|  
Monday, March 25, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Labrador - - Sizzano - 4-9-2010
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
4-9-2010
Labrador Retriever
Raduno RCI - Labrador -
Sizzano
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Dolphingham Dabbo All. Dolphingham
Andriuoli
Campioni Femmina
1
ECC.
BOB
It.Ch. Intipama Prohibido Prohibir All. Intipama
All. Intipama
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
8.0
2
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
5.0
4
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
4.0
5
ECC.
Chestnut Hill Bluveil Cayman All. Thate
All. Piva
3.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Dolphingham Dabbo All. Dolphingham
Andriuoli
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
Roccoloronny Costantino Consuelo
All. De’Tolomei/Merlo
6.0
3
ECC.
Magic Aspen White Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Salerno
5.0
4
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
4.0
5
ECC.
Ch Rip Aquamarine-wave Sacramento All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
3.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
M.c. Of Palmhill U.a. Chasseur Weber– Zaroliagis
Weber – Zaroliagis
8.0
2
ECC.
His Majestic Harmony Line Janevova
All. De’ Tolomei
6.0
3
ECC.
Alwais Love Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0
0
ASS.
Valoo Dutto Fabrizio
Silvestri Stefano
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Massimo X Merido Cesarone Massimo
CESARONE
8.0
2
ECC.
Cederwood Massimo George CEDERWOOD
CESARONE
6.0
3
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
5.0
4
ECC.
Borea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
4.0
5
ECC.
M.c. Of Palmhill C. Ws. Cassius All. Weber-Zaroliagis
Weber – Zaroliagis
3.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Dukeland Double Diamond All. Dukeland
reduzzi
8.0
2
M.P.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
6.0
3
M.P.
M.c. Of Palmhill R.u. Blender M.C. of Palmhill
Weber – Zaroliagis
5.0
4
M.P.
Rosemade Yes You Can Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0
5
P.
Swanslake Maverick All. Swanslake
COLOMBO
2.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Deolinda Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
All. Otterland
8.0
2
ECC.
Glynis Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Fabio Pincella
6.0
3
ECC.
Newbalein Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Sabatino
5.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
It.Ch. Intipama Prohibido Prohibir All. Intipama
All. Intipama
18.0
2
ECC.
Champagne Celebration Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
ALL. LEITH - ROSS
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch.,It.Ch. Double Back In Black Di Curtis Canava All. Bertero
All. Anuedis
5.0
4
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Babybessie Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0
5
ECC.
Loch Mor Tiffany Barberi Franco
PAOLETTI
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Romantic Rose Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Blu Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Scarlet Prospero Malvasi
5.0
4
ECC.
Euforia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Karabcsevsky
4.0
5
ECC.
Neva Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Miozzo
3.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
RSM Ch. Querelle De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella/Tibaldi
4.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Aquamarine Wave Minah All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
8.0
2
ECC.
M.c. Of Palmhill Belle Fille All. Weber-Zaroliagis
Weber – Zaroliagis
6.0
3
ECC.
Rosemade Make Me Love Agostini Rosa
All. Rosemade
5.0
4
ECC.
Annual’s Dressed To Impress Wiberg-Johansson Lena
Gardin Erica
4.0
5
ECC.
Rostar Blackcoffe All. Rossoni – Rota
Rossoni - Rota / Canfailla
3.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Sarakawa Estrella Cometa Le Gourierec
GRASSI
8.0
2
ECC.
Vip Drusilla Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Teppa Irene
6.0
3
ECC.
Ginevra Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
5.0
4
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
4.0
5
ECC.
Basilea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
3.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Otterland Pandora All. Otterland
All. Otterland
8.0
2
M.P.
Special Edition Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
M.P.
My Ocean Thila Morlotti Marco
Morlotti
5.0
4
M.P.
Britishpride Shooting Star GARDIN
4.0
5
P.
Exordium Shakira Dutto Fabrizio
2.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Saturnia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
M.P.
Endagora Un Beso Y Una Flor HAZNAR
INTIPAMA / SEVERGNINI
6.0
3
M.P.
Calliope Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
5.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use