|  
Monday, March 25, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - all retrievers Cesena - 11-11-2018
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
11-11-2018
Labrador Retriever
Raduno RCI
all retrievers Cesena
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Bloomwood (fci) Double Trouble Kotowska Ewa
Schembari Carmelo
Intermedia Femmina
1
ECC.
BIS,BOB,CAC
Sophie Prospero Malvasi
---
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Gastone (lr Lo0871445) Dalla Casa M. Cristina
Dalla Casa M. Cristina
4.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E. Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
8.0
2
ECC.
Lupo Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
6.0
3
ECC.
Occhidolci Gingerbread Po Manuele
Po Manuele
5.0
4
ECC.
F. Tutanchamon Z Ceskomoravske Vysociny Michaela Horka
Morotti Valentina
4.0
0
ECC.
Stand By Me Motta Giovanna
Motta Giovanna
2.0
0
ECC.
Chablais Toscanello Blais Jean-Louis
Biagini Viola
2.0
0
ECC.
Chocoland Empire State Building Traettino Luisella
Fineschi Matteo
2.0
0
ASS.
Loch Mor Only You Barberi Franco
Basilico Mara
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Bloomwood (fci) Double Trouble Kotowska Ewa
Schembari Carmelo
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
Something Special Della Valle Del Tevere Lazzara Veronica
Burattini Marco
6.0
3
ECC.
Poolstead Perennial (a.i.) Hutton S.J.
Sgorbati Sergio
5.0
4
ECC.
Flower's South Ettore Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
4.0
0
ECC.
Peter's Gang Magic Bella Mare Czajor Sonia
Schembari Carmelo
2.0
0
ECC.
Boris (lo12117918) Gabriele Musante
Dalla Bella Marco
2.0
0
ECC.
Maleficient's Cheeks Muzio Fabio
Renzi Marco
2.0
0
ECC.
Chocolandomingo (lr Lo16130447) Traettino Luisella
Traettino Luisella
2.0
0
ECC.
Don Macho (lr Lo16183294) Scarpelli Luigi
Scarpelli Luigi
2.0
0
ECC.
Donuts (lr Lo13155534) Farolfi Agnese
Celli Natascia
2.0
0
ECC.
Everyday Delight Di Casa Picca Picca Franco
Picca Franco
2.0
0
M.B.
Gentlestep Dreammaker D'Errico Marina
D'Errico Marina
1.0
0
M.B.
Dutch Art Della Valle Del Tevere All. Della Valle Del Tevere
Porcelli Massimiliano
1.0
0
ASS.
Chester The Chocolate Charmer Palmacci Simona
Palmacci Simona
0.0
0
ASS.
Chiantishire Al Pacino Minelli Barbara
Minelli Barbara
0.0
0
ASS.
Chiantishire Panezio Minelli Barbara
Moreno Caselli
0.0
0
ASS.
Occhi Dolci Bolero Po Manuele
La Franca Prisca
0.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Bacco (lr Lo1720820) Dalla Bella Marco
Iudice Gino Marco Antonio
8.0
2
ECC.
Chablais Valentino Blais Jean-Louis
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Filikas Chicago Zhuk S.V.
Celli Natascia
5.0
0
ASS.
Jason Lab Mid_spring Sea Lupo Carla
Fidone Francesco
0.0
0
ASS.
Pegasus Gas Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Cesarone Massimo
0.0
0
ASS.
Taigalab Uk Sean Connery Palmacci Simona
Palmacci Simona
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Big Skys That's What I Like Kirschner Steven
Perriello Rosanna
8.0
2
ECC.
Alvaro Di Casa Lopresti Lopresti Angelo
Lopresti Angelo
6.0
3
ECC.
Ml Belle Mare Lamain Maria Albertina
Lamain Maria Albertina
5.0
4
ECC.
Passion Ale's Super Trouper Zeppi Alessandro
Zeppi Alessandro
4.0
0
ECC.
Passion Ale's Peppermint Zeppi Alessandro
Zeppi Alessandro
2.0
0
ECC.
Tequila Bum Bum Lazzara Veronica
Rapa Ciriaco
2.0
0
M.B.
Xadin Jasinska Edyta Anna
Olivari Cristian
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Intipama Rocket La Franca Prisca
La Franca Prisca
8.0
2
M.P.
Robertino X Biagini Cecchin Fabio
Biagini Viola
6.0
3
M.P.
Satellite Giapeto Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
5.0
4
M.P.
Mini Rouge Teodoro Basilico Mara
Basilico Mara
4.0
0
ASS.
Forgap's Adam Clayton Scarpelli Luigi
Scarpelli Luigi
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Lava Blu Kawah-indonesia Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
8.0
2
M.P.
Ivan Il Terribile Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
6.0
3
M.P.
Valdisterza Occhidolci Bjorn Morganti Marco
Po Manuele
5.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Midnight Sun Di Casa Biagini Biagini Roberto
Muzio Fabio
8.0
2
ECC.
Int.Ch.,Soc.Ch. Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
6.0
3
ECC.
It.Ch. Carpenny Michelle Carpanini P. M.
Motta Giovanna
5.0
4
ECC.
Alchimia Traettino Luisella
Sattin
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Heart-beat Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
4.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Irislav Flaming Beauty Miroshnyk Iryna
Traettino Luisella
8.0
2
ECC.
Dolphingham Don't Call Me Cinderella All. Dolphingham
All. Dolphingham
6.0
3
ECC.
Caroline Adrien Lazzara Veronica
De Giglio Nicola
5.0
4
ECC.
Hada Reina Mutzu Martis Manuel
Nardelli Maria Antonietta
4.0
0
ECC.
Baby Don't Cry Forgap's Scarpelli Luigi
Scarpelli Luigi
2.0
0
ECC.
Diamante (lr Lo16183860) Schiavoni Manuel
Mondini Danilo
2.0
0
ECC.
Flower's South Nina Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
2.0
0
ECC.
Gentlestep Dreamcomestrue Dogma D'Errico Marina
D'Errico Marina
2.0
0
ECC.
Juventus Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
2.0
0
ECC.
Marilain Deva Lamain Maria Albertina
Zoffoli Simona
2.0
0
ECC.
Rusmairas Legenda Radostnaya M.
Burattini Marco
2.0
0
ECC.
Star Of San Lorenzo Baccini Libero
Errani Nicola
2.0
0
M.B.
Stronger Than Water Miami Rancic Nemanja
Tiepo Claudia
1.0
0
ASS.
Another Toffy's Tribute Gem Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
0.0
0
ASS.
Night Single Nice Surprise Manushko S.V.
Francesco Romano
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Luce Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
8.0
2
ECC.
Gentlestep Courtesy Chakra D'Errico Marina
D'Errico Marina
6.0
3
ECC.
Joywave Queen Of Pudding Lastrucci Francesca
Lastrucci Francesca
5.0
0
ECC.
Passion Ale's Wanna Be Sweet Lindt Zeppi Alessandro
Zeppi Alessandro
2.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BIS,BOB,CAC
Sophie Prospero Malvasi
---
23.0
2
ECC.
Adelaide (lr Lo1720823) Dalla Bella Marco
Dalla Bella Marco
6.0
3
ECC.
Fadaklab Diamond Dust Muzio Fabio
Muzio Fabio
5.0
4
ECC.
Anuedis Isabella Bidin Federica
Bidin Federica
4.0
0
ECC.
Lucrezia (lr Lo1720802) Dalla Bella Luca
Piacentini Alessio
2.0
0
ECC.
Starlight Lab's Feeling Good N. E. Kovzus
Morotti Valentina
2.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Intipama Onda Su Onda All. Intipama
La Franca Prisca
8.0
2
ECC.
Anuedis Love Me Forever Bidin Federica
Dona' Federica
6.0
3
ECC.
Shato De Fleurs Singing Fantasy Skeleberda Svitlana
Mondini Danilo
5.0
4
ECC.
Lady Chocoland Mon Cherie Traettino Luisella
Traettino Luisella
4.0
0
ECC.
Passion Ale's Serafina Zeppi Alessandro
Turchi Tiziana
2.0
0
M.B.
Miss Chocoland Blackdiamond Traettino Luisella
Fineschi Matteo
1.0
0
ASS.
Levante Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Valentina X Casa Lopresti Di Casa Biagini Biagini Viola
Lopresti Angelo
8.0
2
M.P.
Northern Lights Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
All. Masialab
6.0
3
M.P.
Satellite Mimas Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
5.0
4
M.P.
Brown Sugar Bruna @ Claudia Dell'antico Gelso Cesarone Massimo
Tiepo Claudia
4.0
0
M.P.
Occhi Dolci Girella Po Manuele
Po Manuele
2.0
0
P.
Dark Flame Di Casa Biagini Biagini Viola
Felissini Williams
1.0
0
ASS.
Mariangela Dell'antico Gelso Cesarone Massimo
Cesarone Massimo
0.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Nube Lenticolare Di Fioccghi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
8.0
2
M.P.
Ginestra Della Sciaranera Liotta Luigi
Di Bari Gabriella
6.0
3
M.P.
Fadaklab Marion Jones For Chocoland Muzio Fabio
Sattin Chiara
5.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use