|  
Wednesday, June 26, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - PISA - 9-5-2010
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
9-5-2010
Labrador Retriever
Mostra Speciale
PISA
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOB
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
Libera Femmina
1
ECC.
BOS,CAC
Mallorn's Inspire Honkapirtti
All. Rosemade
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
18.0
2
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
6.0
3
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
5.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Teabreak Delle Acquelucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
6.0
3
ECC.
Chestnut Hill Bluveil Cayman All. Thate
All. Piva
5.0
4
ECC.
Ch Rip Aquamarine-wave Sacramento All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
4.0
5
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
3.0
ECC.
Tintagel Winds Xanadu All. Leith - Ross
ALL. LEITH - ROSS
2.0
M.B.
Dolphingham Dabbo All. Dolphingham
Andriuoli
1.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Ukbradford Delle Acque Lucenti Prospero Malvasi
8.0
2
ECC.
Magic Aspen White Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Salerno
6.0
3
ECC.
Otterland Inguaribile Don Giovanni All. Otterland
All. Otterland
5.0
4
ECC.
U.s.a. Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Mancini
4.0
5
ECC.
Trendlewood Rhythm In Gold Braddom
Mestrinaro
3.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Aquamarine Wave Cinquecento All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
8.0
2
ECC.
Hullabaloo Di Casa Balducci All. Casa Balducci
Balducci
6.0
3
ECC.
Vip Willoby Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
5.0
4
ECC.
Voglio Volere Della Valdisterza Morganti Marco
Morganti Marco
4.0
5
M.B.
Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
2.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Borea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
8.0
2
M.P.
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
6.0
3
M.P.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
5.0
4
M.P.
Passion Ale's Momo Le Maitre Chocolatier All. Passion Ale's
PASSION ALE’S
4.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Newbalein Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Sabatino
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Aquamarine Wave Cologne All. Aquamarine Wave
Grossi
4.0
2
ECC.
It.Ch. Odette De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella Fabio
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Mallorn's Inspire Honkapirtti
All. Rosemade
15.0
2
ECC.
Chandra Di Rivombrosa All. Del Ponte
All. Del Ponte
6.0
3
ECC.
Seaparadise Di Rivaombrosa All. Del Ponte
All. Masialab
5.0
4
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
4.0
5
ECC.
Pura Illusione Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
3.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Aquamarine Wave Minah All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
8.0
2
ECC.
Dolphingham Diamond Millenium All. Dolphingham
Andriuoli
6.0
3
ECC.
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
4.0
5
ECC.
Making-plans For Greta Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
3.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Bluveil Blastoff Piva Stefano
GANZ
8.0
2
ECC.
Nursyland Espresso Bambola At Val Di Sterza Nursyland
Morganti Marco
6.0
3
ECC.
Artemide Leone
Fusco
5.0
4
ECC.
Vip Drusilla Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Teppa Irene
4.0
5
ECC.
Big River Lola Rimoldi Luigi
BANDECCHI
3.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Basilea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
4.0
2
M.P.
Otterland Ofelia All. Otterland
All. Otterland
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use