|  
Sunday, July 21, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Verona All Retriever - 16-12-2017
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
16-12-2017
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Verona All Retriever
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Femmina
1
ECC.
BOG,BOB,CACIB
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CACIB
Masialab Bonet For Dukeland All. Masialab
Scarpellini Sergio
8.0
2
ECC.
Ris.CACIB
Bluveil Brigadier Gerard Piva Stefano
Piva Stefano
6.0
ASS.
Stand By Me Motta Giovanna
Motta Giovanna
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Occhidolci Gingerbread Po Manuele
Po Manuele
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Keep Free Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Lab'spb Nonstop Tabitha's At Magica's Egorava O.
Bocina Giuseppe
5.0
4
ECC.
Chocoland Empire State Building Traettino Luisella
Fineschi Matteo
4.0
ECC.
Almalabs Cortès Mojito William Sunnylands Mauri Monica Clementina
Tognoli Daniel
2.0
ECC.
Indigo Blues Best Of Discovery Filic Mario
Liotta Luigi
2.0
ECC.
Rosemade Maccherone Agostini Rosa
Schembari Carmelo
2.0
ECC.
Make The Difference At Edis Davorka Arcaba
Fraccaro Edis
2.0
ECC.
Britishpride Gunpowder Erica Gardin
Fodarella Maria
2.0
ECC.
Anuedis Red Carpet Bidin Federica
Florida Elvio
2.0
ECC.
Nero Al 99% Della Contea Del Vignolo Fiorito Marni Roberto
Marni Roberto
2.0
M.B.
Hulk (lr Lo1442162) Piermarini L.
L. Piermarini
1.0
M.B.
Anuedis Double Yellow Star Bidin Federica
Fineschi Luca
1.0
ASS.
Loch Mor Ettore Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
ASS.
Something Special Della Valle Del Tevere Lazzara Veronica
Burattini Marco
0.0
ASS.
Chablais Toscanello Blais Jean-Louis
Biagini Viola
0.0
ASS.
Ares Dei Monti Ernici Ambrosi Fabiola
Niccolai Gabriella
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Lupo Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Intipama Zivago La Franca Prisca
Maino Nicola
8.0
2
ECC.
Chester The Chocolate Charmer Palmacci Simona
Palmacci Simona
6.0
3
ECC.
Flies The Bandwa Maverick Benzi Enrico
Benzi Enrico
5.0
4
ECC.
Loch Mor Only You Barberi Franco
Basilico Mara
4.0
5
M.B.
Duckville Energy Full River All. Duckville
Pollari Pietro Alessio
2.0
ASS.
Peter's Gang Magic Bella Mare Czajor Sonia
Schembari Carmelo
0.0
ASS.
Loch Mor Cesare Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Chocolandomingo (lr Lo16130447) Traettino Luisella
Traettino Luisella
8.0
2
ECC.
Occhi Dolci Bolero Po Manuele
La Franca Prisca
6.0
3
ECC.
Chablais Valentino Blais Jean-Louis
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
Taigalab Tequuila Ley Palmacci Simona
Palmacci Simona
4.0
ECC.
Flower's South Ettore Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
2.0
ECC.
Duckville E-flies For Us All. Duckville
Benzi Enrico
2.0
ECC.
Davillan Big Bang Boschin Marco
Boschin Marco
2.0
ECC.
Filikas Chicago Zhuk S.V.
Celli Natascia
2.0
M.B.
Pusy (lr Lo171239) Viel Chiara
Cariolato Fabienne
1.0
M.B.
Matrix (lr Lo1772274) Aliprandi Marco
Aliprandi Marco
1.0
M.B.
Sunny Shade Across The Universe Tognoli Daniel
Tognoli Daniel
1.0
ASS.
Solomon's Ring Raise A Million Motta Giovanna
Motta Giovanna
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Lab Vida Cesare Fabio Pincella
Sarvese Giancarlo
4.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Tdf Connie Costanza Rizzi Benzi Enrico
Benzi Enrico
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOG,BOB,CACIB
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
23.0
2
ECC.
Ris.CACIB
It.Ch. Loch Mor Saffron Barberi Franco
Basilico Mara
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Dea Di Casa Sapienza Sapienza Antonio
Sapienza Antonio
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Loch Mor Banofee Barberi Franco
Pittarello Beniamino
6.0
3
ECC.
Stroke Of Madness Motta Giovanna
Motta Giovanna
5.0
4
ECC.
Light Blue Aquamarine Baratto Alessia
Carnesella Alessandra
4.0
ECC.
Another Toffy's Tribute Gem Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
2.0
ECC.
Moorea Serra Serra Marco
Serra Marco
2.0
ECC.
First Lady Di San Nicolo's End Karabcsevszky Andreina
---
2.0
ECC.
Iolanda (lr Lo15181235) Dalla Bella Luca
Dalla Bella Marco
2.0
ECC.
Masialab Nadalin At Edis All. Masialab
Fraccaro Edis
2.0
M.B.
Sandy Sam Di San Nicolo's End Karabcsevszky Andreina
Tira Roberto
1.0
ASS.
Rosemade Fettuccina Agostini Rosa
Kohut Ruslana
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Luce Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
4.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Endagora Bluveil Miss Georgiana Aznar Petriz Benito Jose
Piva Stefano
8.0
2
ECC.
Kara Taiga's Lovely Girl Palmacci Simona
Palmacci Simona
6.0
3
M.B.
Colbay Daisy Green Di Casa Collova' Collova' Fabrizio
Collova' Fabrizio
4.0
4
M.B.
Duckville Candy Floss All. Duckville
Esposito Michela
3.0
ASS.
Nikita (lr Lo1697943) Stefanin Loretta
Tamiso Elena
0.0
ASS.
Aurora Friend Dei Due Mari Galiano Franco
Galiano Franco
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Anuedis Isabella Bidin Federica
Bidin Federica
8.0
2
ECC.
Starlight Lab's Feeling Good N. E. Kovzus
Morotti Valentina
6.0
3
ECC.
Adelaide (lr Lo1720823) Dalla Bella Marco
Dalla Bella Marco
5.0
4
ECC.
Diamante (lr Lo16183860) Schiavoni Manuel
Mondini Danilo
4.0
M.B.
Priscilla Di Villa Baroni Fietta Simona
Dona' Federica
1.0
M.B.
Nikoletta Sarracenia J. Zuk Krzeminska Anna
Pinori Elisabetta
1.0
ASS.
Irislav Flaming Beauty Miroshnyk Iryna
Traettino Luisella
0.0
ASS.
Solomon's Ring Money Attitude Motta Giovanna
Motta Giovanna
0.0
ASS.
Rusmairas Legenda Radostnaya M.
Burattini Marco
0.0
ASS.
Crownwood Princess Sissi All. Lelli-Mami Alberto
Giunca Salvatore
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Rosemary Breeze Sunnyshade Comi Pierangelo
Tognoli Daniel
8.0
2
M.P.
Miss Kora B.g. Baggetto Gianni
Baggetto Gianni
6.0
3
M.P.
Benny Della Valle Degli Olivi Palazzi Francesca
Palazzi Francesca
5.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use