|  
Saturday, February 16, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Torino - 21-6-2009
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
21-6-2009
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Torino
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOG,BOB,CACIB
C.I.E.,It.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
Libera Femmina
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
It.Ch. Loch Mor Sunshine Barberi Franco
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOG,BOB,CACIB
C.I.E.,It.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
23.0
2
ECC.
It.Ch. Offlead Sansone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
6.0
3
ECC.
Ch. Quality Power Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
5.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
Otterland Fastandfurius All. Otterland
All. Otterland
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Rocheby Domingo All. Hopkinson
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Chestnut Hill Bluveil Cayman All. Thate
All. Piva
5.0
4
ECC.
Heatherbourne Spitfire All. Wiles-Fone
All. Barberi
4.0
5
ECC.
Dolphingham Dogzilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
3.0
ECC.
Show Must Go On All. Rossoni – Rota
Mazzoleni
2.0
ECC.
Roccoloronny Costantino Consuelo
All. De’Tolomei/Merlo
2.0
ECC.
Artu' Of Tintagel Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Canfailla Giacomo
2.0
ECC.
Davide All. Villa
All. Otterland
2.0
ECC.
Dolphingham Dabbo All. Dolphingham
Andriuoli
2.0
ECC.
Ch Rip Honeydark Oversize All. Honeydark
All. Honeydark
2.0
ECC.
Ch Rip,It.Ch. Mallorn’s Maroon Five Honkapirtti
All. De’ Tolomei
2.0
ECC.
Odakota De’ Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei / Tarchetti
2.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Spike Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Intipama Aut Aut All. Intipama
All. Intipama
8.0
2
ECC.
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
6.0
3
ECC.
Teabreak Delle Acquelucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
5.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Loch Mor Brown Sugar Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Otterland Inguaribile Don Giovanni All. Otterland
All. Otterland
6.0
3
ECC.
Trendlewood Rhythm In Gold Braddom
Mestrinaro
5.0
4
ECC.
Ukbarrow Delle Acquelucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
4.0
5
M.B.
Ukbradford Delle Acque Lucenti Prospero Malvasi
2.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Ice And Fire De Tolomei All. De’ Tolomei
Baracco
4.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Glynis Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Fabio Pincella
4.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
It.Ch. Loch Mor Sunshine Barberi Franco
Barberi Franco
15.0
2
ECC.
Ris.CACIB,Ris.CAC
Rocheby Silver Sashes All. Hopkinson
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Angelina All. Arini
All. Intipama
5.0
4
ECC.
It.Ch. Masialab Niceshadow All. Masialab
All. Masialab
4.0
5
ECC.
It.Ch. Heatherbourne Wild Silk At Loch Mor All. Wiles-Fone
All. Barberi
3.0
ECC.
Acerbis Honeymoon All. Acerbis
All. Acerbis
2.0
ECC.
Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
2.0
ECC.
Pearl All. Pennafort
All. Otterland
2.0
ECC.
Querelle De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella/Tibaldi
2.0
ECC.
Vvitch Hazel Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
2.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Lochiness Leawood All. Jorgensen
Costantino Consuelo
4.0
2
ECC.
Dolphingham Dionilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
3.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Swanslake Coral Bay All. Swanslake
All. Swanslake
8.0
2
ECC.
Seaparadise Di Rivaombrosa All. Del Ponte
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Chandra Di Rivombrosa All. Del Ponte
All. Del Ponte
5.0
4
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
4.0
5
ECC.
Intipama Per Forza E Per Amore All. Intipama
All. Intipama
3.0
ECC.
Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
2.0
ECC.
Sweet Bread All. Murè
Mazzoleni
2.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
8.0
2
ECC.
Roccolo Roxanne Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
6.0
3
ECC.
American Beauty All. Santi
Antico Gelso
5.0
4
M.B.
Ukcarlisle Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Di Cerbo Andrea
3.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Uniquelove Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
8.0
2
M.P.
Dolphingham Down Town Dusty Brown All. Sgorbati
Andriuoli
6.0
3
M.P.
Artemisia Di Mestrinaro Labradors All. Mestrinaro
Mestrinaro
5.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use