|  
Friday, January 18, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Milano - 15-6-2018
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
15-6-2018
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Milano
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Intermedia Femmina
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
Rodstar Rocks Ginger Rota Camilla
Rota Camilla
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB
Loch Mor Ettore Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Chablais Toscanello Blais Jean-Louis
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Chocoland Empire State Building Traettino Luisella
Fineschi Matteo
5.0
4
ECC.
Duckville Energy Full River All. Duckville
Pollari Pietro Alessio
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CACIB,CAC
Balinor Band Han Viktor Inkredible Balinor Band
18.0
3
ECC.
Poolstead Perennial (a.i.) Hutton S.J.
Sgorbati Sergio
5.0
4
ECC.
Astor (lr Lo14128264) Kostic Ljiliana
Capelli Antonio Dario
4.0
0
ECC.
Chester The Chocolate Charmer Palmacci Simona
Palmacci Simona
2.0
0
ECC.
Loch Mor Only You Barberi Franco
Basilico Mara
2.0
0
ECC.
Almalabs Cortès Mojito William Sunnylands Mauri Monica Clementina
Tognoli Daniel
2.0
0
M.B.
Endagora Call Me Inti All. Endagora
La Franca Prisca
1.0
0
M.B.
Britishpride Gunpowder Erica Gardin
Fodarella Maria
1.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Chocolandomingo (lr Lo16130447) Traettino Luisella
Traettino Luisella
8.0
2
ECC.
Duckville E-flies For Us All. Duckville
Benzi Enrico
6.0
3
ECC.
Chablais Valentino Blais Jean-Louis
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
Anuedis Leonardo Bidin Federica
Bidin Federica
4.0
0
ECC.
Flower's South Ettore Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
2.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
3
ECC.
Taigalab Uk Sean Connery Palmacci Simona
Palmacci Simona
5.0
0
ECC.
Taigalab Tequuila Ley Palmacci Simona
Palmacci Simona
2.0
0
ECC.
Firefly Way Buddy Everybody Verdi Terre Siretean Costantin Vasile
Milano Venturino
2.0
0
ASS.
Big Skys That's What I Like Kirschner Steven
Perriello Rosanna
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Artu' Kostic By Diana Dordevic Gabriela
Nardelli Maria Antonietta
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Aurora Friend Dei Due Mari Galiano Franco
Galiano Franco
4.0
0
ASS.
Minirougesmellofthesea Mazzoleni Silvia
Lupo Carla
0.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Almalabs Celine Comi Pierangelo
Comi Pierangelo
8.0
2
ECC.
Jersey Girl Optimus Canis Pieczonka Dominika
Schoneberg F.W.
6.0
3
ECC.
Flies The Bandwa Amy Mikami Benzi Enrico
Tarana Michela
5.0
4
ECC.
Juventus Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
4.0
0
ECC.
Marilyn Chandon Giusti Benedetta
Di Benedetto Rosa
2.0
0
ECC.
Gardenia Flower's South Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
2.0
0
ECC.
Rosemade Fettuccina Agostini Rosa
Kohut Ruslana
2.0
0
ECC.
Dolphingham Don't Call Me Cinderella All. Dolphingham
All. Dolphingham
2.0
0
ECC.
Another Toffy's Tribute Gem Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
2.0
0
ECC.
Sharon Princess Of My Heart Esposito Marianna
Esposito Marianna
2.0
0
ECC.
Iolanda (lr Lo15181235) Dalla Bella Luca
Dalla Bella Marco
2.0
0
M.B.
Messico Maya Mulliri Alessandra
Meloni Giovanni
1.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB
Miconti You Are My Princess Tatiana Gurzhiy
Tatiana Gurzhiy
4.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
Rodstar Rocks Ginger Rota Camilla
Rota Camilla
15.0
2
ECC.
Adelaide (lr Lo1720823) Dalla Bella Marco
Dalla Bella Marco
6.0
3
ECC.
Diamante (lr Lo16183860) Schiavoni Manuel
Mondini Danilo
5.0
4
ECC.
Irislav Flaming Beauty Miroshnyk Iryna
Traettino Luisella
4.0
0
ECC.
Flower's South Nina Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
2.0
0
ECC.
Crigilab Isadore Crippa Marica Giovanna Teresa
D'Alba Antonino
2.0
0
ECC.
Hada Reina Mutzu Martis Manuel
Nardelli Maria Antonietta
2.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
A Dream Becomes Reality Alaska Dell'isola Azzurra Esposito Marianna
Esposito Marianna
8.0
2
ECC.
Diana (lr Lo17133406) Delmiglio Denis
Delmiglio Denis
6.0
3
ECC.
Rosemary Breeze Sunnyshade Comi Pierangelo
Tognoli Daniel
5.0
4
ECC.
Welcome To The Jungle Porta Martino
Porta Martino
4.0
0
ECC.
High Five Von Der Sommerhohe Von Der Sommerhohe
2.0
0
ECC.
Giulietta Masina Von Der Sommerhohe Von Der Sommerhohe
2.0
0
ECC.
Masialab Masialab New Yorker All. Masialab
Di Giacinto Ungaretti Carlo Alberto
2.0
0
M.B.
Karnische Alpen Nestella Papa Manola
Punta Manuel
1.0
0
ASS.
Loch Mor Giulia Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Lady Chocoland Mon Cherie Traettino Luisella
Traettino Luisella
8.0
2
M.P.
Tosca (lr Lo17195683) Rau Luca
Mandziarz Magdalena Monika
6.0
3
M.P.
Intipama Onda Su Onda All. Intipama
La Franca Prisca
5.0
4
P.
Sofia Loren Genetics Lubrano Maria
Guatieri Graziano
3.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Akapana Quechua Akapana
4.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use