|  
Friday, March 22, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Erba - 10-12-2016
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
10-12-2016
Labrador Retriever
Raduno RCI
Erba
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BIS,BOB
Royalquattro Brilliant White Secret All. Royalquattro
Pasqualini Viola
Campioni Femmina
1
ECC.
BOS
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Mediodiamerlino Cipriani Paola
Colombo Gianmichele
4.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BIS,BOB
Royalquattro Brilliant White Secret All. Royalquattro
Pasqualini Viola
23.0
2
ECC.
Loch Mor Rufus Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Rodstar Michelangelo Rota Camilla
Rota Camilla
5.0
ASS.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
ECC.
Happy With My Number One All. Happy With
Comunetti Simone
2.0
ECC.
Lost And Found Della Lontra Giovanni Majolino
Majolino Giovanni
2.0
ECC.
Lembas Captain Sunshine All. Lembas
Rossoni Alan
2.0
ECC.
Britishpride Gunpowder Erica Gardin
Fodarella Maria
2.0
ECC.
Bluveil Brigadier Gerard Piva Stefano
Piva Stefano
2.0
ECC.
As Mad As A Hatter Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
2.0
ECC.
Dukeland Choco Empire All. Dukeland
Traettino Luisella
2.0
ECC.
C.I.E. Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
2.0
ECC.
Chocoland Empire State Building Traettino Luisella
Fineschi Matteo
2.0
ECC.
Bluveil Born In The Same Parish Piva Stefano
Mazzoleni Marco
2.0
ECC.
Sunny Rain Willing To Please Esposti Carla
Esposti Carla
2.0
ECC.
Bacon Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
2.0
ASS.
Hyperion Di Villa Baroni Fietta Simona
Fietta Simona
0.0
ASS.
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
0.0
ASS.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
0.0
ASS.
Swanslake Black Diamond All. Swanslake
Petrucci
0.0
ASS.
Otterland Ascanio All. Otterland
Villa Annarosa
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Elvis Presley Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
8.0
2
ECC.
Lupo Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
6.0
3
ECC.
Dolphingham Drink A Bear All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
5.0
4
ECC.
Idol Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Chios Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Manfre' Giovanni
8.0
2
ECC.
Oracle One Surprise Di Casa Biagini Biagini Viola
Lupo Carla
6.0
3
ECC.
Roosvelt (lr Lo15122105) Cecchin Fabio
Cecchin Fabio
5.0
4
M.B.
Chablais Toscanello Blais Jean-Louis
Biagini Viola
3.0
ASS.
Wheel Jack Di Villa Baroni Fietta Simona
Fietta Simona
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Almalabs Cortès Mojito William Sunnylands Mauri Monica Clementina
Tognoli Daniel
8.0
2
ECC.
Mare Mosso-mose' Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
6.0
3
ECC.
Captain America Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
5.0
ASS.
Loch Mor Ettore Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
N.C.
Storm Pride Spartaco Bertino Daniel
Bertino Daniel
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Loch Mor Only You Barberi Franco
Basilico Mara
8.0
2
M.P.
Songiacomo Special Delivery Alexander Louise Camilla
Alexander Louise Camilla
6.0
ASS.
Exellent South Lamanis Sipic Nikola
Traettino Luisella
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Chocolandomingo (lr Lo16130447) Traettino Luisella
Traettino Luisella
4.0
2
M.P.
Kentuckyland Of Choco Traettino Luisella
Traettino Luisella
3.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
15.0
2
ECC.
It.Ch. Loch Mor Saffron Barberi Franco
Basilico Mara
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Lola (lr Lo1324937) Francesco Rajani
Stilo Giorgia
8.0
2
ECC.
Don't Stop Me Now Di Casa Biagini Biagini Roberto
Cecchin Fabio
6.0
3
ECC.
Lourdes Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
5.0
4
ECC.
A Tough Cookie Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
4.0
5
ECC.
Endless Love Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
3.0
ECC.
Emy's Secret Of Fadak Muzio Fabio
Muzio Fabio
2.0
M.B.
Eternal Glory Di Casa Biagini Biagini Viola
Lopresti Angelo
1.0
ASS.
Penelope Di Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
0.0
ASS.
Dolphingham Don't Call Me Cinderella All. Dolphingham
All. Dolphingham
0.0
ASS.
Otterland Berenice All. Otterland
All. Otterland
0.0
ASS.
Enigma Della Lontra Majolino Giovanni
Fietta Simona
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch.,Soc.Ch. Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
8.0
ASS.
Minirougesmellofthesea Mazzoleni Silvia
Lupo Carla
0.0
ASS.
Heart-beat Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Night Single Nice Surprise Manushko S.V.
Francesco Romano
8.0
2
ECC.
Coco Beatrice Comi Pierangelo
Comi Pierangelo
6.0
3
ECC.
Symi Dei Tre Tigli All. Dei Tre Tigli
Pasqualini Viola
5.0
4
ECC.
Swanslake Isabelle All. Swanslake
Roberta Giuffrida
4.0
5
ECC.
Kendystyle Honda Ag Drobinskiy
Marco Dall'Ara
3.0
ECC.
Sunshine My Supergirl Sara Giorgia Stilo
Stilo Giorgia
2.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Junior
Iolanda (lr Lo15181235) Dalla Bella Luca
Dalla Bella Marco
8.0
2
ECC.
Almalabs Celine Comi Pierangelo
Comi Pierangelo
6.0
3
ECC.
Carlina Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
Ninfea Galleggiante Di Fiocchi E Gocce All. Fiocchi E Gocce
Grassi Fulvia
4.0
5
ECC.
Masialab Nadalin At Edis All. Masialab
Fraccaro Edis
3.0
ECC.
Haiti Coco Island Serra Marco
Daniela Maria Zocchi
2.0
ECC.
Nativity (lr Lo1673040) Bertino Daniel
Bertino Daniel
2.0
M.B.
Moorea Serra Serra Marco
Serra Marco
1.0
ASS.
Royalquattro White Violet Agata Fabijanov
Pasqualini Viola
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Trait D'union Della Lontra All. Della Lontra
Majolino Giovanni
4.0
2
M.P.
Sambuca Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
3.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Mira (lo16160431) Manuel Punta
Punta Manuel
8.0
2
M.P.
Wendy Trendy Di Casa Biagini Biagini Viola
Silvia Maurizio Silverio
6.0
3
P.
Zumba Di Casa Biagini Biagini Viola
Arianna Cazzaniga
4.0
M.P.
Britishpride Ghana All. Britishpride
Gardin Erica
2.0
ASS.
Apollonia Di Casa Biagini Biagini Viola
Mandressi Sabrina
0.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use