|  
Thursday, January 17, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Pinarella di Cervia - 15-5-2016
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
15-5-2016
Labrador Retriever
Raduno RCI
Pinarella di Cervia
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Libera Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Rodstar Michelangelo Rota Camilla
Rota Camilla
Campioni Femmina
1
ECC.
BOB
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
C.I.E.,It.Ch.,RSM Ch. Crownwood Fairplay All. Lelli-Mami Alberto
Fantini Federica
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Rodstar Michelangelo Rota Camilla
Rota Camilla
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
Royalquattro Brilliant White Secret All. Royalquattro
Pasqualini Viola
6.0
3
ECC.
As Mad As A Hatter Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
5.0
4
ECC.
Elvis Presley Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
4.0
5
ECC.
Keep Free Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
3.0
ECC.
F. Tutanchamon Z Ceskomoravske Vysociny Michaela Horka
Morotti Valentina
2.0
ECC.
Kamael (lr Lo1469032) Versari Alberto
Landi Andrea
2.0
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Just Love All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
ECC.
Redbull At Masialab Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Pasqualini Viola
2.0
ECC.
Jaguar Just In Time V.d.weeward Van Kreuningen Anita
Lamain Maria Albertina
2.0
ECC.
Donuts (lr Lo13155534) Farolfi Agnese
Celli Natascia
2.0
ECC.
Lenny Kravitz Della Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Porcelli Massimiliano
2.0
M.B.
Edis Hachi All. Edis
Francescato Elisa
1.0
M.B.
Crownwood Magic Sailor All. Lelli-Mami Alberto
Guerri Tamara
1.0
M.B.
Herodog (lr Lo1442161) Iaquaniello Elisa
Iaquaniello Elisa
1.0
M.B.
Boris (lo12117918) Gabriele Musante
Dalla Bella Marco
1.0
ASS.
Bluveil Brigadier Gerard Piva Stefano
Piva Stefano
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Bahamian Bounty Delle Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Perriello Rosanna
8.0
2
ECC.
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
6.0
3
ECC.
Songiacomo Made-to-measure Alexander Louise Camilla
Alexander Louise Camilla
5.0
4
M.B.
Dasher (lr Lo1334632) All. Foschi
Dalla Bella Marco
3.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Oracle One Surprise Di Casa Biagini Biagini Viola
Lupo Carla
8.0
2
ECC.
Lembas Captain Sunshine All. Lembas
Rossoni Alan
6.0
3
ECC.
Bacon Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
Lupo Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
4.0
5
M.B.
Bernardo (lr Lo14159911) Marco Melandri
Strazzacappa Mattia
2.0
ASS.
Bluveil Big Bang Stefano Piva
Piva Stefano
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Irin Angel Potter Of San Nicolo's End Irina Burmistrova
Karabcsevzky Andreina
8.0
2
ECC.
Rosemade Ruggero Agostini Rosa
Perriello Rosanna
6.0
3
ECC.
Chablais Toscanello Blais Jean-Louis
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Lord Henry Wotton Benzi Enrico
Strazzacappa Mattia
4.0
5
ECC.
Intipama Ultimatum La Franca Prisca
La Franca Prisca
3.0
M.B.
Laughing Ladykiller Van De Weeward Van Kreuningen Anita
Graziani Eros
1.0
M.B.
Occhidolci Gingerbread Po Manuele
Po Manuele
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Something Special Della Valle Del Tevere Lazzara Veronica
Burattini Marco
4.0
ASS.
Loch Mor Budweiser Barberi Franco
Barberi Franco
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Mare Mosso-mose' Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
8.0
2
M.P.
Flies The Bandwa Dylan Dog Benzi Enrico
Benzi Enrico
6.0
3
M.P.
Capitan America Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Viola Biagini
5.0
4
M.P.
Dukeland Udor Colli Ameni All. Dukeland
Iaquaniello Elisa
4.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Blackcurrant All. Rocchetti
Rocchetti Daniela
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
18.0
2
ECC.
It.Ch. Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Loch Mor Gwen Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Intipama Onda Sismica La Franca Prisca
La Franca Prisca
6.0
3
ECC.
Tweedledum Late For Lunch Luomanen Kirsi
Bidin Federica
5.0
4
ECC.
Melamel Versari Alberto
Dalla Bella Marco
4.0
5
ECC.
Bufera (lr Lo147156) Po Manuele
Po Manuele
3.0
ECC.
Offlead Elizabeth All. Offlead
Giuffrida Roberta
2.0
ECC.
Chococream All. Foschi
Dalla Bella Luca
2.0
ECC.
Vanilla Sky Muzio Fabio
Muzio Fabio
2.0
ECC.
Valdisterza Miranda Valletevere Morganti Marco
Porcelli Massimiliano
2.0
ECC.
Don't Stop Me Now Di Casa Biagini Biagini Roberto
Cecchin Fabio
2.0
ECC.
Notonlyblack Only You All. Notonlyblack
All. Notonlyblack
2.0
ECC.
Rosemade Pandora Agostini Rosa
Malvasi Prospero
2.0
ECC.
Wonderful Fairy Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Teppa Irene
2.0
ECC.
A Tough Cookie Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
2.0
M.B.
Chuisle Mo Chroì Grygar Tanja
Grygar Tanja
1.0
M.B.
Emisrock Kissing The Moon /
Rocchetti Daniela
1.0
ASS.
Gentlestep Angara Windinthefield Abby D'Errico Marina
Maddalena Miriam
0.0
ASS.
Bluveil Breeze Over Hertfordshire Piva Stefano
Agnoli Francesca
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Valdisterza Lumi Morganti Marco
Morganti Marco
8.0
2
ECC.
Heart Beat Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
GRASSI
6.0
ASS.
Artemis Amelia Vom Weiten Land Jamier Sigrid
Fiorino Massimo
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Bea Benzi Enrico
Benzi Enrico
8.0
2
ECC.
Emy's Secret Of Fadak Muzio Fabio
Muzio Fabio
6.0
3
ECC.
Endless Love Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
Calypso Flower Malvasi Prospero
Malvasi Prospero
4.0
5
M.B.
Wicita Cecchin Fabio
Cecchin Fabio
2.0
M.B.
Sonora Cecchin Fabio
Andrea Bizzotto
1.0
M.B.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Mika All. Flies The Bandwa TDF
Tarana Michela
1.0
M.B.
Luce Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
1.0
ASS.
Dolphingham Don't Call Me Cinderella All. Dolphingham
All. Dolphingham
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Sibyl Vane Benzi Enrico
Benzi Enrico
8.0
2
ECC.
Anuedis Red Hot Mama Bidin Federica
Matteo Beltrame
6.0
3
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Emily Wotton Benzi Enrico
Benzi Enrico
5.0
4
ECC.
Symi Dei Tre Tigli All. Dei Tre Tigli
Pasqualini Viola
4.0
5
ECC.
White Angel Palazzi Francesca
Palazzi Francesca
3.0
ECC.
Occhi Dolci Lollipop Po Manuele
Po Manuele
2.0
ECC.
Swanslake Isabelle All. Swanslake
Roberta Giuffrida
2.0
M.B.
Gentlestep Banyan Enterprisingbatgirl Bora D'Errico Marina
Claudia D'Errico
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Carlina Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
8.0
2
M.P.
Masialab Nadalin At Edis All. Masialab
Fraccaro Edis
6.0
3
M.P.
Iolanda (lr Lo15181235) Dalla Bella Luca
Dalla Bella Marco
5.0
4
M.P.
Rosemade Fettuccina Agostini Rosa
Kohut Ruslana
4.0
5
M.P.
Golden Shades Di Casa Biagini Biagini Viola
3.0
M.P.
Gentlestep Courtesy Chakra D'Errico Marina
D'Errico Marina
2.0
M.P.
Estrella Luz Brillante Santi Luana
Santi Luana
2.0
M.P.
Sweet Choco Flower Mya Dei Colli Ameni Iaquaniello Elisa
Iaquaniello Elisa
2.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Intipama Zigana All. Intipama
La Franca Prisca
8.0
2
M.P.
Money Maker Valentina Morotti
Morotti Valentina
6.0
3
M.P.
Notonlyblack Calliope All. Notonlyblack
Guerri Tamara
5.0
4
M.P.
Flies The Bandwa Give Me Hope Benzi Enrico
Benzi Enrico
4.0
5
M.P.
Flies The Bandwa Amy Mikami Benzi Enrico
Tarana Michela
3.0
M.P.
CAC
Edis Bruna Edis Fraccaro
Daniela Fabris
2.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use