|  
Monday, June 24, 2024  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Montichiari (BS) - 10-4-2016
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
10-4-2016
Labrador Retriever
Raduno RCI
Montichiari (BS)
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Intermedia Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Royalquattro Brilliant White Secret All. Royalquattro
Pasqualini Viola
Campioni Femmina
1
ECC.
BOB
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
C.I.E.,It.Ch.,RSM Ch. Crownwood Fairplay All. Lelli-Mami Alberto
Fantini Federica
4.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Posters La Fin Du Monde Krumpak
Krumpak
8.0
2
ECC.
It.Ch. Rosemade Moonraker Agostini Rosa
All. Rosemade
6.0
ASS.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Bluveil Brigadier Gerard Piva Stefano
Piva Stefano
8.0
2
ECC.
As Mad As A Hatter Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
6.0
3
ECC.
Elvis Presley Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
5.0
4
ECC.
Bluveil Born In The Same Parish Piva Stefano
Mazzoleni Marco
4.0
ECC.
Angel (lr Lo1323106) All. To Almalabs
Marco Lavezzari
2.0
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
2.0
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Just Love All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
ECC.
Rosemade Hot Chocolate Agostini Rosa
Bertoldo Gianbattista
2.0
ECC.
Redbull At Masialab Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Pasqualini Viola
2.0
ECC.
Dukeland Dark Hawk Watch My Life All. Dukeland
Scarpellini Sergio
2.0
ECC.
Zenda's Goblin Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Tolini Claudia
2.0
M.B.
Donuts (lr Lo13155534) Farolfi Agnese
Celli Natascia
1.0
ASS.
Loch Mor Robin Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
ASS.
Loch Mor Skipness All. Loch Mor
Arras Enrico
0.0
ASS.
Sretlaw Worth The Gamble ALL. SRETLAW
All. Lelli-Mami Alberto
0.0
ASS.
Keep Free Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
0.0
ASS.
Port Of Nessie Dusky By Pomeroy LarioLab
LarioLab
0.0
ASS.
Swanslake Black Diamond All. Swanslake
Petrucci
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dee-fair Total Blackout Johansen
Krumpak
8.0
2
ECC.
Winterdelgolfodegliangeli Gina Granara
Granara Gina
6.0
3
ECC.
Dasher (lr Lo1334632) All. Foschi
Dalla Bella Marco
5.0
4
ECC.
Azuryosemite (lo1323110) Mauri Monica Clementina
Mauri Monica Clementina
4.0
M.B.
Int Ftch Ocean Black Reef McNeill
Gislon Francesco
1.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Royalquattro Brilliant White Secret All. Royalquattro
Pasqualini Viola
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
Sunny Rain Willing To Please Esposti Carla
Esposti Carla
6.0
3
ECC.
Lupo Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
5.0
4
ECC.
Aquamarine-wave Seven Days In Sunny June All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
4.0
ECC.
Britishpride Fireworks Erica Gardin
Bonvicini Gianpaolo
2.0
ECC.
Britishpride Gunpowder Erica Gardin
Fodarella Maria
2.0
ASS.
Rosemade Biscotto Agostini Rosa
All. Rosemade
0.0
ASS.
Heavy Rain Willing To Please All. Willing To Please
Esposti Carla
0.0
ASS.
Rosemade Amaretto Agostini Rosa
Rossoni Alan
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Occhidolci Gingerbread Po Manuele
Po Manuele
8.0
3
ECC.
Chablais Toscanello Blais Jean-Louis
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
Edis Arturo Fraccaro Edis
Fraccaro Edis
4.0
5
ECC.
Chios Dei Tre Tigli Pasqualini Viola
Manfre' Giovanni
3.0
ECC.
Ens Lumens Corsican Gangster Zimina Margherita
Bao Miao Village srl
2.0
ECC.
Files The Bandwa Labradors Tdf Prince Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
ECC.
Bacon Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
2.0
ECC.
Irin Angel Potter Of San Nicolo's End Irina Burmistrova
Karabcsevzky Andreina
2.0
ECC.
Bluveil Big Bang Stefano Piva
Piva Stefano
2.0
M.B.
Jacob Loves Princess Ariel Pessagno Annalisa
Lionetti Giuseppe
1.0
M.B.
Never Ending Story Di Casa Biagini Biagini Viola
Franzè Elisabetta
1.0
M.B.
Almalabrador's Baloo All. To Almalabs
All. To Almalabs
1.0
ASS.
Masialab Bobby Solo For Domingo All. Masialab
All. Masialab
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Loch Mor Butterscotch Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
M.P.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Rui Benzi Enrico
L.Conte
6.0
3
A.P.
White Cocco Dei Tre Laghi Malagutti
Aldo Cappa
3.0
ASS.
Rosemade Soundly Hopped Agostini Rosa.
Beatrice Michelle Garzon
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Almalabs Cortès Mojito William Sunnylands Mauri Monica Clementina
Tognoli Daniel
8.0
2
M.P.
Almalabs Coopers All. To Almalabs
All. To Almalabs
6.0
3
M.P.
Bolt Almalabs Comi Pierangelo
All. To Almalabs
5.0
4
M.P.
Aquamarine-wave Simultaneus All. Aquamarine Wave
Michelini Fabrizio
4.0
M.P.
Charming Lion Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Chiara Rovini
2.0
M.P.
Something Special Della Valle Del Tevere Lazzara Veronica
Burattini Marco
2.0
ASS.
Chiantishire Al Pacino Minelli Barbara
Minelli Barbara
0.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
18.0
2
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Loch Mor Gwen Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Masialab New Crown All. Masialab
Esposti Carla
6.0
3
ECC.
Don't Stop Me Now Di Casa Biagini Biagini Roberto
Cecchin Fabio
5.0
4
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Kyra Benzi Enrico
Benzi Enrico
4.0
ECC.
Penelope (lr Lo13166173) Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
2.0
ECC.
Melamel Versari Alberto
Dalla Bella Marco
2.0
ECC.
Beer Melissa Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
2.0
ECC.
Bluveil Breeze Over Hertfordshire Piva Stefano
Agnoli Francesca
2.0
ECC.
Rosemade Iki Agostini Rosa
Battino Marco
2.0
ECC.
Edis Belle Fraccaro Edis
Bassani Alberto
2.0
ECC.
Petite Sophie Of Mini Rouge Mazzoleni Silvia
Basilico Mara
2.0
ECC.
Boema Di Panthosia All. Di Panthosia
Gattuso Debora Teresa
2.0
ECC.
A Tough Cookie Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
2.0
ECC.
Big Bang Theory By Sindiadesign Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
2.0
ECC.
C.I.E. Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
2.0
ECC.
Intipama Onda Sismica La Franca Prisca
La Franca Prisca
2.0
ECC.
Zucca Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Mengozzi elisa
2.0
ECC.
Almostanangel Rose From Dolphin Esposito Michela
Michela Esposito
2.0
ECC.
Bufera (lr Lo147156) Po Manuele
Po Manuele
2.0
ECC.
Beautiful Queen Pamela Morelli
Valentina Doria
2.0
ASS.
Bluveil Balsa Piva Stefano
Martorana Pietra
0.0
ASS.
Loch Mor Samantina Barberi Franco
Arras Enrico
0.0
ASS.
Swanslake Princess All. Swanslake
Petrucci
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Valdisterza Lumi Morganti Marco
Morganti Marco
8.0
2
ECC.
Aquamarine-wave Pemba All. Aquamarine Wave
Pederzoli Cristina
6.0
3
ECC.
Artemis Amelia Vom Weiten Land Jamier Sigrid
Fiorino Massimo
5.0
4
ECC.
Intipama Hermosa Panama La Franca Prisca
La Franca Prisca
4.0
ECC.
Heart-beat Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
2.0
ECC.
Bluveil Billinga Piva Stefano
Granara Gina
2.0
ECC.
Int.Ch.,Soc.Ch. Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
2.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Bea Benzi Enrico
Benzi Enrico
8.0
2
ECC.
Acacia Roman Maria Livia
Roman Maria Livia
6.0
3
ECC.
Aquamarine Wave Innocense All. Aquamarine Wave
All. Aquamarine Wave
5.0
4
ECC.
Lariolab Laika In Open Space LarioLab
All. Lariolab
4.0
ECC.
Intipama Qua La Mano All. Intipama
Giacchero Sandra
2.0
ECC.
Lady Moana Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Franzè Elisabetta
2.0
ECC.
British Eleven O'clock Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
2.0
ECC.
Rosemade Doralice Agostini Rosa
Beatrice Michelle Garzon
2.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use