|  
Sunday, March 24, 2019  
You are here :     Labrador   »   Eventi e Risultati   »   Scheda Esposizione
::: Evento :::
Risultati Raduno RCI - Erba (CO) - 13-12-2014
Foto BOB e BOS
Data Razza Evento Luogo
13-12-2014
Labrador Retriever
Raduno RCI
Erba (CO)
Giudice Maschi Giudice Femmine Giudice BOB-BOS Giudice Juniores
    
::: BOB e BOS :::
Classe Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario
Giovani Maschi
1
ECC.
BOB
Rosemade Doubly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
Libera Femmina
1
ECC.
BOS,CAC
Don't Worry Be Happy Di Casa Biagini Biagini Roberto
Stagnini Federica
    
::: Classifiche :::

Campioni Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Zest For Life Shown Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
4.0
0
ASS.
C.I.E.,It.Ch.,Soc.Ch. Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
0.0

Libera Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
C.I.E. Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Zircone Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
6.0
3
ECC.
Rosemade Moonraker Agostini Rosa
All. Rosemade
5.0
4
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
4.0
6
ECC.
Masialab Britannia All. Masialab
All. Masialab
2.0
6
ECC.
Don't Let Me Down Di Casa Biagini Biagini Roberto
Biagini Viola
2.0
6
ECC.
Swanslake Black Diamond All. Swanslake
Petrucci
2.0
6
ECC.
Loch Mor Clyde All. Loch Mor
Barberi Franco
2.0
6
ECC.
Dukeland Dark Hawk Watch My Life All. Dukeland
Scarpellini Sergio
2.0
6
ECC.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
6
ECC.
Buio Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
2.0
7
M.B.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
1.0
7
M.B.
RSM J. Ch. Gallant Galahad All. Rossoni – Rota
Baratto C.
1.0
7
M.B.
Dukeland Choco Empire All. Dukeland
Traettino Luisella
1.0
7
M.B.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
1.0
7
M.B.
Donnyinlaw At Overjoy Pontarollo Lorenzo
Pontarollo Lorenzo
1.0
7
M.B.
C.I.E. Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
1.0
0
ASS.
Dukeland Jazz Time All. Dukeland
Scarpellini Sergio
0.0
0
ASS.
Un Puro Sogno Caselli Moreno
Caselli Moreno
0.0
0
ASS.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
0.0

Lavoro Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
4.0

Intermedia Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Elvis Presley Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
8.0
2
ECC.
Zinfndel's Star Of David From Red Birch Barb Christman
Saldana Gerardo
6.0
3
M.B.
Nikferre Lucky Nicola Ferreri
Saviano Sossio
4.0
4
M.B.
Edis Jack Fraccaro Edis
Baggio Liana
3.0
6
M.B.
Intipama Habanero La Franca Prisca
La Franca Prisca
1.0
6
M.B.
Drop By Drop Della Lontra Majolino Giovanni
1.0
7
M.B.
Byron At Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Lupo Carla
1.0
0
ASS.
Ramsayville Red Hot Gossip Brown A.
Mus Davor
0.0
0
ASS.
Keep Free Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
0.0
0
ASS.
Nelson For Lochmor Of Finwoods All. Finwoods
All. Barberi
0.0
0
ASS.
Nino For Loch Mor Of Finnwoods /
Barberi Franco
0.0

Giovani Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
Rosemade Doubly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
18.0
2
ECC.
Bluveil Born In The Same Parish Piva Stefano
Mazzoleni Marco
6.0
3
ECC.
As Mad As A Hatter Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
5.0
4
ECC.
Swanslake Play Time All. Swanslake
All. Swanslake
4.0
5
ECC.
Otterland Ascanio All. Otterland
Villa Annarosa
3.0
6
M.B.
Morning Glory Fix Cristiano Silvio
Cristiano Silvio
1.0
6
M.B.
Otterland Achille All. Otterland
All. Otterland
1.0
6
M.B.
Washington Mapelli Renata
Daminelli Francesco
1.0
6
M.B.
Mac Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Giuseppe Musca
1.0
6
M.B.
Season Jammie Dodger Baratto C.
Baratto C.
1.0
6
M.B.
Masialab Britannicus Titus Statius All. Masialab
All. Masialab
1.0
6
M.B.
Dukeland August Rush All. Dukeland
Scarpellini Sergio
1.0
6
M.B.
Flies The Bandwa Labradors Tdf Just Love All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
1.0
7
B.
Blu Bau Mau Village
Casalino Paolo
0.0
7
B.
Yuppie (lr Lo13154428) Corradini Paola
Bianco Giuseppe
0.0

Juniores Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Heavy Rain Willing To Please All. Willing To Please
Esposti Carla
8.0
2
M.P.
St. John Line Ruben Severgnini Sergio
Severgnini
6.0
3
P.
Trilussa Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Bao Miao Village srl
4.0
0
ASS.
Dolphingham Daddy's Pride All. Dolphingham
Comi Pierangelo
0.0

Puppy Maschi

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Fire Opal Of Castlerock Baratto Alessia
Baratto Alessia
8.0
2
M.P.
Deep Red Pyrope Garnet Baratto Alessia
Baratto Alessia
6.0
3
P.
Chocoland Empire State Building Traettino Luisella
Fineschi Matteo
4.0

Veterani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Masialab Niceshadow All. Masialab
All. Masialab
4.0

Campioni Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
8.0
2
ECC.
It.Ch. Rosemade Lightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
6.0
0
ASS.
Mind Boggling Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. Golden Walnut
0.0

Libera Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Don't Worry Be Happy Di Casa Biagini Biagini Roberto
Stagnini Federica
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
C.I.E. Rachael Kampff Of Anuedis Bidin Federica
Riccobon Elena
6.0
3
ECC.
Loch Mor Saffron Barberi Franco
Basilico Mara
5.0
4
ECC.
Swanslake Melissa All. Swanslake
All. Swanslake
4.0
6
ECC.
Balla Linda Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
2.0
6
ECC.
Vodka Taiga Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
PALMACCI
2.0
6
ECC.
Loch Mor Shannon All. Loch Mor
Barberi Franco
2.0
6
ECC.
Int.Ch.,Soc.Ch. Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
2.0
6
ECC.
Baileydale Miss Gigglers Jw K. S. Metcalfe
All. Swanslake
2.0
6
ECC.
Dukeland Black Beauty All. Dukeland
Cambi Marisa
2.0
6
ECC.
Saturnia Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
2.0
6
ECC.
Edis Francesca Fraccaro Edis
FRACCARO
2.0
6
ECC.
Rebell Black Bloom Malaguti Dino
Fineschi Matteo
2.0
6
ECC.
Tylah Gone To Hawaii Krumpak
Gaiardo Susanna
2.0
6
ECC.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
2.0
7
M.B.
Ukcarlisle Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Di Cerbo Andrea
1.0
7
M.B.
Anastasia Di Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
1.0
7
M.B.
Lembas Snow Queen All. Lembas
All. Rossoni - Rota
1.0
7
M.B.
Season Violet Doll Baratto C.
Baratto C.
1.0
0
ASS.
Coco' Di San Nicolò's End Karabcsevzky Andreina
Bau Mau Village
0.0
0
ASS.
Heart Of Gold Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Baratto Alessia
0.0

Lavoro Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Pazza Idea Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Biagini Viola
4.0

Intermedia Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Yellow Witch At Masialab Dei Tre Tigli All. Dei Tre Tigli
All. Masialab
8.0
2
ECC.
Intipama Hermosa Panama La Franca Prisca
La Franca Prisca
6.0
3
ECC.
Dolphingham Denny Rose All. Dolphingham
All. Dolphingam
5.0
4
ECC.
Chiantishire Monella Minelli Barbara
Minelli Barbara
4.0
6
ECC.
Wonder In Black Comi Pierangelo
Comi Pierangelo
2.0
6
ECC.
Autumn's Tobata Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All.to Delle Acque Lucenti
2.0

Giovani Femmina

Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Petitsophieofminirouge Mazzoleni Silvia
Mazzoleni Silvia
8.0
2
ECC.
Godiva Della Lontra Majolino Giovanni
Majolino Giovanni
6.0
3
ECC.
Otterland Berenice All. Otterland
All. Otterland
5.0
4
ECC.
Tomorrow's Gipsy Miss Mia Esposito Michela
Michela Esposito
4.0
6
ECC.
Lordroy Hypnotic Aphrodite Cristiano Silvio
Cristiano Silvio
2.0
6
ECC.
A Tough Cookie Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
2.0
6
ECC.
Rosemade Double Chocolate Stout Agostini Rosa
Garzon Beatrice Michelle
2.0
6
ECC.
Minirougesmellofthesea Mazzoleni Silvia
Lupo Carla
2.0
6
ECC.
Verdi Terre Fenice Verdi Terre
All.to Verdi Terre
2.0
6
ECC.
Swanslake Princess All. Swanslake
Petrucci
2.0
7
M.B.
Dukeland Dark Blue Legend All. Dukeland
Andrea Massari
1.0
7
M.B.
Fanny Di Casa Palmulli Palmulli Michele
Rampoldi Marino
1.0
    

Copyright 2007 by Sandro De Matteis | info@dbdog.it   |  Privacy Statement  |  Terms Of Use