|  
Tuesday, March 26, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Erba (CO) - 8-12-2018
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
8-12-2018
Labrador Retriever
Raduno RCI
Erba (CO)
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Intermedia Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Back Home With Us Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
Libera Femmina
1
ECC.
BOB,CAC
Adelaide (lr Lo1720823) Dalla Bella Marco
Dalla Bella Marco
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Bengiami Bonagura Pasquale
Giusta Alessandro
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Poolstead Perennial (a.i.) Hutton S.J.
Sgorbati Sergio
8.0
2
ECC.
Occhi Dolci Bolero Po Manuele
La Franca Prisca
6.0
3
ECC.
Lancillotto Della Corte Di Artu' Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
5.0
4
ECC.
Bacco (lr Lo1720820) Dalla Bella Marco
Iudice Gino Marco Antonio
4.0
0
ECC.
Chios Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Manfre' Giovanni
2.0
0
ECC.
Delicious Mellow Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Bassi Alessandro Lucio
2.0
0
ECC.
Don Macho (lr Lo16183294) Scarpelli Luigi
Scarpelli Luigi
2.0
0
ECC.
Jamos Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
Dudchenko Vitalina
2.0
0
ECC.
Chablais Valentino Blais Jean-Louis
Biagini Viola
2.0
0
ASS.
Chester The Chocolate Charmer Palmacci Simona
Palmacci Simona
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Songiacomo Made-to-measure Alexander Louise Camilla
Alexander Louise Camilla
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Back Home With Us Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
15.0
2
ECC.
Jason Lab Mid_spring Sea Lupo Carla
Fidone Francesco
6.0
3
ECC.
Ector Of Arthur'scourt Canfailla Giacomo
Cremonesi M.
5.0
4
ECC.
Taigalab Uk Sean Connery Palmacci Simona
Palmacci Simona
4.0
0
ECC.
Big Skys That's What I Like Kirschner Steven
Perriello Rosanna
2.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Alvaro Di Casa Lopresti Lopresti Angelo
Lopresti Angelo
8.0
2
ECC.
Marek Naples Edition Lubrano Maria
Sicignano Onofrio
6.0
3
M.B.
Xadin Jasinska Edyta Anna
Olivari Cristian
4.0
0
ASS.
Luke (lr Lo1869376) Delmiglio Denis
Delmiglio Denis
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Shining Silver Haze Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Pasqualini Viola
8.0
2
M.P.
Argent Di Casa Ortis Ortis Gioy
Comi Pierangelo
6.0
3
M.P.
Robertino X Biagini Cecchin Fabio
Biagini Viola
5.0
4
M.P.
Songiacomo Thor Alexander Louise Camilla
Livio Claudio Felice
4.0
0
ASS.
Lab Vida Endagora Donatello Fabio Pincella
Aznar Benito
0.0
0
ASS.
Sweet Hurricane Of Artur'scourt Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Valdisterza Boum Boum Boum Morganti Marco
Concina Valeria
4.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Darklightstar Bonny Grossi Laura
Grossi Laura
4.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Adelaide (lr Lo1720823) Dalla Bella Marco
Dalla Bella Marco
18.0
2
ECC.
Ris.CAC
Aurora Of Loch Mor Petrucci Fabio
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Britishpride Paradise City Erica Gardin
Fossati Sabrina
5.0
4
ECC.
Diamante (lr Lo16183860) Schiavoni Manuel
Mondini Danilo
4.0
0
ECC.
Another Toffy's Tribute Gem Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
2.0
0
ECC.
Endagora Bluveil Miss Georgiana Aznar Petriz Benito Jose
Piva Stefano
2.0
0
ECC.
Glenhedgehog's Around Applecross Di Cerbo Andrea
Di Cerbo Andrea
2.0
0
ECC.
Hada Reina Mutzu Martis Manuel
Nardelli Maria Antonietta
2.0
0
ECC.
Juventus Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
2.0
0
M.B.
Moorea Serra Serra Marco
Serra Marco
1.0
0
M.B.
Nemesi Dalla Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
1.0
0
M.B.
Royalquattro White Violet Agata Fabijanov
Pasqualini Viola
1.0
0
M.B.
Rusmairas Legenda Radostnaya M.
Burattini Marco
1.0
0
M.B.
Sharon Princess Of My Heart Esposito Marianna
Esposito Marianna
1.0
0
M.B.
Darklightstar Darma Blue Velvet Grossi Laura
Ielmoli Gaia
1.0
0
ASS.
Dolphingham Don't Call Me Cinderella All. Dolphingham
All. Dolphingham
0.0
0
ASS.
Caroline Adrien Lazzara Veronica
De Giglio Nicola
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.B.
Aspasia (lr Lo1285607) Brivio Sforza Maria Maddalena
Aletti Giovanni
3.5

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Rodstar Rocks Ginger Rota Camilla
Rota Camilla
8.0
2
ECC.
A Dream Becomes Reality Alaska Dell'isola Azzurra Esposito Marianna
Esposito Marianna
6.0
3
ECC.
Sindia's Ink Drop Cendi Sindia
Orsino Marco
5.0
0
ASS.
Loch Mor Giulia Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
0
ASS.
Sophie (lr Lo1764705) Lazzara Veronica
Ercoli Elisa
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Britishpride Amarantine Erica Gardin
Gardin Erica
8.0
2
ECC.
Glenhedgehog's Barbabella Di Cerbo Andrea
Di Cerbo Andrea
6.0
3
ECC.
Athena Di Casa Lopresti Lopresti Angelo
Sicignano Onofrio
5.0
4
ECC.
A Dream Is Happening Greta Dell'isola Azzurra Esposito Marianna
Esposito Marianna
4.0
0
M.B.
Intipama Miadonna All. Intipama
La Franca Prisca
1.0
0
M.B.
Karnische Alpen Nestella Papa Manola
Punta Manuel
1.0
0
M.B.
Levante Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
1.0
0
M.B.
Masialab Masialab New Yorker All. Masialab
Di Giacinto Ungaretti Carlo Alberto
1.0
0
M.B.
Mia (lr Lo184141) Comi Pierangelo
De Pasquale Marco
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Northern Lights Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
All. Masialab
8.0
2
M.P.
Crazy For You Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
6.0
3
M.P.
Candy Perfume Girl Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
5.0
4
M.P.
Middlesea Labs Charlotte X Troublemakers Lupo Carla
Leonetti Giuseppe
4.0
0
M.P.
Brown Sugar Bruna @ Claudia Dell'antico Gelso Cesarone Massimo
Tiepo Claudia
2.0
0
P.
Vittoria Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
1.0
0
P.
Dark Flame Di Casa Biagini Biagini Viola
Felissini Williams
1.0
0
P.
No One Like You Ielmoli Gaia
Albertinazzi Valentina
1.0
0
P.
Serralab Amelie All.to Serralab
All.to Serralab
1.0
0
P.
The Best Is Yet To Come Ielmoli Gaia
Ielmoli Gaia
1.0
0
ASS.
Valentina X Casa Lopresti Di Casa Biagini Biagini Viola
Lopresti Angelo
0.0
0
ASS.
Songiacomo Nike Alexander Louise Camilla
Alexander Louise Camilla
0.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use