|  
Saturday, April 20, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Mostra Speciale - Padova - 24-1-2015
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
24-1-2015
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Padova
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Campioni Maschi
1
ECC.
BOB,CACIB
Loch Mor Debonair All. Loch Mor
Barberi Franco
Libera Femmina
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CACIB
Loch Mor Debonair All. Loch Mor
Barberi Franco
18.0
2
ECC.
C.I.E.,It.Ch.,Soc.Ch. Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
6.0
3
ECC.
It.Ch. Zest For Life Shown Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
5.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
Elvis Presley Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Don't Let Me Down Di Casa Biagini Biagini Roberto
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Bahamian Bounty Delle Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Perriello Rosanna
5.0
4
ECC.
Crownwood Meteor Class Ocean All. Lelli-Mami Alberto
Siracusa Simona
4.0
5
ECC.
C.I.E. Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
3.0
6
ECC.
Merlino Ricciardi
Ricciardi
2.0
6
ECC.
C.I.E. Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
2.0
6
ECC.
Cris Evans Di Marbane' All. Puntorieri
Franchi Rosella
2.0
6
ECC.
Cotton Club Cancellieri Gaetano
Cancellieri Gaetano
2.0
6
ECC.
Dukeland Dark Hawk Watch My Life All. Dukeland
Scarpellini Sergio
2.0
6
ECC.
Rosemade Moonraker Agostini Rosa
All. Rosemade
2.0
6
ECC.
Eddy Marangoni Silvano
Marangoni Silvano
2.0
6
ECC.
Edis D'Agostino Nicola
Marchesan Pierantonio
2.0
6
ECC.
Bluveil Benbow Piva Stefano
Piva Stefano
2.0
6
ECC.
Tex Cortesi Aldo
Kohut Ruslana
2.0
7
M.B.
Laf Bonaccorso Giancarlo
Rapani Francesca
1.0
7
M.B.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
1.0
7
M.B.
Alfio D'Orazio Simona
Schipani Alfredo
1.0
7
M.B.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
1.0
7
M.B.
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
1.0
7
M.B.
Dukeland Choco Empire All. Dukeland
Traettino Luisella
1.0
7
M.B.
Edis Jack Fraccaro Edis
Baggio Liana
1.0
7
M.B.
Footloose Di Casa Biagini Biagini Roberto
Mancini Ivana
1.0
0
ASS.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
0.0
0
ASS.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
0.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Zinfndel's Star Of David From Red Birch Barb Christman
Saldana Gerardo
8.0
2
ECC.
Confetto Bertoldo Gianbattista
Bertoldo Gianbattista
6.0
3
ECC.
Keep Free Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
Nikferre Lucky Nicola Ferreri
Saviano Sossio
4.0
5
ECC.
Lab'spb You Tell'em Egorova Olga
Cendi Sindia
3.0
7
M.B.
Valdisterza Napapiiri Del Pedicino
Del Pedicino
1.0
7
M.B.
Lenny Kravitz Della Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Porcelli Massimiliano
1.0
7
M.B.
Noce Del Bosco E La Piave Del Bosco e la Piave
Vincenzi Eva
1.0
0
ASS.
Dreamcatcher Speedy Guy ?
Esposito Michela
0.0
0
ASS.
Brownies Val Di Chioma All. Val Di Chioma
Ridi Stefania
0.0
0
ASS.
Nino For Loch Mor Of Finnwoods /
Barberi Franco
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Loch Mor Rufus Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Royalquattro Brilliant White Secret All. Royalquattro
Pasqualini Viola
6.0
3
ECC.
F. Tutanchamon Z Ceskomoravske Vysociny Michaela Horka
Morotti Valentina
5.0
4
ECC.
Rosemade Doubly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Arnold Sweet Big Boy Costardi Manuel
Costardi Manuel
3.0
6
ECC.
As Mad As A Hatter Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
2.0
7
M.B.
Hawk Della Lontra Majolino Giovanni
Troiani Barbara
1.0
7
M.B.
Corte Leoni Sirius Corte Leoni
Siracusa Simona
1.0
0
ASS.
Beyond Desert's Sunrise Remigio Silvia
Perriello Rosanna
0.0
0
ASS.
Lobuff American Cowboy At Rosemade Weiss
All. Rosemade
0.0
0
ASS.
Christmas Gift From James Bond ESPOSITO
WALCHER
0.0
0
ASS.
Flies The Bandwa Tdf Kobe All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Leon Od Vadanora Vargic Darco
Francesco Corvino
8.0
2
M.P.
Walt Disney's Special Edition Motta Giovanna
Motta Giovanna
6.0
3
M.P.
Edis Hachi All. Edis
Francescato Elisa
5.0
4
M.P.
Fire Opal Of Castlerock Baratto Alessia
Baratto Alessia
4.0
5
M.P.
Ares The Lord Of Dream Nasturzi Manuela
Marina Markoska
3.0
7
P.
Mylabrador's American Dream Martini stefano
Merelli Giovanna
1.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB
It.Ch. Rosemade Lightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB,CAC
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
15.0
2
ECC.
Swanslake Seangel All. Swanslake
Porcelli
6.0
3
ECC.
Gree Mount Christmas In Love Paventi Giuseppe
Paventi Giuseppe
5.0
4
ECC.
Anastasia Di Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
4.0
5
ECC.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
3.0
6
ECC.
Eclys Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Birolo Federica
2.0
6
ECC.
Adelina Della Lontra Majolino Giovanni
Morganti Marco
2.0
6
ECC.
Valdisterza Sioux Morganti Marco
Morganti Marco
2.0
6
ECC.
Edis Francesca Fraccaro Edis
FRACCARO
2.0
6
ECC.
Balla Linda Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
2.0
7
M.B.
Don't Worry Be Happy Di Casa Biagini Biagini Roberto
Stagnini Federica
1.0
7
M.B.
Dior Of Dream More Allegri Silvia
Morotti Valentina
1.0
7
M.B.
Dukeland Black Beauty All. Dukeland
Cambi Marisa
1.0
7
M.B.
Carpenny Priceless All. Carpenny
Motta Giovanna
1.0
7
M.B.
Masialab New Crown All. Masialab
Esposti Carla
1.0
7
M.B.
It.Ch. Elettra Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Cecchin Fabio
1.0
7
M.B.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
1.0
7
M.B.
C.I.E. Rachael Kampff Of Anuedis Bidin Federica
Riccobon Elena
1.0
7
M.B.
Heart Of Gold Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Baratto Alessia
1.0
7
M.B.
Rebell Black Bloom Malaguti Dino
Fineschi Matteo
1.0
7
M.B.
Tylah Gone To Hawaii Krumpak
Gaiardo Susanna
1.0
7
M.B.
Erol Love's Dream Vincenzi Eva
Vincenzi Eva
1.0
7
M.B.
Betty Blu Di Casa Biagini Biagini Roberto
Paventi Giuseppe
1.0
0
ASS.
Royalquattro Holy Popcorn All. Royalquattro
All.to Royalquattro
0.0
0
ASS.
May (lr Lo1224050) Pettinari Silvia
Alberinti Melissa
0.0
0
ASS.
Loch Mor Shannon All. Loch Mor
Barberi Franco
0.0
0
ASS.
Loch Mor Saffron Barberi Franco
Basilico Mara
0.0
0
ASS.
Bluveil Bagatella Piva Stefano
Piva Stefano
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Valdisterza Lumi Morganti Marco
Morganti Marco
8.0
2
ECC.
Bluveil Ball Of Its Kind Piva Stefano
Piva Stefano
6.0
3
ECC.
A Tough Cookie Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
5.0
4
ECC.
Rosemade I Want It All Agostini Rosa.
All. Rosemade
4.0
6
ECC.
Intipama Hermosa Panama La Franca Prisca
La Franca Prisca
2.0
6
ECC.
Vanilla Sky Muzio Fabio
Muzio Fabio
2.0
6
ECC.
Soleintempesta Po Manuele
Maino Nicola
2.0
7
M.B.
Dula Sweet Iii De Diana Campo /
Baratto Alessia
1.0
7
M.B.
Another Toffy's Tribute Gem Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
1.0
7
M.B.
Rosemade Pandora Agostini Rosa
Malvasi Prospero
1.0
0
ASS.
Princess Molly Morgan De Rio Nevado All. Rio Nevado
Zanello Francesco
0.0
0
ASS.
Valdisterza Onnellisuus Morganti Marco
D'Ercole Mirko
0.0
0
ASS.
Penelope Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Tweedledum Late For Lunch Luomanen Kirsi
Bidin Federica
8.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use