|  
Saturday, February 16, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Reggio Emilia - 19-3-2017
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
19-3-2017
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Reggio Emilia
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
Lembas Captain Sunshine All. Lembas
Rossoni Alan
Libera Femmina
1
ECC.
BOB,CACIB,CAC
Don't Stop Me Now Di Casa Biagini Biagini Roberto
Cecchin Fabio
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Follies Montmorency Kaitila Helena
Morganti Marco
4.0
2
ECC.
Dolphingham Diplomatic Service All. Dolphingham
Benzi Enrico
3.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Rodstar Michelangelo Rota Camilla
Rota Camilla
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
Lembas Captain Sunshine All. Lembas
Rossoni Alan
15.0
2
ECC.
Ris.CACIB,Ris.CAC
Bluveil Brigadier Gerard Piva Stefano
Piva Stefano
6.0
3
ECC.
Dukeland August Rush All. Dukeland
Scarpellini Sergio
5.0
4
ECC.
Maleficient's Cheeks Muzio Fabio
Renzi Marco
4.0
5
ECC.
Hyperion Di Villa Baroni Fietta Simona
Fietta Simona
3.0
ECC.
Follies Fast Finnish Elena e Annalisa Kaitila
Morganti Marco
2.0
ECC.
Zircone Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
2.0
ECC.
Idol Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
2.0
ECC.
Make The Difference At Edis Davorka Arcaba
Fraccaro Edis
2.0
ECC.
Dukeland Choco Empire All. Dukeland
Traettino Luisella
2.0
M.B.
Chocoland Empire State Building Traettino Luisella
Fineschi Matteo
1.0
M.B.
Aquamarine-wave Seven Days In Sunny June All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
1.0
M.B.
Bacon Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
1.0
M.B.
Dolphingham Drink A Bear All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
1.0
M.B.
Lupo Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
1.0
M.B.
Edis Adamo Fraccaro Edis
Gadda Eliana
1.0
M.B.
As Mad As A Hatter Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
1.0
M.B.
Donuts (lr Lo13155534) Farolfi Agnese
Celli Natascia
1.0
M.B.
Everyday Delight Di Casa Picca Picca Franco
Picca Franco
1.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Starlight Lab's Bonapart N. E. Kovzus
D. S. Vlasenko
4.0
2
ECC.
Honeydark Keep On Movin Sanacore Emilio
Carnesella Alessandra
3.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Masialab Bonet For Dukeland All. Masialab
Scarpellini Sergio
8.0
2
ECC.
Loch Mor Ettore Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Occhidolci Gingerbread Po Manuele
Po Manuele
5.0
4
ECC.
Stand By Me Motta Giovanna
Motta Giovanna
4.0
5
ECC.
Pierre Lang Di Casa Picca Picca Franco
Picca Franco
3.0
ECC.
Chablais Toscanello Blais Jean-Louis
Biagini Viola
2.0
M.B.
Wheel Jack Di Villa Baroni Fietta Simona
Fietta Simona
1.0
M.B.
Chiantishire Al Pacino Minelli Barbara
Minelli Barbara
1.0
M.B.
Chios Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Manfre' Giovanni
1.0
M.B.
Ens Lumens Corsican Gangster Zimina Margherita
Bao Miao Village srl
1.0
B.
Oliver (lr Lo15119020) Lega Karin
Ruggiero Cosimo
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Poolstead Perennial (a.i.) Hutton S.J.
Sgorbati Sergio
8.0
2
ECC.
Loch Mor Budweiser Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Something Special Della Valle Del Tevere Lazzara Veronica
Burattini Marco
5.0
4
ECC.
Exellent South Lamanis Sipic Nikola
Traettino Luisella
4.0
5
ECC.
Intipama Zivago La Franca Prisca
Maino Nicola
3.0
ECC.
Flies The Bandwa Maverick Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
M.B.
Rockstar Jacob Rota Camilla
Galvani Sara
1.0
M.B.
Indigo Blues Best Of Discovery Filic Mario
Liotta Luigi
1.0
M.B.
Chiantishire Panezio Minelli Barbara
Moreno Caselli
1.0
M.B.
Leon (lr Lo1673374) Antonietta Volpe
Antonio Sperlongano
1.0
M.B.
Hot Chili Peppers Di Casa Biagini Biagini Viola
Camera Cristiano Aldo
1.0
M.B.
Captain America Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
1.0
M.B.
Mare Mosso-mose' Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Chocolandomingo (lr Lo16130447) Traettino Luisella
Traettino Luisella
8.0
2
M.P.
Aquamarine-wave Amore All. Aquamarine Wave
Goldoni Ugo
6.0
3
M.P.
Casanova (lr Lo16154970) Birolo Federica
Birolo Federica
5.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Aquamarine Wave Minah All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB
Int.Ch.,Soc.Ch. Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
8.0
2
ECC.
Intipama Onda Sismica La Franca Prisca
La Franca Prisca
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Midnight Sun Di Casa Biagini Biagini Roberto
Muzio Fabio
5.0
4
ECC.
Dukeland Gypsy Soul All. Dukeland
Scarpellini Sergio
4.0
5
ECC.
Heart-beat Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CACIB,CAC
Don't Stop Me Now Di Casa Biagini Biagini Roberto
Cecchin Fabio
18.0
2
ECC.
Ris.CAC
Anuedis Everybody Is Fine Bidin Federica
Harvey Major Linda
6.0
3
ECC.
Artemis Amelia Vom Weiten Land Jamier Sigrid
Fiorino Massimo
5.0
4
ECC.
Calypso Flower Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
4.0
5
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Emily Wotton Benzi Enrico
Benzi Enrico
3.0
ECC.
Harmony (lr Lo14136107) Paparella Chiara Maria
Marinelli Susanna
2.0
ECC.
Masialab Nightingale All. Masialab
Masia Giuseppe
2.0
ECC.
Intipama Hermosa Panama La Franca Prisca
La Franca Prisca
2.0
ECC.
Lola (lr Lo1324937) Francesco Rajani
Stilo Giorgia
2.0
ECC.
Bufera (lr Lo147156) Po Manuele
Po Manuele
2.0
ECC.
Endless Love Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
2.0
ECC.
Notonlyblack Unending Black Love All. Notonlyblack
All. Notonlyblack
2.0
ECC.
Godiva Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
2.0
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Sibyl Vane Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
ECC.
Aquamarine-wave Musa All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
2.0
M.B.
Steeleigh Made In England Personett Leslie
Cherchi Antonio
1.0
M.B.
Elisir De Georgofili Palchetti Claudio
Debora Giovannini
1.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Beatiful Star Sumy Dzhessika My Dream A. V. Zaporozhets
D. S. Vlasenko
4.0
2
M.B.
Valdisterza Thelma At Chorisia's Morganti Marco
Paparella Chiara Maria
2.5

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Masialab Nadalin At Edis All. Masialab
Fraccaro Edis
8.0
2
ECC.
Intipama Vida La Franca Prisca
La Franca Prisca
6.0
3
ECC.
Zaylah Di Casa Biagini Biagini Viola
Cardillo Iuliucci Antonella
5.0
4
ECC.
Iolanda (lr Lo15181235) Dalla Bella Luca
Dalla Bella Marco
4.0
5
ECC.
Occhi Dolci Lollipop Po Manuele
Po Manuele
3.0
ECC.
Anya Di Casa Sapienza Sapienza Antonio
Niccolai Gabriella
2.0
ECC.
Rosemade Fettuccina Agostini Rosa
Kohut Ruslana
2.0
M.B.
Ciincontriamodinuovosignorbond Daolio Andrea Martina
Guareschi Monica
1.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Juventus Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
8.0
2
ECC.
Lady Isabel Di Casa Picca Picca Franco
Sicignano Onofrio
6.0
3
ECC.
Endagora Bluveil Miss Georgiana Aznar Petriz Benito Jose
Piva Stefano
5.0
4
ECC.
Flies The Bandwa Give Me Hope Benzi Enrico
Benzi Enrico
4.0
5
ECC.
Kimberly (lr Lo1687549) Bonaccorso Giancarlo
Bonaccorso Giancarlo
3.0
ECC.
Nativity (lr Lo1673040) Bertino Daniel
Bertino Daniel
2.0
ECC.
Wendy Trendy Di Casa Biagini Biagini Viola
Silvia Maurizio Silverio
2.0
ECC.
Fortress Lumi Tolari Alessia
Tolari Alessia
2.0
M.B.
Nikita (lr Lo1697943) Stefanin Loretta
Tamiso Elena
1.0
M.B.
Rosemary Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
1.0
M.B.
Winny A White Winter Symphony Tolari Alessia
Marinelli Susanna
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Aquamarine-wave Amatista All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
8.0
2
M.P.
Elisabeth Bacon Custer Schiavoni Manuel
Schiavoni Manuel
6.0
3
M.P.
Apollonia Di Casa Biagini Biagini Viola
Mandressi Sabrina
5.0
4
P.
Aquamarine-wave Barrique All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
3.0
5
A.P.
Valdisterza Lead Me On Morganti Marco
Stilo Giorgia
1.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use