|  
Friday, March 22, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Varese Insubria Winner - 30-10-2016
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
30-10-2016
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Varese Insubria Winner
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOB,CACIB
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
Campioni Femmina
1
ECC.
BOS,CACIB
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CACIB
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
18.0
2
ECC.
F. Tutanchamon Z Ceskomoravske Vysociny Michaela Horka
Morotti Valentina
6.0
3
ECC.
Rodstar Michelangelo Rota Camilla
Rota Camilla
5.0
4
ECC.
Redbull At Masialab Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Pasqualini Viola
4.0
ASS.
Royalquattro Brilliant White Secret All. Royalquattro
Pasqualini Viola
0.0
ASS.
Loch Mor Rufus Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Chocoland Empire State Building Traettino Luisella
Fineschi Matteo
8.0
2
ECC.
Dukeland Dark Hawk Watch My Life All. Dukeland
Scarpellini Sergio
6.0
3
ECC.
Idol Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
5.0
4
ECC.
Bluveil Brigadier Gerard Piva Stefano
Piva Stefano
4.0
5
ECC.
Elvis Presley Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
3.0
ECC.
As Mad As A Hatter Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
2.0
ECC.
Dukeland Choco Empire All. Dukeland
Traettino Luisella
2.0
ECC.
Donnyinlaw At Overjoy Pontarollo Lorenzo
Pontarollo Lorenzo
2.0
ECC.
C.I.E. Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
2.0
ECC.
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
2.0
ECC.
Make The Difference At Edis Davorka Arcaba
Fraccaro Edis
2.0
M.B.
Edis Adamo Fraccaro Edis
Gadda Eliana
1.0
M.B.
Lothar Black Diamond Andriuoli Giuseppina
Andriuoli Giuseppina
1.0
ASS.
Matisse Di Casa Gabry Maino
Andrea Boccaccio
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dolphingham Drink A Bear All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
Oracle One Surprise Di Casa Biagini Biagini Viola
Lupo Carla
8.0
2
ECC.
Bacon Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Chios Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Manfre' Giovanni
5.0
4
M.B.
Edis Arturo Fraccaro Edis
Fraccaro Edis
3.0
5
M.B.
Ens Lumens Corsican Gangster Zimina Margherita
Bao Miao Village srl
2.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Loch Mor Ettore Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Chablais Toscanello Blais Jean-Louis
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Almalabs Cortès Mojito William Sunnylands Mauri Monica Clementina
Tognoli Daniel
5.0
4
ECC.
Something Special Della Valle Del Tevere Lazzara Veronica
Burattini Marco
4.0
5
ECC.
Rosemade Maccherone Agostini Rosa
Schembari Carmelo
3.0
M.B.
Togo Dei Tre Laghi Malaguti Dino
Patierno Desire
1.0
M.B.
Bolt Almalabs Comi Pierangelo
All. To Almalabs
1.0
M.B.
Lancillotto Della Corte Di Artu' Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Captain America Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
8.0
2
M.P.
Piccolo Lord Rosu Simona
Rosu Simona
6.0
3
M.P.
Duckville Catch Flash Of Lightblue All. Duckville
All. Duckville
5.0
4
M.P.
Elmsmere Burnt Cioccolato Gardiner
Haidi D'Elia
4.0
5
M.P.
Flies The Bandwa Dylan Dog Benzi Enrico
Benzi Enrico
3.0
P.
Best Choice Di Altiara Ricciardi Giannoni Carla
Calogero Piazza
1.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Ukcarlisle Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Di Cerbo Andrea
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
15.0
2
ECC.
Ris.CACIB
Intipama Onda Sismica La Franca Prisca
La Franca Prisca
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Eternal Glory Di Casa Biagini Biagini Viola
Lopresti Angelo
8.0
2
ECC.
Endless Love Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Penelope (lr Lo13166173) Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
5.0
4
ECC.
Bluveil Breeze Over Hertfordshire Piva Stefano
Agnoli Francesca
4.0
5
ECC.
Intipama Hermosa Panama La Franca Prisca
La Franca Prisca
3.0
ECC.
Britishpride Harmony GARDIN
Gardin Erica
2.0
ECC.
Lariolab Laika In Open Space LarioLab
All. Lariolab
2.0
ECC.
Don't Stop Me Now Di Casa Biagini Biagini Roberto
Cecchin Fabio
2.0
ECC.
Edis Belle Fraccaro Edis
Bassani Alberto
2.0
ECC.
A Tough Cookie Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
2.0
ECC.
Lourdes Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
2.0
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Bea Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
ECC.
California Brown Eyed Baby Di Cerbo Andrea
all. Glenhedgehog's
2.0
ASS.
Valdisterza Lumi Morganti Marco
Morganti Marco
0.0
ASS.
Dolphingham Don't Call Me Cinderella All. Dolphingham
All. Dolphingham
0.0
ASS.
Britishpride Daphne Erica Gardin
Carlo Melloni
0.0
ASS.
Princess Molly Morgan De Rio Nevado All. Rio Nevado
Zanello Francesco
0.0
ASS.
Soleintempesta Po Manuele
Maino Nicola
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Night Single Nice Surprise Manushko S.V.
Francesco Romano
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Dukeland Light Blue Angel All. Dukeland
Scarpellini Sergio
6.0
3
ECC.
Anuedis Red Hot Mama Bidin Federica
Matteo Beltrame
5.0
ASS.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Emily Wotton Benzi Enrico
Benzi Enrico
0.0
ASS.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Sibyl Vane Benzi Enrico
Benzi Enrico
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Intipama Vida La Franca Prisca
La Franca Prisca
8.0
2
ECC.
Almalab Seline Comi Pierangelo
Comi Pierangelo
6.0
3
ECC.
Iolanda (lr Lo15181235) Dalla Bella Luca
Dalla Bella Marco
5.0
4
ECC.
Royalquattro White Violet Agata Fabijanov
Pasqualini Viola
4.0
5
ECC.
Britishpride Endless Love Erica Gardin
Gardin Erica
3.0
ECC.
Almalabs Chanel All. To Almalabs
All. To Almalabs
2.0
ECC.
Alabama (lr Lo15122112) Cecchin Fabio
Cecchin Fabio
2.0
ECC.
Carlina Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
2.0
ECC.
Golden Shades Di Casa Biagini Biagini Viola
2.0
ECC.
Moorea Serra Serra Marco
Serra Marco
2.0
ECC.
Avalon Peninsula Handy Dei Monti Ernici Ambrosi Fabiola
Cuni Diego
2.0
ECC.
Vanity Fair Dreams Princess Ariel Renda Lucie
Lionetti Giuseppe
2.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Flies The Bandwa Give Me Hope Benzi Enrico
Benzi Enrico
8.0
2
M.P.
Duckville Candy Floss All. Duckville
Esposito Michela
6.0
3
M.P.
Candy Candy Willing To Please Rosu Simona
Rosu Simona
5.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use