Mor Sunshine Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
0
ASS.
It.Ch. Dukeland Dark Angel All. Dukeland
All. Dukeland
0.0
0
ASS.
Passion Ale’s Ideafix Passion Ale’s
All. Passion Ale’s
0.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
8.0
2
ECC.
Rocheby Silver Sashes All. Hopkinson
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
5.0
4
ECC.
Darklightstar Bonny Grossi Laura
Grossi Laura
4.0
5
ECC.
Elettra Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Cecchin Fabio
3.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
RSM Ch. Vvitch Hazel Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
8.0
2
ECC.
U-abigail The Gentle Illusion Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Fiorino Massimo
6.0
0
ASS.
Lablustrious Lady Langdon Chiacchiaretta
Chiacchiaretta Christine
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Crigilab Arabella All. Crippa
All. Crippa
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
Spellbound Summer Mazzoleni Silvia
Ruggero
6.0
3
ECC.
Nursyland Espresso Bambola At Val Di Sterza Nursyland
Morganti Marco
5.0
4
ECC.
Bluveil Blastoff Piva Stefano
GANZ
4.0
5
ECC.
Artemide Leone
Fusco
3.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
6.0
3
ECC.
Summer Dress Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Severgnini
5.0
4
ECC.
Thousanddreams Mazzoleni Silvia
NEGRO
4.0
5
ECC.
Basilea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
3.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Dukeland Soul Silver All. Dukeland
All. Dukeland
8.0
2
M.P.
Nilde Della Lontra Majolino Giovanni
Severgnini
6.0
3
M.P.
Rough Della Val Di Sterza Morganti Marco
Pandolfi Caterina
5.0
4
P.
Karma Del Bosco E La Piave Del Bosco e la Piave
Scariolo Giovanni
3.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Saturnia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
M.P.
Fresia Little Flower Serra
Serra
6.0
3
M.P.
Anuedis Rebelyell Bidin Federica
,
5.0
4
M.P.
Flower In The Black Desert All. Cornetti
Remigio Silvia
4.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use