|  
Wednesday, May 22, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Labrador - - SIZZANO (NO) - 20-9-2009
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
20-9-2009
Labrador Retriever
Raduno RCI - Labrador -
SIZZANO (NO)
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOS
Hugo Du Cercle De Samson all.Reus
Weber – Zaroliagis
Campioni Femmina
1
ECC.
BOB
C.I.E.,It.Ch. Double Back In Black Di Curtis Canava All. Bertero
All. Anuedis
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS
Hugo Du Cercle De Samson all.Reus
Weber – Zaroliagis
15.0
2
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
6.0
3
ECC.
Black Gold Of Rose Agostini Rosa
All. Rosemade
5.0
4
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
4.0
5
ECC.
Ch Rip,It.Ch. Unsung Hero Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
3.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Artu' Of Tintagel Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Canfailla Giacomo
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Heatherbourne Spitfire All. Wiles-Fone
All. Barberi
6.0
3
ECC.
Dasty Of Dukeland Di Casa Balducci All. Casa Balducci
All. Dukeland
5.0
4
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Dolphingham Dogzilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
3.0
ECC.
Dolphingham Dabbo All. Dolphingham
Andriuoli
2.0
ECC.
Swanblack All. Swanslake
Petrucci
2.0
ECC.
Janes Wells Miles Away All. Jane Wells
ALL. JANE WELLS DI POZZI
2.0
ECC.
Rocheby Royal Consort All. Hopkinson
All. Marbanè
2.0
ECC.
Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
2.0
ECC.
Ch Rip Willokin Wexford All. Willokin
Cornetti Alessandra
2.0
ECC.
Odakota De’ Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei / Tarchetti
2.0
ECC.
Addicted To Love Capronca All. Capronca
Trinchese
2.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Roccoloronny Costantino Consuelo
All. De’Tolomei/Merlo
8.0
2
ECC.
Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
6.0
3
ECC.
Ch Rip,RSM Ch. Honeydark Oversize All. Honeydark
All. Honeydark
5.0
4
ECC.
Ch Rip,Int.Ch. Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0
5
ECC.
Spike Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
3.0
M.B.
Chestnut Hill Bluveil Cayman All. Thate
All. Piva
1.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
M.c. Of Palmhill Maxim Weber– Zaroliagis
Weber – Zaroliagis
8.0
2
ECC.
Tempesta Di Pietre Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
6.0
3
ECC.
Sunspot De Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
5.0
4
ECC.
Against All Odd At Honeydark All. Beramaschi
All. Honeydark
4.0
5
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
3.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
His Majestic Harmony Line Janevova
All. De’ Tolomei
8.0
2
ECC.
Sogno O Son Desto Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
6.0
3
ECC.
Tempo Reale Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
5.0
4
ECC.
Luckystrike All. Dukeland
Morzenti
4.0
5
ECC.
Jurghen All. di Casa Trinchese
Trinchese
3.0
ECC.
Trendlewood Rhythm In Gold Braddom
Mestrinaro
2.0
ECC.
It’s Ok Della Lontra Majolino Giovanni
Costantino Consuelo
2.0
M.B.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Guarda In Giu’ Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
8.0
2
M.P.
Deep Blue all. De Nicola
Bandini
6.0
3
M.P.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
5.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Morfeo Pirovano
Cremonesi
4.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Deolinda Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
All. Otterland
8.0
2
ECC.
Cacahouette Paraporti Giorgio
All. Otterland
6.0
3
ECC.
Glynis Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Fabio Pincella
5.0
4
ECC.
It.Ch. Morgana (lr Lo14143873) Ciolino Diego
D'Innocente Adriano
4.0
5
ECC.
Evita Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Varolo
3.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
C.I.E.,It.Ch. Double Back In Black Di Curtis Canava All. Bertero
All. Anuedis
18.0
2
ECC.
It.Ch. Intipama Prohibido Prohibir All. Intipama
All. Intipama
6.0
3
ECC.
RSM Ch. Querelle De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella/Tibaldi
5.0
4
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Babybessie Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
It.Ch. Loch Mor Sunshine Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Mallorn's Inspire Honkapirtti
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
Divadelauretius All. Simonetti
All. La Selva di Circe
5.0
4
ECC.
Pearl All. Pennafort
All. Otterland
4.0
5
ECC.
It.Ch. Odette De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella Fabio
3.0
ECC.
It.Ch. Masialab Niceshadow All. Masialab
All. Masialab
2.0
ECC.
It.Ch. Heatherbourne Wild Silk At Loch Mor All. Wiles-Fone
All. Barberi
2.0
ECC.
Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
2.0
ECC.
Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
2.0
ECC.
Shadyland Finalfantasy All. Leide
,
2.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Lochiness Leawood All. Jorgensen
Costantino Consuelo
4.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Camesnow Amusement All. Camesnow
All. Foschi
8.0
2
ECC.
Pura Illusione Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
6.0
3
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
5.0
4
ECC.
Berry Delightmaya All. Degli Angeli
Secchiari - Bettoli
4.0
5
M.B.
Isotta Di Casa Gabry Maino
Rossi
2.0
M.B.
Tittle Tattle Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Costantino Consuelo
1.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
8.0
2
ECC.
Rosemade Make Me Love Agostini Rosa
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
Of Palmhill Petite Folle Weber– Zaroliagis
Weber – Zaroliagis
5.0
4
ECC.
Beyoncee All. Foschi
Bandini
4.0
5
ECC.
Alchimia Traettino Luisella
Sattin
3.0
ECC.
Perla Nera Di San Nicolo's End All. Karabcsevsky
Karabcsevsky
2.0
ECC.
Evita Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Dolphingham Diamond Millenium All. Dolphingham
Andriuoli
2.0
ECC.
Atena Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Dolphingham Down Town Dusty Brown All. Sgorbati
Andriuoli
2.0
ECC.
Crigilab Arabella All. Crippa
All. Crippa
2.0
ECC.
Rostar Blackcoffe All. Rossoni – Rota
Rossoni - Rota / Canfailla
2.0
M.B.
Sibilla Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
1.0
M.B.
Roccolo Roxanne Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
1.0
M.B.
Ariel All. di Casa Trinchese
De Lorenzi
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Of Palmhill Ud C’este Un Reve Weber– Zaroliagis
Weber – Zaroliagis
8.0
2
M.P.
Duovadis Doroty all. De Nicola
Fabbri
6.0
3
M.P.
Otterland Marta All. Otterland
All. Otterland
5.0
4
M.P.
Simplythebest Veneziani
Veneziani
4.0
5
M.P.
Nanook De’ Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
3.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Googling Around At Anuedis Bidin Federica
,
8.0
2
M.P.
Asia Pirovano
Cremonesi
6.0
3
M.P.
Crigilab Evita All. Crippa
All. Crippa
5.0
4
M.P.
Schwepes Selvarberg
Morzenti
4.0
5
M.P.
Bluevil Brigitte Piva Stefano
GANZ
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use