|  
Monday, March 25, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Labrador - - Varese - 1-11-2009
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
1-11-2009
Labrador Retriever
Raduno RCI - Labrador -
Varese
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOB,CAC
Heatherbourne Spitfire All. Wiles-Fone
All. Barberi
Intermedia Femmina
1
ECC.
BOS,CAC
Swanslake Coral Bay All. Swanslake
All. Swanslake
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Offlead Sansone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
8.0
2
ECC.
Ch. Quality Power Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
6.0
ASS.
It.Ch. Loch Mor Shamrock Barberi Franco
All. Barberi
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Heatherbourne Spitfire All. Wiles-Fone
All. Barberi
18.0
2
ECC.
Ris.CAC
Artu' Of Tintagel Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Canfailla Giacomo
6.0
3
ECC.
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
5.0
4
ECC.
Teabreak Delle Acquelucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
4.0
5
ECC.
Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
3.0
ECC.
Odakota De’ Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei / Tarchetti
2.0
ECC.
Dasty Of Dukeland Di Casa Balducci All. Casa Balducci
All. Dukeland
2.0
ECC.
Rocheby Domingo All. Hopkinson
All. Masialab
2.0
ECC.
RSM Ch. Show Must Go On All. Rossoni – Rota
Mazzoleni
2.0
ECC.
Dolphingham Dabbo All. Dolphingham
Andriuoli
2.0
ECC.
Specialedition Of Kim Delle Acque Luce All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
2.0
M.B.
Pride All. Golden Dancers
Bidoglio
1.0
M.B.
Davide All. Villa
All. Otterland
1.0
M.B.
Addicted To Love Capronca All. Capronca
Trinchese
1.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
8.0
2
ECC.
Ch Rip,RSM Ch. Honeydark Oversize All. Honeydark
All. Honeydark
6.0
3
ECC.
Kamrats Xodus All. E SonThour Inge
Backstrom Margareta
5.0
4
ECC.
Roccoloronny Costantino Consuelo
All. De’Tolomei/Merlo
4.0
5
ECC.
Spike Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
3.0
M.B.
Ch Rip,Int.Ch. Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
1.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Trendlewood Rhythm In Gold Braddom
Mestrinaro
8.0
2
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
6.0
3
ECC.
Romeo Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
5.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Bairo Balsamo
Balsamo
8.0
2
ECC.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
6.0
3
ECC.
Rostar White Pearl All. Rossoni – Rota
Mazzoleni
5.0
4
ECC.
Ukbarrow Delle Acquelucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
4.0
5
ECC.
Edis Denver Fraccaro Edis
Fraccaro Edis
3.0
ECC.
Jurghen All. di Casa Trinchese
Trinchese
2.0
ECC.
It’s Ok Della Lontra Majolino Giovanni
Costantino Consuelo
2.0
ECC.
Dukeland Luckystrike All. Dukeland
Morzenti
2.0
M.B.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
1.0
M.B.
Honeydark Webster All. Honeydark
All. Honeydark
1.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
8.0
2
M.P.
Otterland No Problem All. Otterland
All. Otterland
6.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Eu.Ch.,It.Ch. Foxrush Blue Lavender All. Foxrush
All. Friend Dei Due Mari
8.0
2
ECC.
It.Ch. Caramella Di Curtis Canava All. Bertero
Fraccaro Edis
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Babybessie Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Aquamarine Wave Cologne All. Aquamarine Wave
Grossi
8.0
2
ECC.
It.Ch. Odette De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella Fabio
6.0
3
ECC.
Edis Blonde Batida Fraccaro Edis
All. Fraccaro
5.0
4
ECC.
Divadelauretius All. Simonetti
All. La Selva di Circe
4.0
5
ECC.
O’hara Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Trinchese
3.0
ECC.
Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
2.0
ECC.
It.Ch. Heatherbourne Wild Silk At Loch Mor All. Wiles-Fone
All. Barberi
2.0
ECC.
Shadyland Heart In Heaven All. Leide
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
ECC.
Edis Blondie Angel Fraccaro Edis
Rassu
2.0
ECC.
Pearl All. Pennafort
All. Otterland
2.0
ECC.
Rocheby Silver Sashes All. Hopkinson
All. Masialab
2.0
ECC.
Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
2.0
ECC.
Acerbis Honeymoon All. Acerbis
All. Acerbis
2.0
ECC.
Lothalhach De Tolomei All. De’ Tolomei
Caffi
2.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
RSM Ch. Vvitch Hazel Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
4.0
2
ECC.
Lochiness Leawood All. Jorgensen
Costantino Consuelo
3.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Swanslake Coral Bay All. Swanslake
All. Swanslake
15.0
2
ECC.
Winnypeg Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Lugli
6.0
3
ECC.
Tittle Tattle Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Costantino Consuelo
5.0
4
ECC.
Sacha Junior Di Casa Biagin All. Di Casa Biagini
Karabcsevsky
4.0
5
ECC.
Carefree Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
Magnani
3.0
ECC.
Present Of Christmas Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
2.0
ECC.
Atena Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
M.B.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
1.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Roccolo Roxanne Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
8.0
2
ECC.
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
Crigilab Arabella All. Crippa
All. Crippa
5.0
4
ECC.
Sibilla Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0
5
ECC.
Euforia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Karabcsevsky
3.0
ECC.
Dolphingham Diamond Millenium All. Dolphingham
Andriuoli
2.0
ECC.
Dolphingham Down Town Dusty Brown All. Sgorbati
Andriuoli
2.0
ECC.
Rostar Blackcoffe All. Rossoni – Rota
Rossoni - Rota / Canfailla
2.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Servalberg Schwepes Selvarberg
Morzenti
8.0
2
M.P.
Psiche De Tolomei All. De’ Tolomei
Caffi
6.0
ASS.
M.c. Of Palm Spring Media Girl Prospero Malvasi
0.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Mashmellow All. Rossoni – Rota
Mazzoleni
8.0
2
M.P.
Tdf Connie Costanza Rizzi Benzi Enrico
Benzi Enrico
6.0
3
M.P.
The Dog Father Kay Adams All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
5.0
4
P.
Meravigliosa Creatura Hotsouthwind
Stevanon
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use