|  
Monday, January 21, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - All Retrievers Erba (CO) - 9-12-2018
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
9-12-2018
Labrador Retriever
Mostra Speciale
All Retrievers Erba (CO)
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Intermedia Maschi
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
Big Skys That's What I Like Kirschner Steven
Perriello Rosanna
Libera Femmina
1
ECC.
BOB,CACIB,CAC
Hada Reina Mutzu Martis Manuel
Nardelli Maria Antonietta
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.B.
Gastone (lr Lo0871445) Dalla Casa M. Cristina
Dalla Casa M. Cristina
3.5

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.B.
Lembas Captain Sunshine All. Lembas
Rossoni Alan
3.5

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,Ris.CAC
Don Macho (lr Lo16183294) Scarpelli Luigi
Scarpelli Luigi
8.0
2
ECC.
Lancillotto Della Corte Di Artu' Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
6.0
3
ECC.
Bacco (lr Lo1720820) Dalla Bella Marco
Iudice Gino Marco Antonio
5.0
4
ECC.
Occhi Dolci Bolero Po Manuele
La Franca Prisca
4.0
0
ECC.
Poolstead Perennial (a.i.) Hutton S.J.
Sgorbati Sergio
2.0
0
ECC.
Delicious Mellow Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Bassi Alessandro Lucio
2.0
0
ECC.
Ector Of Arthur'scourt Canfailla Giacomo
Cremonesi M.
2.0
0
M.B.
Happy With My Number One All. Happy With
Comunetti Simone
1.0
0
M.B.
Jamos Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
Dudchenko Vitalina
1.0
0
M.B.
Clan Soprano Maverick At Nathanheart Ivanov E.A.
Sugamosto Chiara
1.0
0
M.B.
Britishpride Gunpowder Erica Gardin
Fodarella Maria
1.0
0
M.B.
Chablais Valentino Blais Jean-Louis
Biagini Viola
1.0
0
ASS.
Chester The Chocolate Charmer Palmacci Simona
Palmacci Simona
0.0
0
ASS.
Chios Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Manfre' Giovanni
0.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
Big Skys That's What I Like Kirschner Steven
Perriello Rosanna
15.0
2
ECC.
Jason Lab Mid_spring Sea Lupo Carla
Fidone Francesco
6.0
3
ECC.
Lariolab Latin Lover LarioLab
LarioLab
5.0
4
ECC.
Taigalab Uk Sean Connery Palmacci Simona
Palmacci Simona
4.0
0
ECC.
Back Home With Us Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
2.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Luke (lr Lo1869376) Delmiglio Denis
Delmiglio Denis
8.0
2
ECC.
Marek Naples Edition Lubrano Maria
Sicignano Onofrio
6.0
3
M.B.
Alvaro Di Casa Lopresti Lopresti Angelo
Lopresti Angelo
4.0
0
ASS.
Outlander Medziotoju Svajone Kapustina Olga
Coniglio Rosa
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Robertino X Biagini Cecchin Fabio
Biagini Viola
8.0
0
ASS.
Lab Vida Endagora Donatello Fabio Pincella
Aznar Benito
0.0
0
ASS.
Sweet Hurricane Of Artur'scourt Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
0.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
0
ASS.
It.Ch. Carpenny Michelle Carpanini P. M.
Motta Giovanna
0.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CACIB,CAC
Hada Reina Mutzu Martis Manuel
Nardelli Maria Antonietta
18.0
2
ECC.
Ris.CACIB,Ris.CAC
Adelaide (lr Lo1720823) Dalla Bella Marco
Dalla Bella Marco
6.0
3
ECC.
Aurora Of Loch Mor Petrucci Fabio
Barberi Franco
5.0
4
ECC.
Rusmairas Legenda Radostnaya M.
Burattini Marco
4.0
0
ECC.
Diamante (lr Lo16183860) Schiavoni Manuel
Mondini Danilo
2.0
0
ECC.
Another Toffy's Tribute Gem Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
2.0
0
M.B.
Endagora Bluveil Miss Georgiana Aznar Petriz Benito Jose
Piva Stefano
1.0
0
M.B.
Glenhedgehog's Around Applecross Di Cerbo Andrea
Di Cerbo Andrea
1.0
0
M.B.
Hip Hop Della Lontra Majolino Giovanni
Buffagni Giuliana
1.0
0
M.B.
Juventus Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
1.0
0
M.B.
Moorea Serra Serra Marco
Serra Marco
1.0
0
M.B.
Nemesi Dalla Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
1.0
0
M.B.
Pink Pearl Willing To Please Esposti Carla
Esposti Carla
1.0
0
M.B.
Rosemade Fettuccina Agostini Rosa
Kohut Ruslana
1.0
0
M.B.
Royalquattro White Violet Agata Fabijanov
Pasqualini Viola
1.0
0
M.B.
Sharon Princess Of My Heart Esposito Marianna
Esposito Marianna
1.0
0
M.B.
White Angel Palazzi Francesca
Palazzi Francesca
1.0
0
M.B.
Britishpride Paradise City Erica Gardin
Fossati Sabrina
1.0
0
M.B.
Caroline Adrien Lazzara Veronica
De Giglio Nicola
1.0
0
ASS.
Dolphingham Don't Call Me Cinderella All. Dolphingham
All. Dolphingham
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
0
ASS.
Aspasia (lr Lo1285607) Brivio Sforza Maria Maddalena
Aletti Giovanni
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Rodstar Rocks Ginger Rota Camilla
Rota Camilla
8.0
2
ECC.
Sindia's Ink Drop Cendi Sindia
Orsino Marco
6.0
3
ECC.
Glenhedgehog's Barbabella Di Cerbo Andrea
Di Cerbo Andrea
5.0
4
ECC.
Lariolab Lovely Kiss LarioLab
LarioLab
4.0
0
ECC.
Filikas Calgary Filikas
Esposti Carla
2.0
0
M.B.
A Dream Becomes Reality Alaska Dell'isola Azzurra Esposito Marianna
Esposito Marianna
1.0
0
ASS.
Loch Mor Giulia Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
0
ASS.
Sophie (lr Lo1764705) Lazzara Veronica
Ercoli Elisa
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Masialab Masialab New Yorker All. Masialab
Di Giacinto Ungaretti Carlo Alberto
8.0
2
ECC.
A Dream Is Happening Greta Dell'isola Azzurra Esposito Marianna
Esposito Marianna
6.0
3
ECC.
Athena Di Casa Lopresti Lopresti Angelo
Sicignano Onofrio
5.0
4
ECC.
Nathanheart Heaven Sugamosto Chiara
Sugamosto Chiara
4.0
0
ECC.
Zoe Prospero Malvasi
Prospero Malvasi
2.0
0
M.B.
Britishpride Amarantine Erica Gardin
Gardin Erica
1.0
0
M.B.
Karnische Alpen Nestella Papa Manola
Punta Manuel
1.0
0
M.B.
Levante Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Northern Lights Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
All. Masialab
8.0
2
M.P.
Crazy For You Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
6.0
3
M.P.
Candy Perfume Girl Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
5.0
4
M.P.
Vittoria Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
4.0
0
M.P.
Happy With My New Story To Write Comunetti Simone
Comunetti Simone
2.0
0
ASS.
Valentina X Casa Lopresti Di Casa Biagini Biagini Viola
Lopresti Angelo
0.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use