|  
Monday, June 17, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Montichiari - 8-4-2017
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
8-4-2017
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Montichiari
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Intermedia Maschi
1
ECC.
BOB,CACIB,CAC
Masialab Bonet For Dukeland All. Masialab
Scarpellini Sergio
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
4.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Lembas Captain Sunshine All. Lembas
Rossoni Alan
4.0
2
ECC.
Rodstar Michelangelo Rota Camilla
Rota Camilla
3.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Bluveil Brigadier Gerard Piva Stefano
Piva Stefano
8.0
2
ECC.
Lupo Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
6.0
3
ECC.
Bluveil Born In The Same Parish Piva Stefano
Mazzoleni Marco
5.0
4
ECC.
Rosemade Amaretto Agostini Rosa
Rossoni Alan
4.0
5
ECC.
Britishpride Fireworks Erica Gardin
Bonvicini Gianpaolo
3.0
ECC.
Damada Alone Scarantino Daniele
Scarantino Daniele
2.0
ECC.
Hyperion Di Villa Baroni Fietta Simona
Fietta Simona
2.0
ECC.
Sunny Rain Willing To Please Esposti Carla
Esposti Carla
2.0
ECC.
Intipama Quick Mill La Franca Prisca
Poli Laura
2.0
M.B.
Yuppie (lr Lo13154428) Corradini Paola
Bianco Giuseppe
1.0
M.B.
Aldair (lr Lo1515511) Cecchin Fabio
Mazzocchin Michela
1.0
M.B.
Jack Di San Nicolo's End Karabcsevszky Andreina
Biasi Orietta
1.0
M.B.
Bacon Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
1.0
M.B.
Edis Adamo Fraccaro Edis
Gadda Eliana
1.0
M.B.
Stand By Me Motta Giovanna
Motta Giovanna
1.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.B.
Rusty (lr Lo1063607) Ghermandi Mauro
Dall'Acqua Giordano
3.5

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CACIB,CAC
Masialab Bonet For Dukeland All. Masialab
Scarpellini Sergio
18.0
2
ECC.
Ris.CACIB,Ris.CAC
Loch Mor Budweiser Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
5
ECC.
Chablais Toscanello Blais Jean-Louis
Biagini Viola
3.0
ECC.
Occhidolci Gingerbread Po Manuele
Po Manuele
2.0
ECC.
Rockstar Jacob Rota Camilla
Galvani Sara
2.0
ECC.
Chiantishire Al Pacino Minelli Barbara
Minelli Barbara
2.0
ECC.
Dukeland Rebel Heart All. Dukeland
Castiglione Paola
2.0
M.B.
Mojto Otello Dell'antico Gelso Cesarone Massimo
Ardizio Maria Cristina
1.0
M.B.
Ens Lumens Corsican Gangster Zimina Margherita
Bao Miao Village srl
1.0
M.B.
Wheel Jack Di Villa Baroni Fietta Simona
Fietta Simona
1.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Loch Mor Ettore Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Poolstead Perennial (a.i.) Hutton S.J.
Sgorbati Sergio
6.0
3
ECC.
Loch Mor Only You Barberi Franco
Basilico Mara
5.0
4
ECC.
Nero Al 99% Della Contea Del Vignolo Fiorito Marni Roberto
Marni Roberto
4.0
5
ECC.
Piccolo Lord Rosu Simona
Rosu Simona
3.0
ECC.
Almalabs Cortès Mojito William Sunnylands Mauri Monica Clementina
Tognoli Daniel
2.0
ECC.
Flies The Bandwa Maverick Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
M.B.
Flies The Bandwa Dylan Dog Benzi Enrico
Benzi Enrico
1.0
M.B.
Chiantishire Panezio Minelli Barbara
Moreno Caselli
1.0
M.B.
Nekcar Della Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Gadda Eliana
1.0
M.B.
Olly (lr Lo1667301) Bertoloni Marco
Analotti Matteo Maffeo
1.0
M.B.
Darklightstar Westminster Grossi Laura
Montanari Laura
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Duckville E-flies For Us All. Duckville
Benzi Enrico
8.0
2
M.P.
Bloomwood (fci) Double Trouble Kotowska Ewa
Schembari Carmelo
6.0
3
M.P.
Avalon Peninsula Handy Dei Monti Ernici Ambrosi Fabiola
Cuni Diego
5.0
4
P.
Casper (lr Lo16191123) Gadda Eliana
Cioffi Antonio
3.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CACIB
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
It.Ch. Loch Mor Saffron Barberi Franco
Basilico Mara
6.0
3
ECC.
Heart-beat Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
5.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Dolphingham Don't Call Me Cinderella All. Dolphingham
All. Dolphingham
8.0
2
ECC.
Masialab Nightingale All. Masialab
Masia Giuseppe
6.0
3
ECC.
Bufera (lr Lo147156) Po Manuele
Po Manuele
5.0
4
ECC.
Rockstar Peppermint Rota Camilla
Rota Camilla
4.0
ECC.
C.I.E. Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
2.0
ECC.
Endless Love Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
2.0
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Emily Wotton Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Sibyl Vane Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
ECC.
Loch Mor Samantha All. Loch Mor
Arras Enrico
2.0
ECC.
Artemis Amelia Vom Weiten Land Jamier Sigrid
Fiorino Massimo
2.0
ECC.
Dukeland Orange Blossom All. Dukeland
Bonfanti Barbara
2.0
ECC.
Anuedis Everybody Is Fine Bidin Federica
Harvey Major Linda
2.0
ECC.
Harmony (lr Lo14136107) Paparella Chiara Maria
Marinelli Susanna
2.0
M.B.
Yuma (lr Lo1515514) Cecchin Fabio
Cecchin Fabio
1.0
M.B.
Dreaming Princess Zelda Pontarollo Lorenzo
Braiato Erica
1.0
M.B.
Lola (lr Lo1324937) Francesco Rajani
Stilo Giorgia
1.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.B.
Waterfriend Do It Better Martinoli Stefano
Costi Francesca
3.5

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
Intipama Vida La Franca Prisca
La Franca Prisca
8.0
2
ECC.
Masialab Nadalin At Edis All. Masialab
Fraccaro Edis
6.0
3
ECC.
Rosemade Fettuccina Agostini Rosa
Kohut Ruslana
5.0
4
ECC.
Moorea Serra Serra Marco
Serra Marco
4.0
5
ECC.
Dukeland Harley Quinn All. Dukeland
Scarpellini Maurizio
3.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Endagora Bluveil Miss Georgiana Aznar Petriz Benito Jose
Piva Stefano
8.0
2
ECC.
Loch Mor Onyx Barberi Franco
Mazzoleni Silvia
6.0
3
ECC.
Nativity (lr Lo1673040) Bertino Daniel
Bertino Daniel
5.0
4
ECC.
Juventus Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
4.0
5
ECC.
Flies The Bandwa Give Me Hope Benzi Enrico
Benzi Enrico
3.0
ECC.
Candy-candy Rosu Simona
Rosu Simona
2.0
ECC.
Black Sugar Bella Mare Czajor Sonia
Schembari Carmelo
2.0
ECC.
Winny A White Winter Symphony Tolari Alessia
Marinelli Susanna
2.0
M.B.
Carlotta Della Corte Dei Casali Tomei Chiara
Panichi Francesca
1.0
M.B.
Betty Brown Scalvenzi Fausto
Scalvenzi Fausto
1.0
M.B.
Flies The Bandwa Amy Mikami Benzi Enrico
Tarana Michela
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Good Miller Big Dipper Melnik G.L.
Cuni Diego
4.0
2
M.P.
Flower's South Nina Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use