|  
Sunday, June 16, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Labrador - - SIZZANO (NO) - 19-9-2009
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
19-9-2009
Labrador Retriever
Raduno RCI - Labrador -
SIZZANO (NO)
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOB
Hugo Du Cercle De Samson all.Reus
Weber – Zaroliagis
Campioni Femmina
1
ECC.
BOS
C.I.E.,It.Ch. Double Back In Black Di Curtis Canava All. Bertero
All. Anuedis
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
Hugo Du Cercle De Samson all.Reus
Weber – Zaroliagis
18.0
2
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
6.0
3
ECC.
Black Gold Of Rose Agostini Rosa
All. Rosemade
5.0
4
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Sweet Root Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Heatherbourne Spitfire All. Wiles-Fone
All. Barberi
6.0
3
ECC.
Rocheby Royal Consort All. Hopkinson
All. Marbanè
5.0
4
ECC.
Odakota De’ Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei / Tarchetti
4.0
5
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
3.0
ECC.
Otterland Fastandfurius All. Otterland
All. Otterland
2.0
ECC.
Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
2.0
ECC.
Swanblack All. Swanslake
Petrucci
2.0
ECC.
Ch Rip Willokin Wexford All. Willokin
Cornetti Alessandra
2.0
M.B.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
1.0
M.B.
Dolphingham Dogzilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
1.0
M.B.
Addicted To Love Capronca All. Capronca
Trinchese
1.0
M.B.
Dolphingham Dabbo All. Dolphingham
Andriuoli
1.0
M.B.
Artu' Of Tintagel Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Canfailla Giacomo
1.0
M.B.
Janes Wells Miles Away All. Jane Wells
ALL. JANE WELLS DI POZZI
1.0
M.B.
Davide All. Villa
All. Otterland
1.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ch Rip,Int.Ch. Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
ECC.
Chestnut Hill Bluveil Cayman All. Thate
All. Piva
6.0
3
ECC.
Ch Rip Aquamarine-wave Sacramento All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
5.0
4
ECC.
Ch Rip,RSM Ch. Honeydark Oversize All. Honeydark
All. Honeydark
4.0
5
ECC.
Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
3.0
ECC.
Roccoloronny Costantino Consuelo
All. De’Tolomei/Merlo
2.0
ECC.
Spike Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
2.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
M.c. Of Palmhill Maxim Weber– Zaroliagis
Weber – Zaroliagis
8.0
2
ECC.
Loch Mor Brown Sugar Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Sunspot De Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
5.0
4
ECC.
Against All Odd At Honeydark All. Beramaschi
All. Honeydark
4.0
5
ECC.
Tempesta Di Pietre Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
3.0
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
His Majestic Harmony Line Janevova
All. De’ Tolomei
8.0
2
ECC.
Lab Treasure's Hands Up All. Tunby
All. Intipama
6.0
3
ECC.
Tempo Reale Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
5.0
4
ECC.
Sogno O Son Desto Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
4.0
5
ECC.
Trendlewood Rhythm In Gold Braddom
Mestrinaro
3.0
ECC.
It’s Ok Della Lontra Majolino Giovanni
Costantino Consuelo
2.0
ECC.
Jurghen All. di Casa Trinchese
Trinchese
2.0
M.B.
Otterland Inguaribile Don Giovanni All. Otterland
All. Otterland
1.0
M.B.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
8.0
2
M.P.
Deep Blue all. De Nicola
Bandini
6.0
3
M.P.
Guarda In Giu’ Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
5.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
P.
Persifal De Tolomei All. De’ Tolomei
Lanfranchi
3.5

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Evita Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Varolo
8.0
2
ECC.
Cacahouette Paraporti Giorgio
All. Otterland
6.0
3
ECC.
Ch Rip,It.Ch. Rags To Riches Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Aquamarine Wave
5.0
4
ECC.
Deolinda Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
All. Otterland
4.0
5
ECC.
Glynis Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Fabio Pincella
3.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS
C.I.E.,It.Ch. Double Back In Black Di Curtis Canava All. Bertero
All. Anuedis
15.0
2
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Babybessie Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
It.Ch. Intipama Prohibido Prohibir All. Intipama
All. Intipama
5.0
4
ECC.
RSM Ch. Querelle De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella/Tibaldi
4.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Mallorn's Inspire Honkapirtti
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
It.Ch. Odette De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella Fabio
6.0
3
ECC.
It.Ch. Loch Mor Sunshine Barberi Franco
Barberi Franco
5.0
4
ECC.
It.Ch. Masialab Niceshadow All. Masialab
All. Masialab
4.0
5
ECC.
Pearl All. Pennafort
All. Otterland
3.0
ECC.
Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
2.0
ECC.
Rocheby Silver Sashes All. Hopkinson
All. Masialab
2.0
ECC.
Divadelauretius All. Simonetti
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
It.Ch. Heatherbourne Wild Silk At Loch Mor All. Wiles-Fone
All. Barberi
2.0
ECC.
Aquamarine Wave Cologne All. Aquamarine Wave
Grossi
2.0
M.B.
O’hara Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Trinchese
1.0
M.B.
Anuedis Achtung Baby Bidin Federica
,
1.0
M.B.
Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
1.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Lochiness Leawood All. Jorgensen
Costantino Consuelo
4.0
2
ECC.
RSM Ch. Vvitch Hazel Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
3.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Pura Illusione Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
8.0
2
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
6.0
3
ECC.
Aquamarine Wave Hoopla’ All. Aquamarine Wave
All. Darklightstar
5.0
4
ECC.
Cameswon Amusement All. Cameswon
All. Foschi
4.0
5
ECC.
Berry Delightmaya All. Degli Angeli
Secchiari - Bettoli
3.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Rosemade Make Me Love Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Of Palmhill Petite Folle Weber– Zaroliagis
Weber – Zaroliagis
6.0
3
ECC.
Alchimia Traettino Luisella
Sattin
5.0
4
ECC.
Crigilab Arabella All. Crippa
All. Crippa
4.0
5
ECC.
Sibilla Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
3.0
ECC.
Atena Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Perla Nera Di San Nicolo's End All. Karabcsevsky
Karabcsevsky
2.0
ECC.
Rostar Blackcoffe All. Rossoni – Rota
Rossoni - Rota / Canfailla
2.0
ECC.
Beyoncee All. Foschi
Bandini
2.0
ECC.
Roccolo Roxanne Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
2.0
ECC.
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
2.0
ECC.
Dolphingham Down Town Dusty Brown All. Sgorbati
Andriuoli
2.0
ECC.
Dolphingham Diamond Millenium All. Dolphingham
Andriuoli
2.0
ECC.
Evita Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Ariel All. di Casa Trinchese
De Lorenzi
2.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Duovadis Doroty all. De Nicola
Fabbri
8.0
2
M.P.
Cloud Flower Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Niccolai
6.0
3
M.P.
Otterland Lucrezia All. Otterland
All. Otterland
5.0
4
M.P.
Nanook De’ Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
4.0
5
M.P.
Otterland Marta All. Otterland
All. Otterland
3.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Ambra Carlotta Della Badia All. Cappellini
Müller
8.0
2
M.P.
Bluevil Brigitte Piva Stefano
GANZ
6.0
3
M.P.
Meravigliosa Creatura Hotsouthwind
Stevanon
5.0
4
M.P.
Penelope De Tolomei All. De’ Tolomei
Tomasi
4.0
5
M.P.
Googling Around At Anuedis Bidin Federica
,
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use