|  
Friday, January 18, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Erba - 12-12-2015
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
12-12-2015
Labrador Retriever
Raduno RCI
Erba
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Intermedia Maschi
1
ECC.
BOS,CAC
Idol Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
Libera Femmina
1
ECC.
3°BIS,BOB,CAC
Yellow Witch At Masialab Dei Tre Tigli All. Dei Tre Tigli
All. Masialab
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
It.Ch. Artu' Of Tintagel Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Canfailla Giacomo
4.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Bluveil Born In The Same Parish Piva Stefano
Mazzoleni Marco
8.0
2
ECC.
Elvis Presley Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
6.0
3
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
5.0
4
ECC.
Dukeland Choco Empire All. Dukeland
Traettino Luisella
4.0
5
ECC.
As Mad As A Hatter Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
3.0
0
ECC.
Boris (lo12117918) Gabriele Musante
Dalla Bella Marco
2.0
0
ECC.
C.I.E. Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
2.0
0
ECC.
C.I.E. Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
2.0
0
ECC.
Yuppie (lr Lo13154428) Corradini Paola
Bianco Giuseppe
2.0
0
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Just Love All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
2.0
0
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
2.0
0
ECC.
Rodstar Michelangelo Rota Camilla
Rota Camilla
2.0
0
M.B.
Otello Il Bello Di Casa Serra Serra
Cesarone Massimo
1.0
0
M.B.
Ramsayville Red Hot Gossip Brown A.
Mus Davor
1.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Port Of Nessie Derby By Part And Parcel Port Of Nessie
All. Dolphingham
8.0
2
ECC.
Songiacomo Made-to-measure Alexander Louise Camilla
Alexander Louise Camilla
6.0
3
ECC.
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
5.0
4
ECC.
Uranus Vom Fichtenhorst All. vom Fichtenhorst
Hartmut Schoppl
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Idol Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
Sunny Rain Willing To Please Esposti Carla
Esposti Carla
6.0
3
M.B.
Britishpride Gunpowder Erica Gardin
Fodarella Maria
4.0
4
B.
Shipmaster Virzi Katia
Daverio Mattia
2.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young,BIS Young
Masialab Bobby Solo For Domingo All. Masialab
All. Masialab
8.0
2
ECC.
Lembas Captain Sunshine All. Lembas
Rossoni Alan
6.0
3
ECC.
Make The Difference At Edis Davorka Arcaba
Fraccaro Edis
5.0
4
ECC.
Lab Lodur's L.l. Cool Jay Mette Alstrup
Lamain Maria Albertina
4.0
5
ECC.
Crazy In Love Astorela Jonanovic Jelena
Bianco Giuseppe
3.0
0
ECC.
Link Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
2.0
0
ECC.
Anuedis Double Yellow Star Bidin Federica
Fineschi Luca
2.0
0
ECC.
Chocoland Empire State Building Traettino Luisella
Fineschi Matteo
2.0
0
ECC.
Rosemade Biscotto Agostini Rosa
All. Rosemade
2.0
0
ECC.
Follies Fast Finnish Elena e Annalisa Kaitila
Morganti Marco
2.0
0
M.B.
Jacob Loves Princess Ariel Pessagno Annalisa
Lionetti Giuseppe
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Occhidolci Gingerbread Po Manuele
Po Manuele
8.0
2
M.P.
Dukeland Rebel Heart All. Dukeland
Castiglione Paola
6.0
3
M.P.
Irin Angel Potter Of San Nicolo's End Irina Burmistrova
Karabcsevzky Andreina
5.0
4
M.P.
Night Single Nobleman Manushko S.V.
Traettino Luisella
4.0
5
M.P.
Darklightstat Binio In The Dark Darklightstar
All. Darklightstar
3.0
0
M.P.
Irish Coffee Elio Dell'antico Gelso Cesarone Massimo
Cesarone Massimo
2.0
0
M.P.
Roosvelt (lr Lo15122105) Cecchin Fabio
Cecchin Fabio
2.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Togo Dei Tre Laghi Malaguti Dino
Patierno Desire
4.0
2
M.P.
Laughing Ladykiller Van De Weeward Van Kreuningen Anita
Graziani Eros
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
3°BIS,BOB,CAC
Yellow Witch At Masialab Dei Tre Tigli All. Dei Tre Tigli
All. Masialab
18.0
2
ECC.
Princess Molly Morgan De Rio Nevado All. Rio Nevado
Zanello Francesco
6.0
3
ECC.
Chiantishire Monella Minelli Barbara
Minelli Barbara
5.0
4
ECC.
A Tough Cookie Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
4.0
5
ECC.
Bufera (lr Lo147156) Po Manuele
Po Manuele
3.0
0
ECC.
Enigma Della Lontra Majolino Giovanni
Fietta Simona
2.0
0
ECC.
Edis Davillad Dark Night Fraccaro Edis
Boschi Marco
2.0
0
ECC.
Lembas Snow Queen All. Lembas
All. Rossoni - Rota
2.0
0
ECC.
Penelope (lr Lo13166173) Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
2.0
0
ECC.
Edis Francesca Fraccaro Edis
FRACCARO
2.0
0
ECC.
Bloody Mary Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
2.0
0
M.B.
Don't Stop Me Now Di Casa Biagini Biagini Roberto
Cecchin Fabio
1.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Intipama Hermosa Panama La Franca Prisca
La Franca Prisca
8.0
2
ECC.
Valdisterza Lumi Morganti Marco
Morganti Marco
6.0
3
ECC.
Dolphingham Dexterilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
5.0
4
M.B.
Questing Alpha Grygar Tanja
Grygar Tanja
3.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Artemis Amelia Vom Weiten Land Jamier Sigrid
Fiorino Massimo
8.0
2
ECC.
Melamel Versari Alberto
Dalla Bella Marco
6.0
3
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Bea Benzi Enrico
Benzi Enrico
5.0
4
ECC.
Intipama Onda Sismica La Franca Prisca
La Franca Prisca
4.0
5
ECC.
Rosemade Double Chocolate Stout Agostini Rosa
Garzon Beatrice Michelle
3.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Anuedis Red Hot Mama Bidin Federica
Matteo Beltrame
8.0
2
ECC.
Lourdes Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
6.0
3
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Sibyl Vane Benzi Enrico
Benzi Enrico
5.0
4
ECC.
Bonita Isla Fabio Pincella
Fabio Pincella
4.0
5
ECC.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Emily Wotton Benzi Enrico
Benzi Enrico
3.0
0
ECC.
Anuedis Double Black Star Bidin Federica
All. Anuedis
2.0
0
ECC.
Intipama Qua La Mano All. Intipama
Giacchero Sandra
2.0
0
ECC.
Rosemade Doralice Agostini Rosa
Agostini Rosa
2.0
0
ECC.
Marilain Florence All. Lamain
All. Lamain
2.0

Juniores Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Occhi Dolci Lollipop Po Manuele
Po Manuele
8.0
2
M.P.
Alma Y Sublima Especial Graziani Eros
Graziani Eros
6.0
3
M.P.
Renè Almalabrador's Mauri Monica Clementina
Mauri Monica Clementina
5.0

Puppy Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Coco Beatrice Comi Pierangelo
Comi Pierangelo
8.0
2
M.P.
Crigilab Wonderful Pound All. Crigilab
All. Crigilab
6.0
3
M.P.
Laughing Lady In Waiting Van De Weeward Van Kreuningen Anita
Galletti Mauro
5.0
4
M.P.
Moorea Serra Serra Marco
Serra Marco
4.0
5
M.P.
Mini Rouge Tsunami Mazzoleni Silvia
Mauri Monica Clementina
3.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use