|  
Wednesday, May 22, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Raduno Castelletto di Leno (BS) - 23-5-2009
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
23-5-2009
Labrador Retriever
Raduno RCI
Raduno Castelletto di Leno (BS)
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Intermedia Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Shadiland Kingdom In Storm All. Leide
All. Leide / Talami
Intermedia Femmina
1
ECC.
3°BIS,BOB,CAC
Swanslake Coral Bay All. Swanslake
All. Swanslake
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E.,It.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
8.0
2
ECC.
Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Martinstide Roll The Dice All. Sidaway
All. Dolphingham
6.0
ASS.
It.Ch. Loch Mor Shamrock Barberi Franco
All. Barberi
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Janes Wells Miles Away All. Jane Wells
ALL. JANE WELLS DI POZZI
8.0
2
ECC.
Swanblack All. Swanslake
Petrucci
6.0
3
ECC.
Sweet Root Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Loch Mor Trevor Barberi Franco
All. Del Ponte
4.0
5
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
3.0
ECC.
RSM Ch. After A Black Wonderful Night All. Corte Sualon
Remigio
2.0
ECC.
Dolphingham Dogzilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
2.0
ECC.
Ch Rip Willokin Wexford All. Willokin
Cornetti Alessandra
2.0
ECC.
Chestnut Hill Bluveil Cayman All. Thate
All. Piva
2.0
ECC.
Rocheby Domingo All. Hopkinson
All. Masialab
2.0
ECC.
Davide All. Villa
All. Otterland
2.0
ECC.
Otterland Fastandfurius All. Otterland
All. Otterland
2.0
ECC.
Dolphingham Dabbo All. Dolphingham
Andriuoli
2.0
ECC.
Artu' Of Tintagel Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Canfailla Giacomo
2.0
ECC.
Blossom All. Murè
Mazzoleni
2.0
ECC.
Heatherbourne Spitfire All. Wiles-Fone
All. Barberi
2.0
ECC.
Loch Mor Submariner Barberi Franco
Benedetti
2.0
M.B.
Pride All. Golden Dancers
Bidoglio
1.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
8.0
2
ECC.
Ch Rip,Int.Ch. Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
Spike Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
5.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Shadiland Kingdom In Storm All. Leide
All. Leide / Talami
15.0
2
ECC.
Teabreak Delle Acquelucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
6.0
3
ECC.
Rosemade Pretorius Agostini Rosa.
All. Rosemade
5.0
4
ECC.
Only You My Little Teddybear Servalberg All. Alberengo
Zanatta
4.0
5
ECC.
Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
3.0
ECC.
Prince Marley The Ring Relovlution All. Giglioli
Canali
2.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Loch Mor Brown Sugar Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Ukbarrow Delle Acquelucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
6.0
3
ECC.
Ukbradford Delle Acque Lucenti Prospero Malvasi
5.0
4
ECC.
Otterland Inguaribile Don Giovanni All. Otterland
All. Otterland
4.0
5
ECC.
Roman Black All. Giglioli
Melli
3.0
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Goldenwalnut Athos At Casa Biagini ALL. NOCE DORATO
All. di Casa Biagini
8.0
2
M.P.
Intipama Ontano All. Intipama
Pace
6.0
3
M.P.
Edis Denver Fraccaro Edis
Fraccaro Edis
5.0
4
M.P.
Amos All. Germi
All. Germi
4.0
5
M.P.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
3.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Rosemade All Over Agostini Rosa.
All. Rosemade
8.0
2
M.P.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
6.0
3
M.P.
Notonlyblack Honkytonk All. Notonlyblack
All. Notonlyblack
5.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran,BIS Veteran
Glynis Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Fabio Pincella
8.0
ASS.
Deolinda Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
All. Otterland
0.0
ASS.
Moa Di Valcelesia All. Mallarino
All. Otterland
0.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
It.Ch. Masialab Niceshadow All. Masialab
All. Masialab
8.0
2
ECC.
Dolphingham Double-o-seven All. Dolphingham
All. Dolphingham
6.0
3
ECC.
It.Ch. Loch Mor Sunshine Barberi Franco
Barberi Franco
5.0
4
ECC.
Rocheby Silver Sashes All. Hopkinson
All. Masialab
4.0
5
ECC.
Divadelauretius All. Simonetti
All. La Selva di Circe
3.0
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Babybessie Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
ECC.
Acerbis Honeymoon All. Acerbis
All. Acerbis
2.0
ECC.
Caramella Di Curtis Canava All. Bertero
Fraccaro Edis
2.0
M.B.
Shadyland Heart In Heaven All. Leide
All. Flies The Bandwa TDF
1.0
M.B.
Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
1.0
M.B.
Mallorn's Inspire Honkapirtti
All. Rosemade
1.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Victory Sugar Andrea
Fabio Pincella
8.0
2
ECC.
Int.Ch.,RSM Ch.,Uk Sh.Ch. Quirky Diana Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
6.0
3
ECC.
Lochiness Leawood All. Jorgensen
Costantino Consuelo
5.0
4
M.B.
Dolphingham Dionilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
3.0
5
B.
Whiterose All. Castellani
Cesarato Ornella
1.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
3°BIS,BOB,CAC
Swanslake Coral Bay All. Swanslake
All. Swanslake
18.0
2
ECC.
Seaparadise Di Rivaombrosa All. Del Ponte
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Rosemade Dark Lady Rose Agostini Rosa
All. Rosemade
5.0
4
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
4.0
5
ECC.
Anuedis Achtung Baby Bidin Federica
,
3.0
ECC.
Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
2.0
ECC.
Chandra Di Rivombrosa All. Del Ponte
All. Del Ponte
2.0
M.B.
Romantic Purple Rain All. Rossoni – Rota
Canfailla Giacomo
1.0
M.B.
Paris Swanslake Prospero Malvasi
1.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Songiacomo Tigerlily All. Songiacomo
All. Songiacomo
8.0
2
ECC.
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
5.0
4
ECC.
Atena Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
4.0
5
ECC.
Evita Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
3.0
ECC.
Ukcarlisle Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Di Cerbo Andrea
2.0
M.B.
Roccolo Roxanne Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Sibilla Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
M.P.
Dolphingham Down Town Dusty Brown All. Sgorbati
Andriuoli
6.0
3
M.P.
Rostar Blackcoffe All. Rossoni – Rota
Rossoni - Rota / Canfailla
5.0
4
M.P.
Edis Dafne Fraccaro Edis
FRACCARO
4.0
5
P.
Jaqueline Rimoldi Luigi
Amaglio Angelo
2.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Swanslake Cloe’ All. Swanslake
All. Swanslake
8.0
2
M.P.
Crigilab Arabella All. Crippa
All. Crippa
6.0
3
M.P.
Uniquelove Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
5.0
4
M.P.
Petit Amour All. Crippa
SCOLARI
4.0
5
M.P.
Notonlyblack Havana All. Notonlyblack
All. Notonlyblack
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use