|  
Monday, January 21, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - all retrievers Bracciano - 24-3-2018
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
24-3-2018
Labrador Retriever
Raduno RCI
all retrievers Bracciano
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Devonshires The Real Mccoy All.Devonshires
Berzacola Chiara
Giovani Femmina
1
ECC.
BOB,Best Young
Irislav Flaming Beauty Miroshnyk Iryna
Traettino Luisella
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Gastone (lr Lo0871445) Dalla Casa M. Cristina
Dalla Casa M. Cristina
4.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Pierre Lang Di Casa Picca Picca Franco
Picca Franco
8.0
2
ECC.
Chablais Toscanello Blais Jean-Louis
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Masialab Bonet For Dukeland All. Masialab
Scarpellini Sergio
5.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Devonshires The Real Mccoy All.Devonshires
Berzacola Chiara
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
Chiantishire Al Pacino Minelli Barbara
Minelli Barbara
6.0
3
ECC.
Jamos Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
Dudchenko Vitalina
5.0
4
ECC.
Peter's Gang Magic Bella Mare Czajor Sonia
Schembari Carmelo
4.0
5
ECC.
Something Special Della Valle Del Tevere Lazzara Veronica
Burattini Marco
3.0
0
ECC.
Hyperion Di Villa Baroni Fietta Simona
Fietta Simona
2.0
0
ECC.
Calling A Big Star Sugamosto Chiara
Mastrobattista Ivan
2.0
0
ECC.
Lab'spb You Tell'em Egorova Olga
Cendi Sindia
2.0
0
ECC.
Intipama Ultimatum La Franca Prisca
La Franca Prisca
2.0
0
M.B.
Libre Cuba Di Casa Biagini Biagini Viola
Carafa Luca
1.0
0
M.B.
Can't Get Enough At Chorisia's Paparella Chiara Maria
Capozzi Marino
1.0
0
M.B.
Myni Under My Skin All. Mini Rouge
Lambardi Di San Miniato Maria Francesca
1.0
0
M.B.
Keep Free Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
1.0
0
M.B.
Loch Mor Skipness All. Loch Mor
Arras Enrico
1.0
0
M.B.
Chester The Chocolate Charmer Palmacci Simona
Palmacci Simona
1.0
0
M.B.
Everyday Delight Di Casa Picca Picca Franco
Picca Franco
1.0
0
M.B.
Barry Blu Della Fenice Liotta Luigi
Liotta Luigi
1.0
0
ASS.
Anuedis Red Carpet Bidin Federica
Florida Elvio
0.0
0
ASS.
Loch Mor Bilberry Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
0
ASS.
Chios Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Manfre' Giovanni
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dolphingham Drink A Bear All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
4.0
2
ECC.
Idol Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
3.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Occhi Dolci Bolero Po Manuele
La Franca Prisca
8.0
2
ECC.
Flower's South Ettore Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
6.0
3
ECC.
Bloomwood (fci) Double Trouble Kotowska Ewa
Schembari Carmelo
5.0
4
ECC.
Freedom Dei Neridelsud Fiorino Massimo
Fiorino Massimo
4.0
5
ECC.
Duckville Energy Full River All. Duckville
Pollari Pietro Alessio
3.0
0
ECC.
Chiantishire Panezio Minelli Barbara
Moreno Caselli
2.0
0
ECC.
Chocolandomingo (lr Lo16130447) Traettino Luisella
Traettino Luisella
2.0
0
ECC.
Loch Mor Only You Barberi Franco
Basilico Mara
2.0
0
M.B.
Poolstead Perennial (a.i.) Hutton S.J.
Sgorbati Sergio
1.0
0
M.B.
Achille (lr Lo16192870) Capozzi Marino
Resta Rosa
1.0
0
M.B.
Noe' Di Luna Dorata Porcu' Andrea
Benvenuti Simone
1.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Endagora Call Me Inti All. Endagora
La Franca Prisca
8.0
2
ECC.
Big Skys That's What I Like Kirschner Steven
Perriello Rosanna
6.0
3
ECC.
Corteleoni Happy Chris Siracusa Simona
Siracusa Simona
5.0
4
ECC.
Chablais Valentino Blais Jean-Louis
Biagini Viola
4.0
5
ECC.
All I Want Is You Di Casa Picca Picca Franco
Picca Franco
3.0
0
ECC.
Mini Rouge A Go Go Basilico Mara
Basilico Mara
2.0
0
M.B.
Gentlestep Dreammaker D'Errico Marina
D'Errico Marina
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Alvaro Di Casa Lopresti Lopresti Angelo
Lopresti Angelo
4.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Eterno Zen Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Teppa Irene
4.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Una Dolphin Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All. delle Acque Lucenti / Maisto
8.0
2
ECC.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
PALMACCI
6.0
3
ECC.
Verso L'africa Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Salvini Raffaello
5.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Loch Mor Banofee Barberi Franco
Pittarello Beniamino
8.0
2
ECC.
Eternal Glory Di Casa Biagini Biagini Viola
Lopresti Angelo
6.0
3
ECC.
Calypso Flower Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
5.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dolphingham Don't Call Me Cinderella All. Dolphingham
All. Dolphingham
8.0
2
ECC.
Prima Donna Z Grodu Hrabiego Malmesbury Urbanczyk-Zajak Beata
Sugamosto Chiara
6.0
3
ECC.
Iolanda (lr Lo15181235) Dalla Bella Luca
Dalla Bella Marco
5.0
4
ECC.
Another Toffy's Tribute Gem Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
4.0
5
ECC.
Juventus Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
3.0
0
ECC.
Zucca Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Mengozzi elisa
2.0
0
ECC.
Sharon Princess Of My Heart Esposito Marianna
Esposito Marianna
2.0
0
ECC.
Gardenia Flower's South Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
2.0
0
ECC.
Loch Mor Samantha All. Loch Mor
Arras Enrico
2.0
0
M.B.
Wonderful Fairy Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Teppa Irene
1.0
0
M.B.
Che Luna Nera Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Teppa Irene
1.0
0
M.B.
Corinne Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
1.0
0
M.B.
Alchimia Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Elisa Mengori
1.0
0
M.B.
Babette Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Backstrom Margareta
1.0
0
M.B.
Questing Goji Grygar Tanja
Grygar Tanja
1.0
0
ASS.
Royalquattro White Violet Agata Fabijanov
Pasqualini Viola
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Artemis Amelia Vom Weiten Land Jamier Sigrid
Fiorino Massimo
8.0
2
ECC.
Gentlestep Courtesy Chakra D'Errico Marina
D'Errico Marina
6.0
3
M.B.
Grovegeria (lr Lo1110712) Zoccali Angelo
Zoccali Angelo
4.0
4
M.B.
Joystick Perlalontra Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
3.0
5
M.B.
All Grow Blacks Mathilda Aureli Nerina
Milintenda Simona
2.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Aurora Of Loch Mor Petrucci Fabio
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Diamante (lr Lo16183860) Schiavoni Manuel
Mondini Danilo
6.0
3
ECC.
Nathanheart Frida Sugamosto Chiara
Sugamosto Chiara
5.0
4
ECC.
Rusmairas Legenda Radostnaya M.
Burattini Marco
4.0
5
ECC.
A Dream Come True Mastrobattista Ivan
Mastrobattista Ivan
3.0
0
ECC.
Nemesi Dalla Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
0
ECC.
Flower's South Nina Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
2.0
0
M.B.
Eletta Della Sciaranera Liotta Luigi
Zabrsova Aneta
1.0
0
ASS.
Adelaide (lr Lo1720823) Dalla Bella Marco
Dalla Bella Marco
0.0
0
ASS.
Anuedis Isabella Bidin Federica
Bidin Federica
0.0
0
ASS.
Sassicaia Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
0.0
0
ASS.
Glisten Stella Artois Gasparri Sabrina
Gasparri Sabrina
0.0
0
ASS.
Loch Mor Onyx Barberi Franco
Mazzoleni Silvia
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,Best Young
Irislav Flaming Beauty Miroshnyk Iryna
Traettino Luisella
18.0
2
ECC.
Bloomwood Jane Fonda Kotowska Ewa
Schembari Carmelo
6.0
3
ECC.
Honeydark Yasmin To Val Di Chioma Sanacore Emilio
Niccolai Gabriella
5.0
4
ECC.
Fadaklab Diamond Dust Muzio Fabio
Muzio Fabio
4.0
5
ECC.
A Dream Becomes Reality Alaska Dell'isola Azzurra Esposito Marianna
Esposito Marianna
3.0
0
M.B.
Gentlestep Dreamcomestrue Dogma D'Errico Marina
D'Errico Marina
1.0
0
M.B.
Always My Life Di Casa Picca Picca Franco
Tiglio Giuseppe
1.0
0
M.B.
Mylabrador's Nebraska Martini stefano
Sinicropi Sabrina Antonia
1.0
0
M.B.
A Dream Is Happening Greta Dell'isola Azzurra Esposito Marianna
Esposito Marianna
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Intipama Miadonna All. Intipama
La Franca Prisca
8.0
2
M.P.
Pandora (lr Lo17161474) Burattini Marco
Burattini Marco
6.0
3
P.
Ever Winner War Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Delle Acque Lucenti
4.0
4
P.
Ever Winner Flanella Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Mengozzi elisa
3.0
5
P.
Nikferre Chloe Ferreri N.
Coffari Alessandra
2.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use