|  
Wednesday, January 16, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Padova - 25-1-2015
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
25-1-2015
Labrador Retriever
Raduno RCI
Padova
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Giovani Maschi
1
ECC.
BOS
Rosemade Doubly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
Giovani Femmina
1
ECC.
BOB
Tweedledum Late For Lunch Luomanen Kirsi
Bidin Federica
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch.,It.Ch.,Slo.Ch. Hummerdreammore All. Golden Dorado
Allegri Silvia
8.0
2
ECC.
C.I.E.,It.Ch.,Soc.Ch. Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
6.0
3
ECC.
Au.Ch.,C.I.E. Enough Mistery Of Misty Dreams Lammens
Allegri Silvia
5.0
0
ASS.
Loch Mor Debonair All. Loch Mor
Barberi Franco
0.0
0
ASS.
It.Ch. Zest For Life Shown Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Edis Jack Fraccaro Edis
Baggio Liana
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Rosemade Moonraker Agostini Rosa
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
C.I.E. Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
5.0
4
ECC.
C.I.E. Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
4.0
6
ECC.
Cris Evans Di Marbane' All. Puntorieri
Franchi Rosella
2.0
6
ECC.
Tex Cortesi Aldo
Kohut Ruslana
2.0
6
ECC.
Elvis Presley Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
2.0
6
ECC.
Masialab Britannia All. Masialab
All. Masialab
2.0
6
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
2.0
6
ECC.
Buio Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
2.0
6
ECC.
Rosemade Hot Chocolate Agostini Rosa
Bertoldo Gianbattista
2.0
6
ECC.
Cotton Club Cancellieri Gaetano
Cancellieri Gaetano
2.0
6
ECC.
Boris (lo12117918) Gabriele Musante
Dalla Bella Marco
2.0
6
ECC.
Dasher (lr Lo1334632) All. Foschi
Dalla Bella Marco
2.0
6
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
6
ECC.
Zircone Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
2.0
6
ECC.
Footloose Di Casa Biagini Biagini Roberto
Mancini Ivana
2.0
6
ECC.
Edis D'Agostino Nicola
Marchesan Pierantonio
2.0
6
ECC.
Crownwood Meteor Class Ocean All. Lelli-Mami Alberto
Siracusa Simona
2.0
6
ECC.
Dukeland Choco Empire All. Dukeland
Traettino Luisella
2.0
6
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
2.0
0
ASS.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
0.0
0
ASS.
Bluveil Benbow Piva Stefano
Piva Stefano
0.0
0
ASS.
Dukeland Jazz Time All. Dukeland
Scarpellini Sergio
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Don't Let Me Down Di Casa Biagini Biagini Roberto
Biagini Viola
8.0
2
ECC.
Bahamian Bounty Delle Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Perriello Rosanna
6.0
3
ECC.
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
5.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Barry Blu Della Fenice Liotta Luigi
Liotta Luigi
8.0
2
ECC.
As Mad As A Hatter Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
6.0
3
ECC.
Lenny Kravitz Della Valle Del Tevere Porcelli Massimiliano
Porcelli Massimiliano
5.0
4
ECC.
Anuedis Dantooine Bidin Federica
Rizzi Marco
4.0
5
ECC.
Nikferre Lucky Nicola Ferreri
Saviano Sossio
3.0
6
ECC.
Lab'spb You Tell'em Egorova Olga
Cendi Sindia
2.0
6
ECC.
Keep Free Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
2.0
6
ECC.
Valdisterza Napapiiri Del Pedicino
Del Pedicino
2.0
6
ECC.
Bluveil Born In The Same Parish Piva Stefano
Mazzoleni Marco
2.0
6
ECC.
Zinfndel's Star Of David From Red Birch Barb Christman
Saldana Gerardo
2.0
6
ECC.
Noce Del Bosco E La Piave Del Bosco e la Piave
Vincenzi Eva
2.0
7
M.B.
Dreamcatcher Speedy Guy ?
Esposito Michela
1.0
0
ASS.
Nino For Loch Mor Of Finnwoods /
Barberi Franco
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS
Rosemade Doubly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
15.0
2
ECC.
F. Tutanchamon Z Ceskomoravske Vysociny Michaela Horka
Morotti Valentina
6.0
3
ECC.
Rodstar Michelangelo Rota Camilla
Rota Camilla
5.0
4
ECC.
Crownwood Magic Sailor All. Lelli-Mami Alberto
Guerri Tamara
4.0
5
ECC.
Arnold Sweet Big Boy Costardi Manuel
Costardi Manuel
3.0
6
ECC.
Endagora Bandolero HAZNAR
Aznar Benito
2.0
6
ECC.
Beyond Desert's Sunrise Remigio Silvia
Perriello Rosanna
2.0
6
ECC.
Corte Leoni Sirius Corte Leoni
Siracusa Simona
2.0
6
ECC.
Hawk Della Lontra Majolino Giovanni
Troiani Barbara
2.0
7
M.B.
Flies The Bandwa Tdf Kobe All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
1.0
0
ASS.
Lobuff American Cowboy At Rosemade Weiss
All. Rosemade
0.0
0
ASS.
Loch Mor Rufus Barberi Franco
Barberi Franco
0.0
0
ASS.
Dukeland August Rush All. Dukeland
Scarpellini Sergio
0.0
0
ASS.
Christmas Gift From James Bond ESPOSITO
WALCHER
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Heavy Rain Willing To Please All. Willing To Please
Esposti Carla
8.0
2
M.P.
Sunny Rain Willing To Please Esposti Carla
Esposti Carla
6.0
3
M.P.
Dolphingham Daddy's Pride All. Dolphingham
Comi Pierangelo
5.0
4
M.P.
Walt Disney's Special Edition Motta Giovanna
Motta Giovanna
4.0
5
M.P.
Trilussa Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Bao Miao Village srl
3.0
6
M.P.
Fire Opal Of Castlerock Baratto Alessia
Baratto Alessia
2.0
6
M.P.
Ares The Lord Of Dream Nasturzi Manuela
Marina Markoska
2.0
7
P.
Mary's Fairy Tales All. Lamain
All. Lamain
1.0
7
P.
Leon Od Vadanora Vargic Darco
Francesco Corvino
1.0
7
P.
Edis Hachi All. Edis
Francescato Elisa
1.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Chocoland Empire State Building Traettino Luisella
Fineschi Matteo
8.0
2
M.P.
Edis Argo Fraccaro Edis
Fraccaro Edis
6.0
3
M.P.
Sir Orson Welles Dei Tre Tigli All. Dei Tre Tigli
Roberta Chiu
5.0
4
P.
Brando Balelli Mario
Trinchese
3.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch.,Soc.Ch.,Swiss.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
4.0
2
ECC.
Up And Running Of Tintagel Winds All. Leith Ross
All. Corradini
3.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Rosemade Lightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0
2
ECC.
Up And Coming Bambola Corradini Paola
Corradini Paola
3.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Balla Linda Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
8.0
2
ECC.
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
6.0
3
ECC.
C.I.E. Rachael Kampff Of Anuedis Bidin Federica
Riccobon Elena
5.0
4
ECC.
Betty Blu Di Casa Biagini Biagini Roberto
Paventi Giuseppe
4.0
5
ECC.
Dior Of Dream More Allegri Silvia
Morotti Valentina
3.0
6
ECC.
Anastasia Di Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
2.0
6
ECC.
Dukeland Black Beauty All. Dukeland
Cambi Marisa
2.0
6
ECC.
It.Ch. Elettra Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Cecchin Fabio
2.0
6
ECC.
Eclys Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Birolo Federica
2.0
6
ECC.
Loch Mor Saffron Barberi Franco
Basilico Mara
2.0
6
ECC.
Heart Of Gold Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Baratto Alessia
2.0
6
ECC.
Lembas Snow Queen All. Lembas
All. Rossoni - Rota
2.0
6
ECC.
Bloody Mary Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
2.0
6
ECC.
Dolphingham Denny Rose All. Dolphingham
All. Dolphingam
2.0
6
ECC.
Tylah Gone To Hawaii Krumpak
Gaiardo Susanna
2.0
6
ECC.
Rebell Black Bloom Malaguti Dino
Fineschi Matteo
2.0
6
ECC.
Masialab New Crown All. Masialab
Esposti Carla
2.0
6
ECC.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
2.0
6
ECC.
Adelina Della Lontra Majolino Giovanni
Morganti Marco
2.0
6
ECC.
Carpenny Priceless All. Carpenny
Motta Giovanna
2.0
6
ECC.
Gree Mount Christmas In Love Paventi Giuseppe
Paventi Giuseppe
2.0
6
ECC.
Swanslake Seangel All. Swanslake
Porcelli
2.0
6
ECC.
Mascara Madonna Virginia
Presotto Roberto
2.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use