|  
Tuesday, January 22, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Mostra Speciale di Pisa - 10-5-2009
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
10-5-2009
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Mostra Speciale di Pisa
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOB
C.I.E.,It.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
Libera Femmina
1
ECC.
BOS,CAC
Intipama Prohibido Prohibir All. Intipama
All. Intipama
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
C.I.E.,It.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
18.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Jane Wells Miles Ahead All. Jane Wells
ALL. JANE WELLS DI POZZI
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
Heatherbourne Spitfire All. Wiles-Fone
All. Barberi
5.0
4
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
4.0
5
ECC.
Aelflegolas All. Ciocci
Ciocci
3.0
ECC.
Davide All. Villa
All. Otterland
2.0
ECC.
Sweet Root Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Dolphingham Dabbo All. Dolphingham
Andriuoli
2.0
ECC.
Show Must Go On All. Rossoni – Rota
Mazzoleni
2.0
ECC.
Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
2.0
ECC.
Chestnut Hill Bluveil Cayman All. Thate
All. Piva
2.0
ECC.
Rocheby Domingo All. Hopkinson
All. Masialab
2.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ch Rip,Int.Ch. Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
ECC.
Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
6.0
3
ECC.
Spike Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
5.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Intipama Aut Aut All. Intipama
All. Intipama
8.0
2
ECC.
Rosemade Pretorius Agostini Rosa.
All. Rosemade
6.0
4
ECC.
Chocolatedarkcookies All. Ciocci
Ciocci
4.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
8.0
2
ECC.
Morgan Dream More All. Goldendorado
All. Goldendorado
6.0
3
M.B.
Cenere All. Bambagioni
De Rosa
4.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Underground Baker Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All. delle Acque Lucenti / Maisto
8.0
2
M.P.
Cumarey Della Val Di Sterza Morganti Marco
MORGANTI
6.0
3
M.P.
Morning Start Torselli
Torselli
5.0
4
M.P.
Intipama Ontano All. Intipama
Pace
4.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Glynis Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Fabio Pincella
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Victory Sugar Andrea
Fabio Pincella
4.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Intipama Prohibido Prohibir All. Intipama
All. Intipama
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
It.Ch. Masialab Niceshadow All. Masialab
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Mallorn's Inspire Honkapirtti
All. Rosemade
5.0
4
ECC.
Pearl All. Pennafort
All. Otterland
4.0
5
ECC.
It.Ch. Heatherbourne Wild Silk At Loch Mor All. Wiles-Fone
All. Barberi
3.0
ECC.
Divadelauretius All. Simonetti
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Babybessie Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Swanslake Ursula All. Fontana
All. Fontana
2.0
ECC.
Int.Ch.,RSM Ch.,Uk Sh.Ch. Quirky Diana Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
2.0
ECC.
Querelle De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella/Tibaldi
2.0
ECC.
Vvitch Hazel Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
2.0
M.B.
Soc.Ch. Offlead Betulla All. Offlead
Breslow Janette
1.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Lochiness Leawood All. Jorgensen
Costantino Consuelo
4.0
2
M.B.
Xantippa Di Casa Bisagno Di Casa Bisagno
G.Torselli
2.5

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Swanslake Coral Bay All. Swanslake
All. Swanslake
8.0
2
ECC.
Seaparadise Di Rivaombrosa All. Del Ponte
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Rosemade Dark Lady Rose Agostini Rosa
All. Rosemade
5.0
4
ECC.
Sweet Bread All. Murè
Mazzoleni
4.0
5
ECC.
Charlotteofcharlotte All. Ciocci
Ciocci
3.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
ECC.
Evita Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
Atena Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
5.0
4
ECC.
Roccolo Roxanne Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
4.0
5
ECC.
Dolphingham Dancing Days All. Dolphingham
Ricciardi
3.0
M.B.
Wjohingh Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Ricciardi
1.0
M.B.
Dolphingham Dirindindin All. Dolphingham
All. Dolphingham
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Sibilla Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
M.P.
Dolphingham Down Town Dusty Brown All. Sgorbati
Andriuoli
6.0
ASS.
Underground Victoria Allegra Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
0.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use