|  
Wednesday, June 19, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Cervia - 19-4-2015
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
19-4-2015
Labrador Retriever
Raduno RCI
Cervia
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Veterani Maschi
1
ECC.
BIS,BOB,Best Veteran
C.I.E.,It.Ch.,RSM Ch. Crownwood Fairplay All. Lelli-Mami Alberto
Fantini Federica
Campioni Femmina
1
ECC.
BOS
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
    
::: Classifiche :::

Veterani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BIS,BOB,Best Veteran
C.I.E.,It.Ch.,RSM Ch. Crownwood Fairplay All. Lelli-Mami Alberto
Fantini Federica
23.0

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
4.0
0
ASS.
It.Ch. Zest For Life Shown Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Dukeland Dark Hawk Watch My Life All. Dukeland
Scarpellini Sergio
8.0
2
ECC.
Ramsayville Red Hot Gossip Brown A.
Mus Davor
6.0
3
ECC.
Boris (lo12117918) Gabriele Musante
Dalla Bella Marco
5.0
4
ECC.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
4.0
5
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
3.0
6
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
2.0
6
ECC.
Angel Of A Fairy Night Remigio Silvia
Remigio Silvia
2.0
6
ECC.
Barry Blu Della Fenice Liotta Luigi
Liotta Luigi
2.0
6
ECC.
Atomo Dei Galileo Galilei Dei Galileo Galilei
Di Fazio Guido
2.0
6
ECC.
Elvis Presley Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
2.0
6
ECC.
Zircone Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
2.0
6
ECC.
Crownwood Meteor Class Neptune All. Lelli-Mami Alberto
Zoli Alberto
2.0
7
M.B.
Jane Wells Moonshadow All. Jane Wells
Zampollo Claudio
1.0
0
ASS.
Donnyinlaw At Overjoy Pontarollo Lorenzo
Pontarollo Lorenzo
0.0
0
RIT.
Arturo Scalini Teresa
Dall'Ara Francesca
0.0
0
ASS.
Dukeland Choco Empire All. Dukeland
Traettino Luisella
0.0
0
ASS.
Rosemade Moonraker Agostini Rosa
All. Rosemade
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E. Don't Let Me Down Di Casa Biagini Biagini Roberto
Biagini Viola
8.0
2
ECC.
Dreamcatcher Speedy Guy ?
Esposito Michela
6.0
4
M.B.
Creccamarsh Hill Billy Of Artistryn Creccamarsh
Gislon Francesco
3.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Rosemade Doubly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
As Mad As A Hatter Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
6.0
3
ECC.
Zinfndel's Star Of David From Red Birch Barb Christman
Saldana Gerardo
5.0
4
ECC.
Rodstar Michelangelo Rota Camilla
Rota Camilla
4.0
5
ECC.
Crownwood Magic Sailor All. Lelli-Mami Alberto
Guerri Tamara
3.0
6
ECC.
Bluveil Born In The Same Parish Piva Stefano
Mazzoleni Marco
2.0
6
ECC.
Masialab Britannicus Titus Statius All. Masialab
All. Masialab
2.0
6
ECC.
Donuts (lr Lo13155534) Farolfi Agnese
Celli Natascia
2.0
6
ECC.
Endagora Bandolero HAZNAR
Aznar Benito
2.0
0
ASS.
Dukeland August Rush All. Dukeland
Scarpellini Sergio
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Heavy Rain Willing To Please All. Willing To Please
Esposti Carla
8.0
2
ECC.
Songiacomo Daiquiri All. Songiacomo
Buffa Di Perrero Alessandra
6.0
3
ECC.
Micha-el Versari Alberto
Neri Marco
5.0
4
ECC.
Beyond Desert's Sunrise Remigio Silvia
Perriello Rosanna
4.0
5
ECC.
Kamael (lr Lo1469032) Versari Alberto
Landi Andrea
3.0
6
ECC.
Edis Hachi All. Edis
Francescato Elisa
2.0
6
ECC.
Pongo. Fabbri Ario
Geminiani Giorgio
2.0
7
M.B.
Demetrio Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Zampollo Claudio
1.0
7
M.B.
Alakay At Marilain's Lamain Maria Albertina
Di Giacomo Denys
1.0
7
M.B.
Argo. Dalla Turca Mario
Dondoni Erminio
1.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Rosemade Amaretto Agostini Rosa
Rossoni Alan
8.0
2
M.P.
Follies Fast Finnish Elena e Annalisa Kaitila
Morganti Marco
6.0
3
M.P.
Rosemade Biscotto Agostini Rosa
All. Rosemade
5.0
4
M.P.
Lupo Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
Grassi Fulvia
4.0
5
M.P.
Lab Lodur's L.l. Cool Jay Mette Alstrup
Lamain Maria Albertina
3.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Masialab Bobby Solo For Domingo All. Masialab
All. Masialab
8.0
2
M.P.
Il Piccolo Principe Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Viola Biagini
6.0
3
M.P.
Athos Di Casa Bau Miao Village Bau Miao Village
Bau Mau Village
5.0
4
M.P.
Honeydark Quo Vadis All. Honeydark
Fabiola Ambrosi
4.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch.,Soc.Ch.,Swiss.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
4.0
2
ECC.
Pioggia Della Val Di Sterza Morganti Marco
Lastrucci Francesca
3.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
15.0
2
ECC.
It.Ch. Rosemade Lightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Bluveil Ball Of Its Kind Piva Stefano
Piva Stefano
6.0
3
ECC.
Dukeland Gipsy Soul All. Dukeland
All. Dukeland
5.0
4
ECC.
Loch Mor Shannon All. Loch Mor
Barberi Franco
4.0
5
ECC.
Yellow Witch At Masialab Dei Tre Tigli All. Dei Tre Tigli
All. Masialab
3.0
6
ECC.
Saturnia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
6
ECC.
Honeydark Kiss Of Fire All. Honeydark
Sanacore Emilio
2.0
6
ECC.
Crownwood Meteor Class Dafne All. Lelli-Mami Alberto
Baschetti Monica
2.0
6
ECC.
Balla Linda Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
2.0
6
ECC.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
2.0
6
ECC.
Bloody Mary Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
2.0
6
ECC.
Lembas Snow Queen All. Lembas
All. Rossoni - Rota
2.0
6
ECC.
Tylah Gone To Hawaii Krumpak
Gaiardo Susanna
2.0
7
M.B.
Crownwood Meteor Class Luna All. Lelli-Mami Alberto
Salvafondi Susanna
1.0
7
M.B.
Lilly Casadio Silvana
Banda Francesca
1.0
0
ASS.
Loch Mor Saffron Barberi Franco
Basilico Mara
0.0
0
ASS.
Loch Mor Quest For More All. Loch Mor
Barberi Franco
0.0
0
ASS.
Dreaming Princess Zelda Pontarollo Lorenzo
Braiato Erica
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Masialab New Crown All. Masialab
Esposti Carla
8.0
2
ECC.
Int.Ch.,Soc.Ch. Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
6.0
3
ECC.
Blisstummybrown Piccinini Roberta
Marinelli Davide
5.0
4
M.B.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
3.0
5
M.B.
Victoria Roccolo Della Lontra Majolino Giovanni
Costantino Consuelo
2.0
0
ASS.
Strange Destiny At Valdisterza Morganti Marco
Lastrucci Francesca
0.0
8
B.
Rebel (lr Lo11134518) Guardamagna Paolo
Guardamagna Paolo
0.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Enigma Della Lontra Majolino Giovanni
Fietta Simona
8.0
2
ECC.
Chococream All. Foschi
Dalla Bella Luca
6.0
3
ECC.
Bluveil Breeze Over Hertfordshire Piva Stefano
Agnoli Francesca
5.0
4
ECC.
Petitsophieofminirouge Mazzoleni Silvia
Mazzoleni Silvia
4.0
5
ECC.
Tomorrow's Gipsy Miss Mia Esposito Michela
Michela Esposito
3.0
6
ECC.
Princess Molly Morgan De Rio Nevado All. Rio Nevado
Zanello Francesco
2.0
6
ECC.
Valdisterza Lumi Morganti Marco
Morganti Marco
2.0
6
ECC.
Rockstar Peppermint Rota Camilla
Rota Camilla
2.0
6
ECC.
A Tough Cookie Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
2.0
6
ECC.
Rosemade Double Chocolate Stout Agostini Rosa
Garzon Beatrice Michelle
2.0
6
ECC.
Chiantishire Monella Minelli Barbara
Minelli Barbara
2.0
0
ASS.
Swanslake Princess All. Swanslake
Petrucci
0.0
0
ASS.
Intipama Hermosa Panama La Franca Prisca
La Franca Prisca
0.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Edis Belle Fraccaro Edis
Bassani Alberto
8.0
2
ECC.
Melamel Versari Alberto
Dalla Bella Marco
6.0
3
ECC.
Endless Love Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
5.0
4
ECC.
Nanael Versari Alberto
Celli Natascia
4.0
5
ECC.
Tequila Sunrise. Minelli Barbara
Minelli Barbara
3.0
6
ECC.
Big Bang Teory By Sindia Design Cendi Sindia
Grassi Fulvia
2.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use