|  
Sunday, March 24, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Cesena All Retriever - 28-1-2018
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
28-1-2018
Labrador Retriever
Raduno RCI
Cesena All Retriever
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOB
Bluveil Brigadier Gerard Piva Stefano
Piva Stefano
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Gastone (lr Lo0871445) Dalla Casa M. Cristina
Dalla Casa M. Cristina
4.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
Bluveil Brigadier Gerard Piva Stefano
Piva Stefano
18.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Anuedis Red Carpet Bidin Federica
Florida Elvio
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Intipama Zivago La Franca Prisca
Maino Nicola
6.0
3
ECC.
Chocoland Empire State Building Traettino Luisella
Fineschi Matteo
5.0
4
ECC.
Loch Mor Butterscotch Barberi Franco
Barberi Franco
4.0
ECC.
Rosemade Maccherone Agostini Rosa
Schembari Carmelo
2.0
ECC.
Starlight Lab's Bonapart N. E. Kovzus
D. S. Vlasenko
2.0
ECC.
Chios Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Manfre' Giovanni
2.0
ECC.
Everyday Delight Di Casa Picca Picca Franco
Picca Franco
2.0
ECC.
Keep Free Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
2.0
ECC.
Lab'spb You Tell'em Egorova Olga
Cendi Sindia
2.0
ECC.
Ares Dei Monti Ernici Ambrosi Fabiola
Niccolai Gabriella
2.0
ECC.
Chester The Chocolate Charmer Palmacci Simona
Palmacci Simona
2.0
ASS.
Chiantishire Al Pacino Minelli Barbara
Minelli Barbara
0.0
ASS.
Loch Mor Ettore Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dolphingham Drink A Bear All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Poolstead Perennial (a.i.) Hutton S.J.
Sgorbati Sergio
8.0
2
ECC.
One Of These Days Della Tabitha's Labrador All. Della Tabitha's Labrador
Guttadauria Luca
6.0
3
ECC.
Flower's South Ettore Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
5.0
4
ECC.
Bloomwood (fci) Double Trouble Kotowska Ewa
Schembari Carmelo
4.0
ECC.
One Of Time Della Tabitha's Labrador All. Della Tabitha's Labrador
Giuseppe Mancuso
2.0
ECC.
Chocolandomingo (lr Lo16130447) Traettino Luisella
Traettino Luisella
2.0
ECC.
Duckville Energy Full River All. Duckville
Pollari Pietro Alessio
2.0
ECC.
Bluveil Bryce Canyon Piva Stefano
Piva Stefano
2.0
ECC.
Loch Mor Only You Barberi Franco
Basilico Mara
2.0
M.B.
Occhi Dolci Bolero Po Manuele
La Franca Prisca
1.0
M.B.
Achille (lr Lo16192870) Capozzi Marino
Resta Rosa
1.0
ASS.
Chiantishire Panezio Minelli Barbara
Moreno Caselli
0.0
ASS.
Loch Mor Cesare Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Duckville E-flies For Us All. Duckville
Benzi Enrico
8.0
2
ECC.
Don Macho (lr Lo16183294) Scarpelli Luigi
Scarpelli Luigi
6.0
3
ECC.
Bluveil Bombay Hook Piva Stefano
Piva Stefano
5.0
4
M.B.
Dress To Impress American Sniper Pucci Manuela
Carnesella Alessandra
3.0
M.B.
Chablais Valentino Blais Jean-Louis
Biagini Viola
1.0
ASS.
Aquamarine-wave Amour All. Aquamarine Wave
Ravazzini Amanda
0.0
ASS.
Aquamarine-wave Holy Night All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
0.0
ASS.
Filikas Chicago Zhuk S.V.
Celli Natascia
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Sindia's Ink Sculpture To Aquamarine-wave Cendi Sindia
Pederzoli Cristina
8.0
2
M.P.
All I Want Is You Di Casa Picca Picca Franco
Picca Franco
6.0
3
M.P.
Ayrton (lr Lo17143047) Grilli Francesco
Grilli Francesco
5.0
4
M.P.
Big Skys That's What I Like Kirschner Steven
Perriello Rosanna
4.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Alvaro Di Casa Lopresti Lopresti Angelo
Lopresti Angelo
4.0
2
M.P.
Andrea Di Casa Lopresti Lopresti Angelo
Mineo Salvatore
3.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Magghy (lr Lo09146216) Liverani Silvia
Fabbri Primo
4.0
ASS.
Aquamarine Wave Minah All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
0.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Calypso Flower Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
4.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Loch Mor Banofee Barberi Franco
Pittarello Beniamino
8.0
2
ECC.
Aquamarine-wave Musa All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
6.0
3
ECC.
Stroke Of Madness Motta Giovanna
Motta Giovanna
5.0
4
ECC.
Dea Di Casa Sapienza Sapienza Antonio
Sapienza Antonio
4.0
ECC.
Masialab Nadalin At Edis All. Masialab
Fraccaro Edis
2.0
ECC.
Moorea Serra Serra Marco
Serra Marco
2.0
ECC.
Rosemade Fettuccina Agostini Rosa
Kohut Ruslana
2.0
ECC.
Royalquattro White Violet Agata Fabijanov
Pasqualini Viola
2.0
ECC.
Corinne Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
2.0
ECC.
Dolphingham Don't Call Me Cinderella All. Dolphingham
All. Dolphingham
2.0
ECC.
Emy's Secret Of Fadak Muzio Fabio
Muzio Fabio
2.0
ECC.
Iolanda (lr Lo15181235) Dalla Bella Luca
Dalla Bella Marco
2.0
M.B.
Beatiful Star Sumy Dzhessika My Dream A. V. Zaporozhets
D. S. Vlasenko
1.0
M.B.
Jersey Girl Optimus Canis Pieczonka Dominika
Schoneberg F.W.
1.0
M.B.
Kara Taiga's Lovely Girl Palmacci Simona
Palmacci Simona
1.0
ASS.
Endless Love Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Aquamarine-wave Pemba All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
4.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Endagora Bluveil Miss Georgiana Aznar Petriz Benito Jose
Piva Stefano
8.0
2
ECC.
Juventus Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Aquamarine-wave Barrique All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
5.0
4
ECC.
Gardenia Flower's South Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
4.0
ECC.
Black Sugar Bella Mare Czajor Sonia
Schembari Carmelo
2.0
ECC.
Good Miller Big Dipper Melnik G.L.
Cuni Diego
2.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Diamante (lr Lo16183860) Schiavoni Manuel
Mondini Danilo
8.0
2
ECC.
Sassicaia Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Miranda (lr Lo1791981) Sasìrtoni Cristina
Fabbri Primo
5.0
4
ECC.
Flower's South Nina Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
4.0
ECC.
Rusmairas Legenda Radostnaya M.
Burattini Marco
2.0
ECC.
Aquamarine-wave Amatista All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
2.0
M.B.
Dress To Impress American Graffiti Pucci Manuela
Pucci Manuela
1.0
M.B.
Fifth Avenue Della Sciaranera Liotta Luigi
Comandatore Giuseppe
1.0
M.B.
Irislav Flaming Beauty Miroshnyk Iryna
Traettino Luisella
1.0
ASS.
Anuedis Isabella Bidin Federica
Bidin Federica
0.0
ASS.
Mille E Una Notte Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Alba (lr Lo17143049) Grilli Francesco
Grilli Francesco
8.0
2
M.P.
Already Mine For Thunder Road Di Leva Martino Ivan
Di Leva Martino Ivan
6.0
3
M.P.
Verdi Terre I Live With You To Forgap's Milano Venturino
Scarpelli Luigi
5.0
4
M.P.
Fadaklab Diamond Dust Muzio Fabio
Muzio Fabio
4.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Pandora (lr Lo17161474) Burattini Marco
Burattini Marco
4.0
2
M.P.
Anuedis Love Me Forever Bidin Federica
Dona' Federica
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use