|  
Saturday, February 16, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno Retriever - Tabiano - 9-10-2010
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
9-10-2010
Labrador Retriever
Raduno Retriever
Tabiano
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BIS,BOB
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
Campioni Femmina
1
ECC.
BOS
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch.,It.Ch. Double Back In Black Di Curtis Canava All. Bertero
All. Anuedis
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Olivland Astor All. Rovan
Raccanelli Riccardo
4.0
2
ECC.
Int.Ch. Bluveil Bejart Piva Stefano
Piva Stefano
3.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BIS,BOB
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
23.0
2
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
6.0
3
ECC.
C.I.E.,It.Ch.,RSM Ch. Crownwood Fairplay All. Lelli-Mami Alberto
Fantini Federica
5.0
4
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
4.0
5
ECC.
Teabreak Delle Acquelucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
3.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Lab Treasure's Hands Up All. Tunby
All. Intipama
8.0
2
ECC.
Ukbarrow Delle Acquelucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
6.0
3
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
5.0
4
ECC.
Dolphingham De’ Tolomei All. Sgorbati
All. De Tolomei/Sgorbati
4.0
5
ECC.
Int.Ch.,RSM Ch. Kamrats Xodus All. E SonThour Inge
Backstrom Margareta
3.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.B.
Waterfriend Shaggy All. Waterfriend
Raccanelli Riccardo
3.5

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Offlead Crash All. Offlead
D'Andrea Lelio
8.0
2
ECC.
Voiceofbobdylan Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
6.0
3
ECC.
Edis Denver Fraccaro Edis
Fraccaro Edis
5.0
0
ASS.
Otterland No Problem All. Otterland
All. Otterland
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
8.0
2
ECC.
Loch Mor Quartermaster Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Golia Liverani
Bartolini
5.0
4
ECC.
Borea Della Selva Di Circe All. Berardi
Berardi Ugo
4.0
5
ECC.
RSM J. Ch. Gallant Galahad All. Rossoni – Rota
Baratto C.
3.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Dolphingham Dolphin Drugo All. Sgorbati
All. Dolphingham
8.0
2
M.P.
Bentley Allegri Silvia
Allegri Silvia
6.0
3
M.P.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
5.0
4
M.P.
Barbourgold'stop10rocboys comini gianni
All. Golden Dorado
4.0
5
M.P.
Intipama Trebbo All. Intipama
COSTA
3.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Baby Bejart At Anuedis Bidin Federica
,
8.0
2
M.P.
Fly Me To The Moon All. Cornetti
Martinig
6.0
3
M.P.
Kirck Fashion Sun Style All. Cornetti
Cornetti Alessandra
5.0
4
M.P.
Rostar Wedding All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
4.0
5
P.
Mistral Fellows
Fellows Patrice
2.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Newbalein Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Sabatino
4.0
2
ECC.
Dolphingham Delta Blue All. Sgorbati
Esposito Michela
3.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch.,It.Ch. Double Back In Black Di Curtis Canava All. Bertero
All. Anuedis
15.0
2
ECC.
It.Ch. Masialab Niceshadow All. Masialab
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Seaparadise Di Rivaombrosa All. Del Ponte
All. Masialab
5.0
4
ECC.
Int.Ch.,It.Ch. Melanie Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. Goldendorado
4.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Champagne Celebration Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
ALL. LEITH - ROSS
8.0
2
ECC.
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
Euforia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Karabcsevsky
5.0
4
ECC.
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
4.0
5
ECC.
Roccolo Roxanne Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
3.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Anuedis Achtung Baby Bidin Federica
,
8.0
2
ECC.
U-abigail The Gentle Illusion Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Fiorino Massimo
6.0
3
ECC.
Rosemary Dream ?
5.0
4
M.B.
Mia Del Bozzetto All. Del Bozzetto
Costantino Consuelo
3.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Aquamarine Wave Minah All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
8.0
2
ECC.
Duovadis Doroty all. De Nicola
Fabbri
6.0
3
ECC.
Bluveil Blastoff Piva Stefano
GANZ
5.0
4
ECC.
Bloody Mary All. Andrei
Porcellini
4.0
5
ECC.
Annual’s Dressed To Impress Wiberg-Johansson Lena
Gardin Erica
3.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Vip Drusilla Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Teppa Irene
6.0
3
ECC.
Magghy (lr Lo09146216) Liverani Silvia
Fabbri Primo
5.0
4
ECC.
Artemide Leone
Fusco
4.0
5
ECC.
Passion Ale's La Venere Di Botticelli Passion Ale’s
All. Passion Ale’s
3.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Britishpride Nikita Valdisterza GARDIN
Morganti Marco
8.0
2
M.P.
Special Edition Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
M.P.
Summer Dress Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Severgnini
5.0
4
P.
Jalisse Dreammore All. Goldendorado
All. Goldendorado
3.0
5
P.
Passion Ale's Brown Jabulani All. Passion Ale's
All. Passion Ale's
2.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Endagora Un Beso Y Una Flor HAZNAR
INTIPAMA / SEVERGNINI
8.0
2
M.P.
Anuedis Rebelyell Bidin Federica
,
6.0
3
M.P.
Bluveil Boulevard De Mon Reve Piva Stefano
Piva Stefano
5.0
4
M.P.
Mylady Sugar Andrea
All. Sugar
4.0
5
M.P.
Farenheit Nevada Le Gourierec
Bloemraad Nicoline
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use