|  
Monday, June 17, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Sauze D'Oulx - 18-7-2009
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
18-7-2009
Labrador Retriever
Raduno RCI
Sauze D'Oulx
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOB,CAC
Ch Rip,It.Ch. Mallorn’s Maroon Five Honkapirtti
All. De’ Tolomei
Libera Femmina
1
ECC.
BOS,CAC
Caramella Di Curtis Canava All. Bertero
Fraccaro Edis
    
::: Classifiche :::

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Ch Rip,It.Ch. Mallorn’s Maroon Five Honkapirtti
All. De’ Tolomei
18.0
2
ECC.
Jane Wells Miles Ahead All. Jane Wells
ALL. JANE WELLS DI POZZI
6.0
3
ECC.
Otterland Fastandfurius All. Otterland
All. Otterland
5.0
4
ECC.
Specialedition Of Kim Delle Acque Luce All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
4.0
5
ECC.
Rocheby Domingo All. Hopkinson
All. Masialab
3.0
ECC.
Artu' Of Tintagel Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Canfailla Giacomo
2.0
ECC.
Dolphingham Dabbo All. Dolphingham
Andriuoli
2.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Roccoloronny Costantino Consuelo
All. De’Tolomei/Merlo
8.0
2
ECC.
Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
6.0
3
ECC.
Ch Rip,RSM Ch. Honeydark Oversize All. Honeydark
All. Honeydark
5.0
4
ECC.
Spike Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
4.0
5
M.B.
Waterfriend Pitch Black All. Waterfriend
Guardamagna Paolo
2.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Intipama Fortzaparis All. Intipama
Folletti
8.0
2
ECC.
Teabreak Delle Acquelucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
6.0
3
ECC.
Snow Men Friend Dei Due Mari Galiano Franco
Milano
5.0
4
ECC.
Acerbis Henry Ford All. Acerbis
MARLANI
4.0
5
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
3.0
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
2.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Otterland Inguaribile Don Giovanni All. Otterland
All. Otterland
8.0
2
ECC.
Ukbarrow Delle Acquelucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
6.0
3
ECC.
Brando Di Casa Gabry Maino
Maino Nicola
5.0
4
ECC.
U.s.a. Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Mancini
4.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
P.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
3.5

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Nathaniel De’tolomei All. De’ Tolomei
cortese
4.0
2
M.P.
Voiceofbobdylan Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
3.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Cacahouette Paraporti Giorgio
All. Otterland
8.0
2
ECC.
Deolinda Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
All. Otterland
6.0
3
ECC.
Glynis Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Fabio Pincella
5.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Bambola Di Curtis Canava All. Bertero
All. Otterland
8.0
2
ECC.
It.Ch. Intipama Prohibido Prohibir All. Intipama
All. Intipama
6.0
3
ECC.
It.Ch. Swanslake White Suomi All. Fontana
All. Fontana
5.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Caramella Di Curtis Canava All. Bertero
Fraccaro Edis
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
Rocheby Silver Sashes All. Hopkinson
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Acerbis Honeymoon All. Acerbis
All. Acerbis
5.0
4
ECC.
Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
4.0
5
ECC.
Lenches Water Lily All. Cox
All. Dolphingam
3.0
ECC.
It.Ch. Masialab Niceshadow All. Masialab
All. Masialab
2.0
ECC.
Divadelauretius All. Simonetti
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Kanza All. Fontana
All. Del Ponte
2.0
ECC.
Pearl All. Pennafort
All. Otterland
2.0
ECC.
Angelina All. Arini
All. Intipama
2.0
ECC.
RSM Ch. Querelle De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella/Tibaldi
2.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Victory Sugar Andrea
Fabio Pincella
8.0
2
ECC.
Lochiness Leawood All. Jorgensen
Costantino Consuelo
6.0
3
M.B.
Whiterose All. Castellani
Cesarato Ornella
4.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
8.0
2
ECC.
Isotta Maino
Rossi
6.0
3
ECC.
Swanslake Coral Bay All. Swanslake
All. Swanslake
5.0
4
ECC.
Intipama Per Forza E Per Amore All. Intipama
All. Intipama
4.0
5
ECC.
Sunshinehighway Di Rivaombrosa All. Del Ponte
All. Del Ponte
3.0
ECC.
Sasha Junior Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Karabcsevzky Andreina
2.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Roccolo Roxanne Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
8.0
2
ECC.
Euforia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Karabcsevsky
6.0
3
ECC.
Isabel Of Aragon All. Lamain
All. Lamain
5.0
4
ECC.
Dolphingham Down Town Dusty Brown All. Sgorbati
Andriuoli
4.0
5
M.B.
Desertmoon All. Santi
Antico Gelso
2.0
M.B.
Ukcarlisle Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Di Cerbo Andrea
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Rostar Blackcoffe All. Rossoni – Rota
Rossoni - Rota / Canfailla
4.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Otterland Lucrezia All. Otterland
All. Otterland
4.0
2
M.P.
Otterland Marta All. Otterland
All. Otterland
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use