|  
Monday, June 17, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Orvieto - 11-6-2016
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
11-6-2016
Labrador Retriever
Raduno RCI
Orvieto
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOB,CAC
Redbull At Masialab Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Pasqualini Viola
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ch Rip,Int.Ch. Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Footloose Di Casa Biagini Biagini Roberto
Mancini Ivana
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Redbull At Masialab Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Pasqualini Viola
18.0
2
ECC.
Otterland Ascanio All. Otterland
Villa Annarosa
6.0
3
ECC.
Lenny Kravitz Della Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Porcelli Massimiliano
5.0
4
ECC.
Jamos Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
Dudchenko Vitalina
4.0
5
ECC.
Royalquattro Brilliant White Secret All. Royalquattro
Pasqualini Viola
3.0
ECC.
Donuts (lr Lo13155534) Farolfi Agnese
Celli Natascia
2.0
M.B.
F. Tutanchamon Z Ceskomoravske Vysociny Michaela Horka
Morotti Valentina
1.0
M.B.
Xavier Brando Animal Learn Mazzalupi Giuseppina
Palmina Orsetto
1.0
M.B.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
1.0
M.B.
Boris (lo12117918) Gabriele Musante
Dalla Bella Marco
1.0
ASS.
Keep Free Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
0.0
B.
Nuvola Rossa Oklahoma Prospero Malvasi
---
0.0
ASS.
C.I.E. Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
0.0
ASS.
Another Toffy's Tribute Cody Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Bahamian Bounty Delle Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Perriello Rosanna
8.0
2
M.B.
Azuryosemite (lo1323110) Mauri Monica Clementina
Mauri Monica Clementina
5.0
3
M.B.
Songiacomo Made-to-measure Alexander Louise Camilla
Alexander Louise Camilla
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Marlon Brando Best Of Discovery Filic Mario
Picca Franco
8.0
2
ECC.
Bacon Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Oracle One Surprise Di Casa Biagini Biagini Viola
Lupo Carla
5.0
4
M.B.
Rosemade Ruggero Agostini Rosa
Perriello Rosanna
3.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Chios Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Manfre' Giovanni
8.0
2
ECC.
Rosemade Maccherone Agostini Rosa
Schembari Carmelo
6.0
3
ECC.
Chablais Toscanello Blais Jean-Louis
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
A Sense Of Pleasure's Whiskey Katrin Korff
Porcelli Massimiliano
4.0
5
ECC.
Pierre Lang Di Casa Picca Picca Franco
Picca Franco
3.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Something Special Della Valle Del Tevere Lazzara Veronica
Burattini Marco
8.0
2
M.P.
Bolt Almalabs Comi Pierangelo
All. To Almalabs
6.0
3
M.P.
Almalabs Coopers All. To Almalabs
All. To Almalabs
5.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Flies The Bandwa Dylan Dog Benzi Enrico
Benzi Enrico
8.0
2
M.P.
Storm West Wind Blowing Esposito Marianna
Esposito Marianna
6.0
3
M.P.
Dream My Head Unbowed Prospero Malvasi
Palmacci Simona
5.0
4
M.P.
Fadklab J-ax Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
---
4.0
5
M.P.
Flower's South Sugar Crystal Prospero Malvasi
Prospero Malvasi
3.0
ASS.
Chester The Chocolate Charmer Palmacci Simona
Palmacci Simona
0.0
ASS.
Capitan America Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Viola Biagini
0.0
ASS.
Benny Boybetter In Black Prospero Malvasi
---
0.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Gree Mount Christmas In Love Paventi Giuseppe
Paventi Giuseppe
4.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Gentlestep Angara Windinthefield Abby D'Errico Marina
Maddalena Miriam
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Fedra Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Paolo Sassarelli
6.0
3
ECC.
C.I.E. Betty Blu Di Casa Biagini Biagini Roberto
Paventi Giuseppe
5.0
4
ECC.
Wonderful Fairy Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Teppa Irene
4.0
5
ECC.
Another Toffy's Tribute Gem Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
3.0
ECC.
Valdisterza Miranda Valletevere Morganti Marco
Porcelli Massimiliano
2.0
ECC.
Lola (lr Lo1324937) Francesco Rajani
Stilo Giorgia
2.0
ECC.
Intipama Onda Sismica La Franca Prisca
La Franca Prisca
2.0
ECC.
Rosemade Pandora Agostini Rosa
Malvasi Prospero
2.0
ECC.
C.I.E. Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
2.0
ECC.
Gianira Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
2.0
ASS.
Dukeland Black Beauty All. Dukeland
Cambi Marisa
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Intipama Hermosa Panama La Franca Prisca
La Franca Prisca
8.0
ASS.
Valdisterza Lumi Morganti Marco
Morganti Marco
0.0
ASS.
Artemis Amelia Vom Weiten Land Jamier Sigrid
Fiorino Massimo
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Bea Benzi Enrico
Benzi Enrico
8.0
2
ECC.
Leenora Best Nefertiti Prospero Malvasi
Ippoliti Sabrina
6.0
3
ECC.
Intipama Romanza All. Intipama
Antonio Natale
5.0
4
ECC.
Summer De Georgofili Palchetti Claudio
Lancia Carlotta
4.0
5
ECC.
Endless Love Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
3.0
ECC.
Calypso Flower Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
2.0
ECC.
Arya (lr Lo1521122) Mori Susanna
Semenova Maria
2.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Sibyl Vane Benzi Enrico
Benzi Enrico
8.0
2
ECC.
Carlina Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Rosemade Fettuccina Agostini Rosa
Kohut Ruslana
5.0
4
ECC.
Mini Rouge Tsunami Mazzoleni Silvia
Mauri Monica Clementina
4.0
5
ECC.
Best Junior
Rosemade Miss Pearl Agostini Rosa
Schembari Carmelo
3.0
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Emily Wotton Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
ECC.
Gentlestep Banyan Enterprisingbatgirl Bora D'Errico Marina
Claudia D'Errico
2.0
M.B.
Purity Di Casa Picca Picca Franco
Picca Franco
1.0
ASS.
Nausicaa Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
0.0
ASS.
Symi Dei Tre Tigli All. Dei Tre Tigli
Pasqualini Viola
0.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Almalabs Chanel All. To Almalabs
All. To Almalabs
8.0
2
M.P.
Iolanda (lr Lo15181235) Dalla Bella Luca
Dalla Bella Marco
6.0
3
M.P.
Royalquattro White Violet Agata Fabijanov
Pasqualini Viola
5.0
4
M.P.
Golden Shades Di Casa Biagini Biagini Viola
4.0
M.P.
Glenda Di Casa Biagini Biagini Viola
Viola Biagini
2.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Flies The Bandwa Amy Mikami Benzi Enrico
Tarana Michela
8.0
2
M.P.
Flower's South Sugar Moon Prospero Malvasi
Prospero Malvasi
6.0
3
M.P.
Kara Taiga's Lovely Girl Palmacci Simona
Palmacci Simona
5.0
4
M.P.
Jaguar-e Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Maria Lubrano
4.0
5
M.P.
Sharon Princess Of My Heart Esposito Marianna
Esposito Marianna
3.0
M.P.
Estelle Of Sweden Prospero Malvasi
---
2.0
ASS.
B. Blackconniestarlet Prospero Malvasi
---
0.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use