|  
Friday, March 22, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Labrador - - Erba - 12-12-2009
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
12-12-2009
Labrador Retriever
Raduno RCI - Labrador -
Erba
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Intermedia Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Lab Treasure's Hands Up All. Tunby
All. Intipama
Campioni Femmina
1
ECC.
BOB
C.I.E.,Hr.Ch.,It.Ch. Double Back In Black Di Curtis Canava All. Bertero
All. Anuedis
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Aquamarine Wave Hannukan All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Swanblack All. Swanslake
Petrucci
8.0
2
ECC.
Odakota De’ Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei / Tarchetti
6.0
3
ECC.
Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
5.0
4
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
4.0
5
ECC.
Davide All. Villa
All. Otterland
3.0
ECC.
Per Gioco Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All. delle Acque Lucenti / Maisto
2.0
ECC.
Dolphingham Dabbo All. Dolphingham
Andriuoli
2.0
ECC.
Artu' Of Tintagel Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Canfailla Giacomo
2.0
ECC.
Janes Wells Miles Away All. Jane Wells
ALL. JANE WELLS DI POZZI
2.0
ECC.
RSM Ch. Show Must Go On All. Rossoni – Rota
Mazzoleni
2.0
ECC.
Intipama Fortzaparis All. Intipama
Folletti
2.0
M.B.
Rocheby Domingo All. Hopkinson
All. Masialab
1.0
M.B.
Ch Rip Willokin Wexford All. Willokin
Cornetti Alessandra
1.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ch Rip,Int.Ch. Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
ECC.
Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
6.0
3
ECC.
Ch Rip,RSM Ch. Honeydark Oversize All. Honeydark
All. Honeydark
5.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Lab Treasure's Hands Up All. Tunby
All. Intipama
15.0
2
ECC.
Magic Aspen White Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Salerno
6.0
3
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
5.0
4
ECC.
Trendlewood Rhythm In Gold Braddom
Mestrinaro
4.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Alwais Love Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
ECC.
Goldenwalnut Athos At Casa Biagini ALL. NOCE DORATO
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
Bairo Balsamo
Balsamo
5.0
4
ECC.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
4.0
5
M.B.
Rostar White Pearl All. Rossoni – Rota
Mazzoleni
2.0
M.B.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
1.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Golden Walnut Big Midsummer Night’s Dream All. Golden Walnut
All. Golden Walnut
8.0
2
M.P.
Ens Lumens Absinthe Green Spirit All. Ens Lumens
All. di Casa Biagini
6.0
3
M.P.
Another Brick In The Wall Braiato
Cibin
5.0
4
P.
Phelps Sugar Andrea
Sugar Andrea
3.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Glynis Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Fabio Pincella
8.0
2
ECC.
Hope Sugar Andrea
All. Sugar
6.0
3
ECC.
Deolinda Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
All. Otterland
5.0
4
M.B.
Ch Rip,It.Ch. Spicegirl All. Acerbis
All. Della Lontra
3.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
C.I.E.,Hr.Ch.,It.Ch. Double Back In Black Di Curtis Canava All. Bertero
All. Anuedis
18.0
2
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Babybessie Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
It.Ch. Intipama Prohibido Prohibir All. Intipama
All. Intipama
5.0
4
ECC.
Aquamarine Wave Carthage All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
4.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Aquamarine Wave Cologne All. Aquamarine Wave
Grossi
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
It.Ch. Loch Mor Sunshine Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Tempo Di Follia Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
5.0
4
ECC.
Acerbis Honeymoon All. Acerbis
All. Acerbis
4.0
5
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
3.0
ECC.
Romantic Purple Rain All. Rossoni – Rota
Canfailla Giacomo
2.0
ECC.
Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
2.0
ECC.
Pearl All. Pennafort
All. Otterland
2.0
ECC.
Carefree Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
Magnani
2.0
ECC.
Rocheby Silver Sashes All. Hopkinson
All. Masialab
2.0
ECC.
Divadelauretius All. Simonetti
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Dolceduska Di San Nicolo’ End All. San Nicolo'
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Anuedis Achtung Baby Bidin Federica
,
2.0
ECC.
Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
2.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch.,RSM Ch.,Uk Sh.Ch. Quirky Diana Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
8.0
2
ECC.
RSM Ch. Vvitch Hazel Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
6.0
ASS.
Lochiness Leawood All. Jorgensen
Costantino Consuelo
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Evita Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
ECC.
Sasha Junior Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Karabcsevzky Andreina
6.0
3
ECC.
Atena Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
5.0
4
ECC.
Snoopy's Gang One Of Kind Pavic
Pavic
4.0
5
ECC.
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
3.0
ECC.
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Dolphingham Diamond Millenium All. Dolphingham
Andriuoli
2.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Rostar Blackcoffe All. Rossoni – Rota
Rossoni - Rota / Canfailla
8.0
2
ECC.
Aquamarine Wave Minah All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
6.0
3
ECC.
Sibilla Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Euforia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Karabcsevsky
4.0
5
ECC.
Elettra Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Cecchin Fabio
3.0
ECC.
Dolphingham Down Town Dusty Brown All. Sgorbati
Andriuoli
2.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Googling Around At Anuedis Bidin Federica
,
8.0
2
M.P.
Ambra Carlotta Della Badia All. Cappellini
Müller
6.0
3
P.
Schwepes Selvarberg
Morzenti
4.0
4
P.
Meravigliosa Creatura Hotsouthwind
Stevanon
3.0
5
P.
Psiche De Tolomei All. De’ Tolomei
Caffi
2.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Mashmellow All. Rossoni – Rota
Mazzoleni
8.0
2
M.P.
Grace Hamilton All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
6.0
3
M.P.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
5.0
4
M.P.
Aussi Jolie Pieri
Pieri
4.0
5
M.P.
Spellbound Summer Mazzoleni Silvia
Ruggero
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use