|  
Wednesday, June 26, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Labrador - - Bereguardo (PV) - 25-4-2009
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
25-4-2009
Labrador Retriever
Raduno RCI - Labrador -
Bereguardo (PV)
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
Lavoro Femmina
1
ECC.
BOB,CAC
Querelle De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella/Tibaldi
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Aquamarine Wave Swahili All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
8.0
ASS.
Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Martinstide Roll The Dice All. Sidaway
All. Dolphingham
0.0
ASS.
Eu.Ch.,It.Ch. Loch Mor Welldone Barberi Franco
All. Barberi
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
15.0
2
ECC.
Heatherbourne Spitfire All. Wiles-Fone
All. Barberi
6.0
3
ECC.
Jane Wells Miles Ahead All. Jane Wells
ALL. JANE WELLS DI POZZI
5.0
4
ECC.
Dolphingham Dogzilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
4.0
5
ECC.
Addicted To Love Capronca All. Capronca
Trinchese
3.0
ECC.
Ch Rip Willokin Wexford All. Willokin
Cornetti Alessandra
2.0
ECC.
Loch Mor Trevor Barberi Franco
All. Del Ponte
2.0
ECC.
Aquamarine Wave Hannukan All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
2.0
M.B.
Artu' Of Tintagel Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Canfailla Giacomo
1.0
M.B.
Rocheby Domingo All. Hopkinson
All. Masialab
1.0
M.B.
Dolphingham Dabbo All. Dolphingham
Andriuoli
1.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
8.0
2
ECC.
Ch Rip Aquamarine-wave Sacramento All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
6.0
3
ECC.
Ch Rip Honeydark Oversize All. Honeydark
All. Honeydark
5.0
4
M.B.
Spike Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
3.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Rosemade Pretorius Agostini Rosa.
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Darklightstar Brooklin Darklightstar
All. Darklightstar
6.0
3
ECC.
Intipama Aut Aut All. Intipama
All. Intipama
5.0
4
ECC.
Tempesta Di Pietre Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
4.0
5
ECC.
Acerbis Henry Ford All. Acerbis
MARLANI
3.0
ECC.
Aquamarine Wave Bethlehem All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
2.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
8.0
2
ECC.
Loch Mor Brown Sugar Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Aquamarine-wave Convent All. Aquamarine Wave
Grossi
5.0
4
ECC.
Songiacomo Peter Pan All. Songiacomo
Ripamonti
4.0
5
M.B.
Ilmioneoscott Muselli
Marini
2.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Jurghen All. di Casa Trinchese
Trinchese
8.0
2
M.P.
Intipama Ontano All. Intipama
Pace
6.0
3
P.
Black Diamond All. di Casa Trinchese
Gazzani
4.0
4
P.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
3.0
5
P.
Luckystrike All. Dukeland
Morzenti
2.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Edis Denver Fraccaro Edis
Fraccaro Edis
8.0
2
M.P.
It’s Ok Della Lontra Majolino Giovanni
Costantino Consuelo
6.0
3
M.P.
Solo Un Sogno Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
5.0
4
M.P.
Collezionista Di Sogni Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
4.0
5
M.P.
Crigilab Coldplay All. Crippa
All. Crippa
3.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Deolinda Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
All. Otterland
8.0
2
ECC.
Glynis Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Fabio Pincella
6.0
3
ECC.
Hope Sugar Andrea
All. Sugar
5.0
4
M.B.
Farbourne Dutch Wave FARBOURNE
All. Aquamarine Wave
3.0
5
M.B.
Moa Di Valcelesia All. Mallarino
All. Otterland
2.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Divadelauretius All. Simonetti
All. La Selva di Circe
8.0
2
ECC.
Acerbis Honeymoon All. Acerbis
All. Acerbis
6.0
3
ECC.
Vacanze Romane All. Puntorieri
All. Marbanè
5.0
4
ECC.
Swanslake Ursula All. Fontana
All. Fontana
4.0
5
ECC.
Mallorn's Inspire Honkapirtti
All. Rosemade
3.0
ECC.
Aquamarine Wave Cologne All. Aquamarine Wave
Grossi
2.0
ECC.
It.Ch. Heatherbourne Wild Silk At Loch Mor All. Wiles-Fone
All. Barberi
2.0
ECC.
Shadyland Heart In Heaven All. Leide
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
ECC.
Intipama Prohibido Prohibir All. Intipama
All. Intipama
2.0
ECC.
Pearl All. Pennafort
All. Otterland
2.0
ECC.
Rocheby Silver Sashes All. Hopkinson
All. Masialab
2.0
ECC.
Caramella Di Curtis Canava All. Bertero
Fraccaro Edis
2.0
ECC.
O’hara Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Trinchese
2.0
ECC.
Rocheby Chiffon All. Hopkinson
Cancellieri Gaetano
2.0
M.B.
Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
1.0
M.B.
Edis Blonde Batida Fraccaro Edis
All. Fraccaro
1.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Querelle De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella/Tibaldi
18.0
2
ECC.
Vvitch Hazel Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
6.0
3
ECC.
Int.Ch. Victory Sugar Andrea
Fabio Pincella
5.0
4
M.B.
Lakshmi Sugar Andrea
All. Sugar
3.0
5
M.B.
Lochiness Leawood All. Jorgensen
Costantino Consuelo
2.0
M.B.
Soc.Ch. Offlead Betulla All. Offlead
Breslow Janette
1.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Chandra Di Rivombrosa All. Del Ponte
All. Del Ponte
8.0
2
ECC.
Rosemade Dark Lady Rose Agostini Rosa
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
5.0
4
ECC.
Otterland Heather All. Otterland
Paraporti Giorgio
4.0
5
ECC.
Swanslake Coral Bay All. Swanslake
All. Swanslake
3.0
ECC.
Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
2.0
ECC.
Intipama Per Forza E Per Amore All. Intipama
All. Intipama
2.0
M.B.
Pura Illusione Di Marbane’ All. Marbanè
All. Marbanè
1.0
M.B.
Seaparadise Di Rivaombrosa All. Del Ponte
All. Masialab
1.0
M.B.
Anuedis Achtung Baby Bidin Federica
,
1.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
8.0
2
ECC.
Songiacomo Tigerlily All. Songiacomo
All. Songiacomo
6.0
3
ECC.
Rebecca Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Paraporti Giorgio
5.0
4
ECC.
Passion Ale’s Ideafix Passion Ale’s
All. Passion Ale’s
4.0
5
ECC.
Honeydark Unbelievable Ambrais Gift All. Honeydark
All. Acerbis
3.0
ECC.
Atena Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ECC.
Winnypeg Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Lugli
2.0
M.B.
Tittle Tattle Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Costantino Consuelo
1.0
M.B.
Rocheby Coronet All. Hopkinson
Rottoli
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Dolphingham Down Town Dusty Brown All. Sgorbati
Andriuoli
8.0
2
P.
Lalolascot Muselli
ALL. MUSELLI
5.0
3
P.
Axia All. di Casa Trinchese
FE'
4.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Edis Dafne Fraccaro Edis
FRACCARO
8.0
2
M.P.
Rostar Blackcoffe All. Rossoni – Rota
Rossoni - Rota / Canfailla
6.0
3
M.P.
Aquamarine-wave Hedda All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
5.0
4
M.P.
Crigilab Arabella All. Crippa
All. Crippa
4.0
5
M.P.
Darklightstar Maffy Darklightstar
GILBERTI
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use