|  
Saturday, January 19, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Milano All Retrievers - 16-6-2017
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
16-6-2017
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Milano All Retrievers
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
Bluveil Brigadier Gerard Piva Stefano
Piva Stefano
Campioni Femmina
1
ECC.
BOB,CACIB
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
8.0
2
ECC.
Lembas Captain Sunshine All. Lembas
Rossoni Alan
6.0
3
ECC.
Royalquattro Brilliant White Secret All. Royalquattro
Pasqualini Viola
5.0
ASS.
Capas Spirit Hesitation Tango ?
?
0.0
ASS.
Rodstar Michelangelo Rota Camilla
Rota Camilla
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
Bluveil Brigadier Gerard Piva Stefano
Piva Stefano
15.0
2
ECC.
Hyperion Di Villa Baroni Fietta Simona
Fietta Simona
6.0
3
ECC.
Loch Mor Butterscotch Barberi Franco
Barberi Franco
5.0
4
ECC.
C.I.E. Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
4.0
ECC.
Wheel Jack Di Villa Baroni Fietta Simona
Fietta Simona
2.0
ECC.
Britishpride Gunpowder Erica Gardin
Fodarella Maria
2.0
ECC.
Chios Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Manfre' Giovanni
2.0
ECC.
Sunny Rain Willing To Please Esposti Carla
Esposti Carla
2.0
ECC.
Lupo Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
2.0
M.B.
Rosemade Amaretto Agostini Rosa
Rossoni Alan
1.0
M.B.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
1.0
M.B.
Idol Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
1.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
ASS.
Dolphingham Drink A Bear All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
0.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,Ris.CAC
Intipama Zivago La Franca Prisca
Maino Nicola
8.0
2
ECC.
Masialab Bonet For Dukeland All. Masialab
Scarpellini Sergio
6.0
3
ECC.
Chablais Toscanello Blais Jean-Louis
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
Loch Mor Ettore Barberi Franco
Barberi Franco
4.0
ECC.
Almalabs Cortès Mojito William Sunnylands Mauri Monica Clementina
Tognoli Daniel
2.0
ECC.
Rosemade Maccherone Agostini Rosa
Schembari Carmelo
2.0
ECC.
Lancillotto Della Corte Di Artu' Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
2.0
M.B.
Nero Al 99% Della Contea Del Vignolo Fiorito Marni Roberto
Marni Roberto
1.0
M.B.
Darklightstar Westminster Grossi Laura
Montanari Laura
1.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Poolstead Perennial (a.i.) Hutton S.J.
Sgorbati Sergio
8.0
2
ECC.
Bluveil Bryce Canyon Piva Stefano
Piva Stefano
6.0
3
ECC.
Peter's Gang Magic Bella Mare Czajor Sonia
Schembari Carmelo
5.0
4
ECC.
Duckville E-flies For Us All. Duckville
Benzi Enrico
4.0
ECC.
Loch Mor Only You Barberi Franco
Basilico Mara
2.0
ECC.
Nekcar Della Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Gadda Eliana
2.0
M.B.
Piccolo Lord Rosu Simona
Rosu Simona
1.0
ASS.
Bluveil Bombay Hook Piva Stefano
Piva Stefano
0.0
ASS.
Loch Mor Cesare Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Occhi Dolci Bolero Po Manuele
La Franca Prisca
8.0
2
M.P.
Chablais Valentino Blais Jean-Louis
Biagini Viola
6.0
3
M.P.
Sunny Shade Across The Universe Tognoli Daniel
Tognoli Daniel
5.0
ASS.
Anuedis Raffaello Bidin Federica
Bidin Federica
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Masialab Blower Pipe All. Masialab
Masia Giuseppe
8.0
ASS.
Rodstar Rocks Leonardo Rota Camilla
Rota Camilla
0.0
ASS.
Rodstar Rocks Logan Rota Camilla
Rota Camilla
0.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Annual's The Hot Lady Wiberg-Johansson Lena
Gardin Erica
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CACIB
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
18.0
2
ECC.
Penelope (lr Lo13166173) Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
6.0
3
ECC.
Bluveil Ball Of Its Kind Piva Stefano
Piva Stefano
5.0
4
ECC.
It.Ch. Loch Mor Saffron Barberi Franco
Basilico Mara
4.0
ECC.
Capas Spirit Shift Ctrl Del ?
?
2.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Dolphingham Don't Call Me Cinderella All. Dolphingham
All. Dolphingham
8.0
2
ECC.
Someone Still Love You Virzi Katia
Tognoli Daniel
6.0
3
ECC.
Endless Love Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Bea Benzi Enrico
Benzi Enrico
4.0
ECC.
Thetis Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Bandini Stefania
2.0
ECC.
Bloody Mary Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
2.0
M.B.
Luce Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
1.0
ASS.
Rockstar Peppermint Rota Camilla
Rota Camilla
0.0
ASS.
Tweedledum Late For Lunch Luomanen Kirsi
Bidin Federica
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
Intipama Vida La Franca Prisca
La Franca Prisca
8.0
2
ECC.
Dea Di Casa Sapienza Sapienza Antonio
Sapienza Antonio
6.0
3
ECC.
Royalquattro White Violet Agata Fabijanov
Pasqualini Viola
5.0
4
ECC.
Moorea Serra Serra Marco
Serra Marco
4.0
ECC.
Rosemade Fettuccina Agostini Rosa
Kohut Ruslana
2.0
M.B.
Britishpride Endless Love Erica Gardin
Gardin Erica
1.0
M.B.
Dukeland Harley Quinn All. Dukeland
Scarpellini Maurizio
1.0
ASS.
Vanity Fair Dreams Princess Ariel Renda Lucie
Lionetti Giuseppe
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Endagora Bluveil Miss Georgiana Aznar Petriz Benito Jose
Piva Stefano
8.0
2
M.B.
Flies The Bandwa Give Me Hope Benzi Enrico
Benzi Enrico
5.0
3
M.B.
Juventus Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
4.0
4
M.B.
Nativity (lr Lo1673040) Bertino Daniel
Bertino Daniel
3.0
M.B.
Britishpride Ghana All. Britishpride
Gardin Erica
1.0
M.B.
Helen's Mirakle Defile De Top-modele Lyusina E.V.
Piroddi Alessandro
1.0
ASS.
Loch Mor Onyx Barberi Franco
Mazzoleni Silvia
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Aurora Of Loch Mor Petrucci Fabio
Barberi Franco
8.0
2
M.P.
Sunny Shade Amber Rose Tognoli Daniel
Tognoli Daniel
6.0
3
M.P.
Fifth Avenue Della Sciaranera Liotta Luigi
Comandatore Giuseppe
5.0
ASS.
Anuedis Isabella Bidin Federica
Bidin Federica
0.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Filikas Calgary Filikas
Esposti Carla
4.0
2
M.P.
Rodstar Rocks Ginger Rota Camilla
Rota Camilla
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use