|  
Wednesday, May 22, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Milano - 10-1-2016
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
10-1-2016
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Milano
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOS,CACIB
It.Ch. Masialab Buenaventura All. Masialab
All. Masialab
Libera Femmina
1
ECC.
3°BOG,BOB,CACIB,CAC
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
It.Ch. Artu' Of Tintagel Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Canfailla Giacomo
4.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB
It.Ch. Masialab Buenaventura All. Masialab
All. Masialab
15.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
Winterdelgolfodegliangeli Gina Granara
Granara Gina
8.0
2
ECC.
Bluveil Born In The Same Parish Piva Stefano
Mazzoleni Marco
6.0
3
ECC.
Port Of Nessie Derby By Part And Parcel Port Of Nessie
All. Dolphingham
5.0
4
ECC.
C.I.E. Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
4.0
5
ECC.
Endagora Bandolero HAZNAR
Aznar Benito
3.0
0
ECC.
Elvis Presley Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
2.0
0
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
2.0
0
M.B.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
1.0
0
M.B.
Zircone Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
1.0
0
M.B.
Rodstar Michelangelo Rota Camilla
Rota Camilla
1.0
0
M.B.
Morning Glory Fix Cristiano Silvio
Cristiano Silvio
1.0
0
M.B.
C.I.E. Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
1.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Azuryosemite (lo1323110) Mauri Monica Clementina
Mauri Monica Clementina
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Loch Mor Rufus Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Lembas Captain Sunshine All. Lembas
Rossoni Alan
6.0
3
ECC.
Sunny Rain Willing To Please Esposti Carla
Esposti Carla
5.0
4
ECC.
Idol Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
4.0
5
M.B.
F. Tutanchamon Z Ceskomoravske Vysociny Michaela Horka
Morotti Valentina
2.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Masialab Bobby Solo For Domingo All. Masialab
All. Masialab
8.0
2
ECC.
Link Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
6.0
3
ECC.
Chocoland Empire State Building Traettino Luisella
Fineschi Matteo
5.0
4
ECC.
Hyperion Di Villa Baroni Fietta Simona
Fietta Simona
4.0
5
ECC.
Rosemade Biscotto Agostini Rosa
All. Rosemade
3.0
0
ECC.
Jacob Loves Princess Ariel Pessagno Annalisa
Lionetti Giuseppe
2.0
0
M.B.
Oracle One Surprise Di Casa Biagini Biagini Viola
Lupo Carla
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Wheel Jack Di Villa Baroni Fietta Simona
Fietta Simona
8.0
2
M.P.
Night Single Nobleman Manushko S.V.
Traettino Luisella
6.0
3
M.P.
Optimus Prime Di Villa Baroni All. di Villa Baroni
Fietta Simona
5.0
4
M.P.
Irin Angel Potter Of San Nicolo's End Irina Burmistrova
Karabcsevzky Andreina
4.0
5
M.P.
Dukeland Rebel Heart All. Dukeland
Castiglione Paola
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
3°BOG,BOB,CACIB,CAC
Nora Iceflower Of Finnwoods Hermanuts Suvanto Siskoliisa
Barberi Franco
18.0
2
ECC.
Ris.CACIB,Ris.CAC
Penelope (lr Lo13166173) Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
6.0
4
ECC.
Masialab New Crown All. Masialab
Esposti Carla
4.0
0
ECC.
Lordroy Hypnotic Aphrodite Cristiano Silvio
Cristiano Silvio
2.0
0
ECC.
Intipama Hermosa Panama La Franca Prisca
La Franca Prisca
2.0
0
ECC.
Enigma Della Lontra Majolino Giovanni
Fietta Simona
2.0
0
ECC.
Mousse Dreammore ALLEGRI
Scanu Jenny
2.0
0
ECC.
Dreaming Princess Zelda Pontarollo Lorenzo
Braiato Erica
2.0
0
ECC.
Otterland Berenice All. Otterland
All. Otterland
2.0
0
ECC.
Bloody Mary Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
2.0
0
ECC.
Someone Stil Love You Murè Daniela
Trezzi Tiziano
2.0
0
ECC.
Minirougesmellofthesea Mazzoleni Silvia
Lupo Carla
2.0
0
ECC.
Lembas Snow Queen All. Lembas
All. Rossoni - Rota
2.0
0
B.
Chiantishire Monella Minelli Barbara
Minelli Barbara
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dolphingham Don't Call Me Cinderella All. Dolphingham
All. Dolphingham
8.0
2
ECC.
Lembas Captain Sunshine All. Lembas
Rossoni Alan
6.0
2
ECC.
Intipama Onda Sismica La Franca Prisca
La Franca Prisca
6.0
0
ASS.
Sunshine All. Murè
TONIOLI
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Anuedis Red Hot Mama Bidin Federica
Matteo Beltrame
8.0
2
ECC.
Lourdes Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
6.0
3
ECC.
Rosemade Doralice Agostini Rosa
Agostini Rosa
5.0
4
ECC.
Swanslake Princes Sissy All. Swanslake
All. Swanslake
4.0
5
ECC.
Nala (lr Lo1566323) Scanu Jenny
Scanu Jenny
3.0
0
ECC.
Lady Moana Biagini Viola
Franzè Elisabetta
2.0
0
M.B.
My Pretty Mafalda Anna Angela Ruggeri
Marra Francesco
1.0
0
M.B.
Intipama Qua La Mano All. Intipama
Giacchero Sandra
1.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Moorea Serra Serra Marco
Serra Marco
4.0
2
P.
White Flower Giudici Arianna
Ripamonti Luigi
2.5
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use